Железобетон• 06 декабря 2021
На что влияет ДПА в 9 классе, если ребёнок идет в 10й?
Я реально не могу понять. Если ребенок не собирается в колледж, а идет в 10й класс, что ему даст оценка по дпа? Кто в теме, объясните, плз.
Му ма му ма му• 06 декабря 2021
А на что влияли оценки за экзамены после каждого класса раньше? . Я помню когда училась мы начиная с 5 класса сдавали экзамены. Сейчас только после 9 такое. Это просто оценивание знаний
Меряно-перемеряно• 06 декабря 2021
поступит/не поступит в 10 класс. больше ни на что не влияет. так что если баллы приемлемые, можете не париться, что они не идеальны)
Тепличная• 06 декабря 2021
Ни на что. И рассказ про то, что вас не возьмут в 10-й если придумала школа конкурс …так это незаконно и один звонок на горячую линию мгновенно всех отрезвляет.
Му ма му ма му• 06 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Да школы из штанов выпрыгивают, чтобы уговорить детей не уходить после девятого. Что только не говорят, лишь бы оставались. Какое там не возьмут
Железобетон
• 06 декабря 2021
Ой спасибо, девочки, успокоили. Мы в частной школе,в любом случае идем в 10й. Аж отлегло)) программа адская в 8м классе. Контрольная по истории на 18 стр, это нормально, блин...?
АнтиТанкист• 06 декабря 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Ну да у нас две из 6ти у кого остались 10тые классы. Берут своих с хорошим атестатом и на остальные места конкурс, желающих много.
Котомафия• 06 декабря 2021
Ни на что. У нас в 10 й в этом году никто не хочет идти, еле один класс набирается. Так что никакого конкурса точно не будет
Му ма му ма му• 06 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Не знаю, я ещё помню эпопею с уходом после девятого , дочь сейчас в 11. Она хотела уйти после девятого, чего мы только не наслушались в школе. После 9 только дебилы уходят, которые еле тянут школу, это позор идти в техникум или училище, вы губите ребенку жизнь, если все таки решите уходить - аттестат испортим .... всё от лести до угроз и шантажа было. И так с каждым в классе. Все равно третья часть детей ушли
Атаманша• 06 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
а в частной чего беспокоитесь? нарисуют всем 12 баллов - это же как в 4ом оценка работы учителя, какой интерес занизить всем оценки?
Атаманша• 06 декабря 2021
Ответ дляТепличная
общеобразовательная школа или пециализированная или лицей?
дворовая - да, не имеет права отказать
но на то и реформа предполагалась, чтобы дворовые школы выпускали всех из 9ых классов и в 10-ые были конкурсные поступления
дворовая - да, не имеет права отказать
АнтиТанкист• 06 декабря 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Это где так?
Му ма му ма му• 06 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Это где так?
Это Бахмут. Но не только у нас так, общаюсь с подругами, друзьями, родителям детей такого же возраста, поголовно такая картина. Школы боятся что у них отберут старшую школу, сократят, поэтому максимально надо показывать что есть спрос на 10-11 класс и именно в этой школе. Когда из двух классов после девятого в результате остаётся один это плохо, поэтому прессуют всех чтоб оставались.
АнтиТанкист• 06 декабря 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Киев наоборот совсем. Всех в колледжи выпихивают, зно сдадите там
МойНеТакой• 06 декабря 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Школы переполнены, если говорить о больших городах и учителя уже в вайбер родителям и детям шлют рекламу колледжей. Детям рассказывают, что это неплохо там учиться. Киев. А в свете событий, что не все школы в принципе будут набирать 10 класс, их количество значительно поубавится и попасть туда извне вообще скоро будет сложно. О недоборе не стоит мечтать.
МойНеТакой• 06 декабря 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Бахмут-маленький город Донецкой области-верно?сколько там школ в принципе?от этого отталкивайтесь,если и просили-значит рейтинг школе не нужен или невозможен из-за отсутствия сильных учеников вот и пытались задержать у себя.
Му ма му ма му• 06 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
25 школ в городе , если не ошибаюсь, но такая картина во всех, так как да, соревнуются между собой, никто не хочет сокращать штат. Может в Киеве и расслабились, там спрос больше предложения, учеников столько школам и не надо, поэтому и гонят
Языката Хвеська• 06 декабря 2021
Ответ дляМу ма му ма му
У нас в Днепре, оставили 1 школу на большой район.