Булькаю• 22 декабря 2021

Ребенку не нравится урок((

А конкретно, мальчик не хочет ходить на труды. На уроки труда дети делятся на две группы: мальчики и девочки. Т он не хочет с мальчиками ходить, а хочет с девочками.
Можно ли мальчику ходить на труды с девочеами и наоборот? Или это запрещено?
Я тут с краю постою• 22 декабря 2021
Якщо чесно, розділені труди -пережиток ...

Точный сантиметр• 22 декабря 2021
уже давно пора сделать их совместными, и производить там что-то современное
Оцененная• 22 декабря 2021
Поговорите с классным руководителем.
У меня наоборот было - дочь хотела с мальчиками пилить/стругать и прочее, как и ещё пара девочек с класса, поэтому преподаватели делали периодически рокировку
автор Булькаю • 22 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Но пока их все же делят , такова программа минобразования, увы(
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 декабря 2021
У нас не делят, все вместе и печенье пекут и изучают конструирование и т п
Омлетик• 22 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
У нас не делили. Все вместе пиляли, вышивали, дерево из бисера делали.
ТаПрямТам• 22 декабря 2021
Ответ дляОмлетик
І в нас не ділили
Я й зараз пам‘ятаю конспекти з будови токарного станка )
Разведка Маша• 22 декабря 2021
В нашем классе три девочки ходят на труды к мальчишкам. Значит можно.
Гуру троллинга• 22 декабря 2021
А почему он не хочет ходить с мальчиками? Все там хорошо, его не обижают?

Чудо в декрете• 22 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну не знаю. Сын в 5м классе, не разделяют труд и шить ему не нравится, прям до дрожи, или ткань плести из ниток, говорит лучше бы я скворечник сделал.
Я тут с краю постою• 22 декабря 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну, пришивати гудзики і зшивати тканину, що не кажи, це навичка самообслуговування.
Одни_мысли• 22 декабря 2021
Ответ дляОмлетик
У нас тоже , потому что учитель труда была только для девочек, а изучать вроде всем надо. Так что у нас все готовили и вышивали. А вот почему никто не возмущался - не знаю. но вот не помню, чтоб возмущались...Кстати. нормальная тетка была, труды любили, но у меня девочка...
Чудо в декрете• 22 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Та як би ж гудзики, то пришив би мовчки, а так там суто жіночі навички, шиють з вересня і до сих пір, це перебор. Якщо труд один для всіх, повинно бути цікаво всім, а не шити місяцями.
ТигрЛьвович• 22 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
І в нас не ділили
И зачем оно девочкам?
ТаПрямТам• 22 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
И зачем оно девочкам?
Та явно,що не потрібно
ТигрЛьвович• 22 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Та явно,що не потрібно
Лучше, чтоб сами выбирали, куда хотят идти. Пилить или вышивать
ТаПрямТам• 22 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Однозначно