А у нас макарошки• 09 декабря 2021

Выписка через суд, обязателен ли ЦНАП в начале?

Подскажите по выписке через суд, обязательно ли идти в ЦНАП, чтобы получить отказ в выписке? У меня бывший муж не дает разрешения на выписку ребенка, соответсвенно мне дорога только в суд. Обязательно ли идти перед этим в ЦНАП?
Неугомонная• 09 декабря 2021
Вам и в суде могут отказать

автор А у нас макарошки • 09 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
Вам и в суде могут отказать
почему?
Неугомонная• 09 декабря 2021
Суд уже определил место проживания ребёнка с Вами?
Ответ дляНеугомонная
Нет, у меня обычный развод без места проживания ребенка со мной.
Неугомонная• 09 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ну тогда и выписать ребёнка просто по вашей просьбе 50/50, это если есть куда его прописать сразу же
Ответ дляНеугомонная
есть, бумажки подготовила. Но у меня вопрос про ЦНАП был, нужно пролучать от него официальный отказ или сразу можно в суд?
Неугомонная• 09 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Зачем? Сразу можно в суд
Ответ дляНеугомонная
Зачем? Сразу можно в суд
ну в инете пишут, что это формальность, но все равно нужна типа. А я подаю документы сама, без адвоката , поэтому и не могу понять нужно или нет идти в этот ЦНАП
ШобВам_КакНам• 09 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
вам нужно определять в суде место жительства ребенка с вами. зачем вам цнап?

Ответ дляШобВам_КакНам
мне нужно выписать ребенка, а не определять место жительства.
Баба Яга• 09 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Потому что у мужа такие-же права на ребёнка как и у вас.
Если он не согласен выписывать ребёнка, то это его право.
Суд вам скажет определять место жительства ребёнка.
ШобВам_КакНам• 09 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
чтобы его ’выписать’ без согласия отца, вам нужно определить место жительства с вами. в судебном порядке.