Дама с заначкой• 23 декабря 2021

Можно ли перевести сторожей на неполное рабочее время?

Доброе утро, может быть тут кто то владеет информацией? Дир хочет перевести сторожей на неполное время, но тогда получится что какое то время на предприятии никого не будет, ни рабочих, ни сторожа, только арендаторы..
где почитать информацию?
Мания-Величия• 23 декабря 2021
Какая зп у сторожа ?
Директриссимо• 23 декабря 2021
Конечно, можно
автор Дама с заначкой • 23 декабря 2021
Ответ дляМания-Величия
Какая зп у сторожа ?
минимальная, + доплата за ночные, их трое, предприятие маленькое, дир зарабатывает не намного больше сторожа, уже нечем зп платить
автор Дама с заначкой • 23 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
Конечно, можно
и за это нет никакой ответственности?)
Директриссимо• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
и за это нет никакой ответственности?)
За что именно? По закону человек может и на полставки работать.
автор Дама с заначкой • 23 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
За то что предприятие без охраны
Директриссимо• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
За то что предприятие без охраны
А охраны может и не быть) это на усмотрение руководства или хозяина.
Кактус из кожезаменителя• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
За то что предприятие без охраны
Охрана и сторож разные вещи
автор Дама с заначкой • 23 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Охрана и сторож разные вещи
понимаю, у нас нет охраны, три сторожа и те на пол ставки оформить бы.
Mazhar21• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
За то что предприятие без охраны
нет
Mazhar21• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
ну и что, главное з/та и налоги. если никто не пожалуется из сторожей
автор Дама с заначкой • 23 декабря 2021
Ответ дляMazhar21
ЗП будет меньше из-за не полного времени и от нее налоги, кроме есв, его до минимально доплатим.
Никто не пожалуется єто точно
Mazhar21• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
Никто не пожалуется єто точно
не должно быть проблем, есв же в полном объеме. А на чем же экономия будет? Разве что льгота по НДФЛ
Шкура Шуры• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
Вопрос в ’оформить’ или реально перевести на другой режим работы с оплатой на пол ставки?

Если только только ’оформить’, то при первой же нормальной проверке нарветесь. Уже сам факт перевода со 100% ставки на 50% обратит на себя внимание.
А дальше либо кто-то из сторожей проговорится, либо по документации прокол будет, и много других либо.

Хуже всего, если у вас со сторожем случится ЧП (или что серьезное на фирме) в то время, когда он типа ’не на работе’. Тогда вас порвут проверяющие как Тузик грелку, вплоть уг.ответственности.
Шкура Шуры• 23 декабря 2021
Ответ дляMazhar21

Ради копеек ищут головняк.

Может им директора на реальные пол ставки Экономия, наверное, будет более существенной.
Шкура Шуры• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
Никто не пожалуется єто точно
Автор, вы походу с охраной и сторожами никогда дела не имели...
Эти либо угорят, либо подожгут, либо учудят что-то.
Вот обьясните, что нужно делать сторожу, если он ’не на работе’, а у вас лезут воры, пожар, прорвало трубу или что еще? Не вызывать экстренные службы?
Факт нахождения сторожа на работе и ваших ’экономий’ будет неоспорим.
Да элементарно сторож у вас поскользнулся на ступеньках с последующей госпитализацией или еще похуже....
Дальше что? Будете доказывать бытовую травму? Мол дома упал, дополз на работу, где забыл телефон и там уже вызвал скорую помощь или там его нашли? А если придется еще на ЧП вызывать полицию?

Пусть у вас будет все хорошо, но если что, то сторожа и охранники - это не та категория где нужно ’мутить’. Вы уж мне поверьте....
автор Дама с заначкой • 23 декабря 2021
Ответ дляMazhar21
вместо минимальной ЗП на 3 сторожа 6500*3=19500 есв 4290, будет 3250*3=9750 есв 4290 вот
автор Дама с заначкой • 23 декабря 2021
Ответ дляШкура Шуры

Т.е. сторож обязателен на предприятии?
автор Дама с заначкой • 23 декабря 2021
Ответ дляШкура Шуры

Ради копеек ищут головняк.

терпим убыток, нужны любые решения, скоро реально числиться он один будет
автор Дама с заначкой • 23 декабря 2021
Ответ дляШкура Шуры

Охранниками работают, так сказать, друзья директора, они ничего палить не будут. У нас городок маленький. Думаем как сократить расходы(
Шкура Шуры• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
Т.е. сторож обязателен на предприятии?
Нет.
Но если он будет работать, а по приказу в это время нет, то проблема...
автор Дама с заначкой • 23 декабря 2021
Ответ дляШкура Шуры
Нет.
Ясно, но денег на выплату зп нет(
Шкура Шуры• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
Охранные фирмы, работающие с техническими системами сигнализации, в городке есть?
Полиция охраны есть?

Проконсультируйтесь как возможно недорого поставить под охрану.
Оставьте в штате для начала на пол ставки одного сторожа, чтобы приходил на пару часов в день и проверял хозяйство. А потом может и вовсе убрать.
И как-то так... Кто ж знает, что у вас там и как
Шкура Шуры• 23 декабря 2021
Арендаторы пусть сами парятся за свое имущество.
Ваш сторож все равно не несет ответственность за их имущество.
Mazhar21• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
а они согласятся на уменьшение з/ты?
Бабка_в_кедах• 23 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
А мне может кто-то объяснить в чем выгода фирме в таком варианте. Принять человека на 0,5 ставки (меньше минималки) , доплатить при этом есв до нормы и в конверте до 5000.
Почему не оформить человека на минималку???
Я понять не могу
автор Дама с заначкой • 24 декабря 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Я понять не могу
В банке на счету денег нет платить зп, а за задержки штрафуют и баланс получается убыточным