Сестрица Алёнушка• 12 декабря 2021

Подскажите средство, чем можно убрать царапины

Добрый вечер, подскажите пожалуйста средство, чем можно убрать царапины на фурнитуре сумки, только проверенные варианты!!! Не нужно советовать "поменять", "выбросить" и тд. Я не поговорить здесь, а реально за советом. Пожалуйста по теме. Благодарю
Мира всем• 12 декабря 2021
Треба відштовхуватися від того, з якого матеріалу та фурнітура.
І вона золота. Полірування колір може зняти
Може в майстерню, щоб пофарбували?

автор Сестрица Алёнушка • 12 декабря 2021
Ответ дляМира всем
Може в майстерню, щоб пофарбували?
Это металл и не латунь и действительно страшно снять цвет, а такое красят? Здесь не просто пошкрябано, а есть даже углубления...
Мира всем• 12 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну фарбують звичайно. Воно ж від природи не золоте відразу вам на сумку потрапило.
Майстра тільки знайти треба хорошого
Сладко-соленая• 12 декабря 2021
Есть такая зеленая штука для полировки - паста гойя, это самостоятельно можно. Если вещь дорогая - полируют ювелирные мастерские, хоть и не их профиль.
Мира всем• 12 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
Але напилення золоте паста може зняти, якщо воно не дуже якісне
Стебель_березы• 12 декабря 2021
Думаю гель лак с топ покрытием спасет
Ответ дляМира всем
Да, тут напыление тонкое, была б латунь....

Ответ дляСтебель_березы
Думаю гель лак с топ покрытием спасет
Как не смешно, но у меня была такая мысль... Топом по всему верху пройти и в лампу 🤦‍♀️🤣 может и попробую, перед тем, как вообще поменять
Стебель_березы• 12 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А я на велосипеде гайку большую латунную так покрасила: помыла спиртом, потом база-черный гель лак-матовый топ и суперский вид имеет. Краска стойкая, не отцарапать.