KROX@• 16 декабря 2021
На лопатці зверху горбик
Доброї ночі.Замітила у дитини невеличку гульку на лопатці зверху,де йде горизонтальна кістка.Записалася на прийом до сімейного лікаря на понеділок.Можливо вдарився десь,дитина невербальна.Можливо щось подібне у когось було?
Зяблик протестант• 16 декабря 2021
Ответ дляАсобеннАя
Простите, а дитина невербальна - это как?
Не разговаривает
Слабый пол• 16 декабря 2021
Гулька какой консистенции? Как жировая? В этом месте часто липомы обнаруживаются.
KROX@
• 16 декабря 2021
Ответ дляСлабый пол
Вроде как твердая.
Сижу_и_плачу• 16 декабря 2021
Если гулька прощупываются четкие контуры, подвижная ( катается как мячик под кожей) безболезненная при пальпации, кожа над ней без изменений, возможно липома.
Вам надо хирургу.
Липому отлично видно на узи.
Липома это не страшно, можно удалить, можно с ней жить если она не мешает и не растёт.
Вам надо хирургу.
Липому отлично видно на узи.
Белый Лосик• 16 декабря 2021
Ответ дляKROX@
Вроде как твердая.
может быть наростание костных тканей, если твердая, к хирургу