Попипиповна• 10 декабря 2021
Этикетки!Что за дикость ?
Девочки,просто достало уже
Почему производители одежды,особенно футболок,пришивают этикетки общим швом ?
Отрезаешь ее,все равно колется,отпарываешь и расползается общий шов
Вот сижу зашиваю новую футболку
Просто капец !
Вот сижу зашиваю новую футболку
Просто капец !
Попипиповна
• 10 декабря 2021
Вот почему не пришить эту этикетку отдельной ниткой
Чтоб отпорол и забыл
Повелитель интернета• 10 декабря 2021
Ой, я так ’ люблю’ этикетки у Вайкики, там их целый жмут всегда, ещё и длинные, если забываешь срезать, то капец)
КошкинДом• 10 декабря 2021
Ответ дляПопипиповна
Чтоб отпорол и забыл
Что бы вы ее не отпарывали. Надеются на рекламу. Ходить будете по улице а из воротника бренд торчит.
Повелитель интернета• 10 декабря 2021
Ответ дляКошкинДом
Думаю, что речь о боковых
КошкинДом• 10 декабря 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Думаю, что речь о боковых
У меня тот же вопрос что и у автора. Раздражает. Новая вещь и сидишь дырку зашиваешь после бирки.
Бесстыдница• 10 декабря 2021
Потому что на них рекомендации по уходу, стирке, глажке и т.д.
А вы отрезаете, а потом стираете в машинке шерсть, а она садится и сбивается
Неваляшкина• 10 декабря 2021
Ой, ненавижу этикетки)) срезаю всю маникюрными ножницами максимально. Если не получается, то тоже распарываю и потом зашиваю. Вижу часто летом женщину ходят на бюстиках с этикетками (если кофта прозрачная), ’или видно, что сбоку жмут этикеток торчит, и не парятся. Толстокожие такие, что ли?))) Мне они колят, приносят дскомфорт, детям тоже. Вот вчера только пришла упаковка трусов сыну, сидела этикетки чикала)).
Попипиповна
• 10 декабря 2021
Ответ дляКошкинДом
Меня это уже просто достало
Я сначала срезаю
Но оно колется же неимоверно
Тогда бы уже тканевые пришивали
Их обрезал и остальное осыпалось
Но это мало у каких марок такие
Я сначала срезаю
Но оно колется же неимоверно
Тогда бы уже тканевые пришивали
Их обрезал и остальное осыпалось
Но это мало у каких марок такие
Попипиповна
• 10 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
а еще они колючие бывают, жуть
Так вот я о колючих и пишу
Пластиковые эти
Колются эти этикетки ,а обрежешь,так вообще как лезвие
Пластиковые эти
Попипиповна
• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Тогда бы тканевые делали
А не жмут синтетический
Сейчас тканевых почти нет
Только у люкса
А не жмут синтетический
Сейчас тканевых почти нет
Только у люкса
Попипиповна
• 10 декабря 2021
Ответ дляНе жена
поэтому не обрезаю(( обрежешь, а они ещё больше колятся!((
Так не обрезать -тоже не вариант,очень неприятно
Бесстыдница• 10 декабря 2021
Просто вы видать вещи дешевые покупаете, что у них бирки колючие в левом боковом шве стоят
Нормальные производители, даже наши украинские, в том числе мы, ставим боковые бирки из шёлкового сатина, они абсолютно не колются.
И на них же указан состав ткани в первую очередь. Вот вы купили свитерок, поносили его какое-то и время и поняли что эта ткань вам подходит, приятная к телу, не кашлатится, не садится после стирки. Вот и хотели бы купить ещё такой, но что то за ткань была, какой состав Хто его знает... бирку срезали то.
А когда вещь новая и 100% полиэстер приятно выглядит, но всё познаётся после стирки и носки
котопёс• 10 декабря 2021
Теж зрізаю манікюрними ножицями максимально близько до шва. Обов’язково закруглю кути щоб не кололися. Проблем нема.
Попипиповна
• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Ну если Зара для вас дешевая,то не знаю
Масс маркет весь такой
А Шанель для дома ,я покупать точно не буду
Покажите свои бирки
Масс маркет весь такой
Покажите свои бирки
Цикавенная• 10 декабря 2021
От фирмы зависит у многих продумано, чтоб отпороть слегка держутся на 2 стежках , или в шов боковой прячут с линией разреза . А некоторые вообще этикеток не делают напечатано на футболке размер внут , а на липучке сверху цена и размер для магазина :)
А ширпотреб местный как прилепили так и есть и поярче и на самом видном месте ;)))
Ответ дляБесстыдница
Какие рекомендации по уходу, стирке и глажке могут быть у трусов из 95% хлопка, 5% эластана? А ведь в них тоже вшивают целые полотна этикеток
Ответ дляБесстыдница
Ну, знаете ли, не все могут покупать дорогие вещи, тем более для детей
Попипиповна
• 10 декабря 2021
Ответ дляЦикавенная
Все время забываю,что это форум миллионерш и масс маркет для дома это ужас )
Только Шанель и Диор дома носят )
Автор, Вы не одна такая) все этикетки срезаются практически сразу... Пристроилась маникюрными ножницами. Если этикетка вшита ’намертво’... Тогда минимально остаток у шва остается. Больше всего бесят ’простыни’ на трусах, майках и футболках детских... как-будто нельзя состав на упаковке 1 раз написать...
Бесстыдница• 10 декабря 2021
Ответ дляПопипиповна
Тогда бы тканевые делали
А не жмут синтетический
Сейчас тканевых почти нет
Только у люкса
А не жмут синтетический
Сейчас тканевых почти нет
Только у люкса
Ну я об этом писала уже выше
Это может быть даже и не люкс, а наш украинский бренд.
Мы ставим бирки только из атласа.
И тут дело даже не в люксовости вещей, а в отношении производителя к ним.
Вот возьмите тот же вполне доступный все H&M, у них бирки-составники только атласные.
А Зара - да, простите, но Г редкое, я была на их производстве в Испании ... это жесть ... У нас робу для рабочих и то качественней и лучше шьют чем они.
экономят на всём, шьют из таких убогих и некачественных тканей, что я даже в Китае такого убожества не видела.
Просто для сведения цена в размере 2х7 см
одной колючей синтетический бирки 0,07грн,
а цена одной сатиновой бирки такого же размера 4,89грн.
Это я у себя по бухгалтерской программе сейчас глянула. Вот Вам и ответ, Колючая бирка - удешевление производства
Мы ставим бирки только из атласа.
Приму в дар• 10 декабря 2021
Ответ дляПопипиповна
Чтоб отпорол и забыл
Вайкики не беру, поэтому не знаю.
А в сегменте совсем немного дороже всегда пришивают отдельной ниткой: отпорол шов - и все.
Вот тот же ХМ пришивает все это дело отдельно.
Поросенка• 10 декабря 2021
Ответ дляПопипиповна
Только Шанель и Диор дома носят )
Действительно столкнулась с тем, что наши отшивают с сатиновой биркой. Цена с зарой плюс минус одинакова и качество не хуже. Я с вами злюсь, ненавижу эти бирки и зашивать ненавижу.
Продавец овец• 10 декабря 2021
Потому что отдельно ее никто не будет пришивать. А так, когда работница оверлочивает изделие, сразу подкладывает бирки и одним махом пришивается и оверлочивается.
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Да, у Вайкики думаю есть отдельный цех по отшиву этикеток и смета по рулонам материалов на этикетки:)
Бесстыдница• 10 декабря 2021
Ответ дляПопипиповна
Ну если Зара для вас дешевая,то не знаю
Масс маркет весь такой
Покажите свои бирки
Масс маркет весь такой
Покажите свои бирки
Тот же не дорогой H&M и Джорж и Некст ставит нормальные сатиновые бирки
И это не Шанель.