Настя Снежок Воля• 22 декабря 2021

Помогите решить задачу на логику. Только без смеха(((

Никто в чате класса не может понять,что с этим делать🤔
Козяка-маляка• 22 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
И еще один неправильный, нужно 7-4, а у Вас 7-3
Там ? Возле перечеркнутых. По этому = 4

Козяка-маляка• 22 декабря 2021
Ответ дляЛюблю порядок
плохо тем, что привыкает исправлять, вместо того, что бы предупредить (подумать) исправление
Вы в школе/универе корректоры или стирательные резинки для ручек не использовали?
Люблю порядок• 22 декабря 2021
Ответ дляКозяка-маляка
нет, а зачем?
Фенте Фря• 22 декабря 2021
Это первый класс,росток?
Козяка-маляка• 22 декабря 2021
Ответ дляЛюблю порядок
нет, а зачем?
Исправлять )))
У нас пол класса резинки покупали, правда они до дырок затирали тетради. А в универе корректоры (я себе тогда уже первую ручку стирачку нашла)

Даже сейчас, набирая сообщение в телефоне, есть возможность исправить написанное. Так почему не использовать эту возможность?
Фенте Фря• 22 декабря 2021
Это разделение предметов по свойствам: по форме, по размеру, по цвету. Первый: у большим добавить маленькие, второй: к синим добавить желтый и тд
Алгонавт• 22 декабря 2021
Є 3 складові прикладів - 1 велика жовта кулька, 2 великі сині кульки, 4 маленькі сині кульки. З ними проводимо математичні дії.
1. 2+1+4 =
2. 2-1+4 =
3. 2+1 - 4 =
По аналогії з завданням 6.
Физрукая• 22 декабря 2021
Ответ дляКозяка-маляка
А Вам сложно ответить?
У меня ребенок с 1 класса стирачку юзает, сейчас в 4 классе. Домашку делал и делает сам. Стирачку использует что б не пачкать в тетради. По этому я не пойму связи ’стирачка плохо, потому что мама будет делать дз ребенка’

Если мама решает постоянно все за ребенка, тогда да. Это проблема. А если ребенок решает все сам, то какая разница чем он записывает?
Ничем не плохо. Сам исправил - лучше запомнил.
Физрукая• 22 декабря 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Там ? Возле перечеркнутых. По этому = 4
Да. Везде где перечеркнутые, отнимаем именно количество перечеркнутых

Физрукая• 22 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
1. 2+1+4 =
2. 2-1+4 =
3. 2+1 - 4 =
По аналогії з завданням 6.
Нет.В 4) 4 - 3. Отнимаем от общего количества количество больших шаров
После шести ни-ни• 22 декабря 2021
Это Росток, там много таких заданий?
Цвиринь• 22 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
1. 2+1+4 =
2. 2-1+4 =
3. 2+1 - 4 =
По аналогії з завданням 6.
А в третьому мінусове значення виходить, вони ж такого ще не вчили.
Алгонавт• 22 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
Приклад не має вирішення
Кидстаффовка• 22 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Почему решают родители а не дети?
Видимо, когда дети не справляются им надо помочь. Или предлагаете бросить на самотек? Авось сами разберутся?
бибизяна• 22 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
1. 2+1+4 =
2. 2-1+4 =
3. 2+1 - 4 =
По аналогії з завданням 6.
Присмотритесь, там в каждой задачке объекты визуально разделены на 2 группы. Не на три.

То есть, в первом примере, например, будем делить объекты просто на большие и маленькие.

Вообще, некоректно проводить арифметические действия с объектами из разных категорий.
Алгонавт• 22 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
Обведено маленькі сині кульки, що показує, що це єдине значенн, тобто =4.
5 завдання вирішується 2+4 (обведено в одне об’єднааня)-1 =
5. 1-2-4 = приклад не має вирішення
Алгонавт• 22 декабря 2021
Ответ длябибизяна

Ну для чогось же поділили кульки на великий-маленький, синій-жовтий. А судячи з завдання 6, то діти проходять арифметичні дії з декількома значеннями.
Алгонавт• 22 декабря 2021
Ответ длябибизяна

Щ, арифметичні дії не можна проводити, коли кг+мм чи дм+год (наприклад). А тут - кульки, які поділили на кольори та розміри. І з цими кульками можна скласти задачу чи приклад.
бибизяна• 22 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Для того поделили, чтоб дети научились мыслить категориями.

Не смотрите на задание 6. Вообще, они могут умножения проходить - будем эти шары умножать?

И вы посмотрите, что вы нарешали... 😫

2) 2 -1 + 4

Это что? От двух синих шаров вы отнимаете один желтый?

3) 2 + 1 - 4

Это к двум большим синим шарам вы добавили желтый... И от этих трех больших шаров вы отняли 4 маленьких шара?

4) 4 - 2 - 1

Вы здесь от маленьких шаров отнимаете большие?

Короче, в школу! Срочно!

бибизяна• 22 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Вы понимаете, что здесь можно говорить об объектах с единственным общим признаком, это ’елочные игрушки’.

Но если делается акцент на цвете, например, то мы не имеем права от желтых шаров отнимать синие.
Физрукая• 22 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
5. 1-2-4 = приклад не має вирішення
Ну так правильно, я и пишу 4 -3, а Вы почему-то пишите 4-2-1, с каких соображений вы отделили один шарик? Потому, что он желтый? В данном случае цвет не имеет значения, он не оделён, значение имеет размер, поэтому 4-3
Пятый прекрасно решается, Вы что? От общего количества отнимаем желтый 7-1=6 (синих шаров всего)
Алгонавт• 22 декабря 2021
Ответ длябибизяна

И вы посмотрите, что вы нарешали... 😫

2) 2 -1 + 4

3) 2 + 1 - 4

4) 4 - 2 - 1

Короче, в школу! Срочно!
Дорогенька, ви там тихіше зі своїми командами)
Я виходжу з того, що це перший клас. Множення починається в другому і там вже ідуть вирази з двоцифровими значеннями. Як правило, на одній сторінці зошита йдуть ті завдання, які вивчють на певному уроці. Тому і розділила на 3 складових.
Моя дитина зараз навчається в другому і у нас були схожі завдання в першому класі . Визнаю, що в другому прикладі допустила помилку через неуважність. На єдину правильну пораду не претендую, зі своєю дитиною вирішувала б так.
бибизяна• 22 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
Вы тоже ошибаетесь.

Обведенное = повесили на елку
Зачеркнутое = разбили

В четвертом примере как вы от 4х маленьких шаров отнимаете 3 больших шара?

От маленьких шаров отнимаются только маленькие шары.
бибизяна• 22 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Все, все, все 🤫 Успокойтесь.

Решайте как хотите.

ОК. Учиться вам не нужно, тут вы правы. Вас учить - только портить.

Очень надеюсь только, что ваш ребенок всё решает без вашей ’помощи’.
автор Настя Снежок Воля • 22 декабря 2021
Девочки, все спасибо. ,Вы лучшие!