Фиона Шрековна• 29 декабря 2021

Почему все делают вид что дети это счастье?

Хотя на самом деле это 7 кругов ада. Почему в нашем обществе принято притворяться счастливыми и пытаться создать не счастье, а картинку для окружающих.
ФсеСама• 29 декабря 2021
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Помню, первый раз дочь проспала с вечера и до самого утра спокойно ни разу не заплакала. Когда я проснулась, на часах 9 утра и тишина, первая мысль: «Господи, она там жива хоть?:)»

Прошёл год, два, три — никакой любви у меня не было. Было ГИПЕРчувство ответственности. Я была до сумасшествия заботливая. Всё идеально чистое, вылизанное, до 3-х лет обдавала всю посуду кипятком. Я носилась за ней по всей площадке, в то время как другие мамы спокойно болтали на лавочке. Не дай бог она при мне падала, я жутко ругала и винила себя, и плакала вместе с ней.

Вся эта материнская возня не давала мне счастья. Почему? Я тосковала по прошлому, по свободе, путешествиям. Зачем нам дети? Где оно это счастье полноценности?

Любовь пришла спустя 4 года.

Знаете что я поняла?
Я не была собой не потому что в моей жизни появился ребёнок а потому что я стремилась быть правильной. Да! Именно правильной. Не настоящей, не гармоничной, не

Большинство до сих пор та к не поняли, зачем им дети?
Но я разгадала таки для себя эту тайну.
Дети-наши учителя. Их самая основная задача научить нас взрослых любви к жизни. За заботами и погоней мы не замечаем жизни. В то время как дети только учатся его познавать. Для них всё есть удивление, а для нас привычное. Дети приближают нас к себе. Каждый раз, увидев что-то для них новое, они вам говорят: «Мама, смотри!» Главное суметь уловить это и открыться заново к миру.

Ежедневная механическая забота о ребенке, игры с ним, занятия, покупка дорогих игрушек, учёба в престижных лицеях, вузах, самая лучшая еда, посещение всех кружков в городе — это не любовь.
То, как ведёт себя ваш ребёнок, всё, что с ним происходит — заслуга вашего внутреннего состояния.

Каждый день я наблюдаю за ней и думаю, как-же это интересно. Я благодарна судьбе, дочке за то, что я имею такую возможность наблюдать за рождением, развитием, становлением этого человечка. Удивительно! Я учусь у неё каждый день. Прислушиваюсь к ней, к её просьбам, советам. Да, она даёт мне советы. Очень правильные. Я достигла того состояния, когда я в ней растворяюсь от счастья.
Она говорит о любви, о красоте природы, о счастье. Она рисует радужные рисунки. На её картинах все всегда улыбаются. Мне с ней так хорошо рядом. От неё исходит вселенский покой. В ней нет злобы, ненависти. Она может немного расстроиться, но она не умеет обижаться! Она всегда любит. Не это ли то что нужно нам всем.
Дети-наши учителя!
Корсет_на_шурупах• 29 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А если это правда и человек в депрессии? Такими посылами куча неадекватных тёток подтолкнёт человека к самоубийству и будут потом осуждать, что она за мать такая. Страшно думать, что здесь такие женщины сидят. Видимо от большого счастья такое пишут.
Я тоже так думала. Может челевеку плохо, тем более муж не помогает, со стороны все кажется пустяки,но в депрессии себе человек такого может накрутить.
Автор, если вы реальный человек, скоро станет легче, отдайте ребенка в сад, вам в разы будет легче, три года ведь! Я к трем своего отдам в сад.
Кружите меня,кружите• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Да, потому что мы никуда не ходим. Банальный поход в магазин это пытка с истериками. Помощи не от кого совсем не дождешься. Даже люди в магазине ка кассе не могут пропустить, и ты стоишь с волающим ребенком 10я в очереди, а потом врешь пакет с продуктами и ребёнка на горбу…
Меня много пропускали, я иногда пропускаю, если не спешу и настроение хорошее. В магазине истерики не устраивал. Более того, работаю няней уже 15 лет, ни один из моих подопечных детей не устраивал истерик в магазине. Люблю детей (но бывают и исключения)
Откушу что там торчит• 29 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У меня старший инвалид. Мне было 18.. Я не думала об этом,когда ьежала из операционной в ПАГе с подушкой’в руках...а сына несла анастещистка... И с ритма надо не сбиться...нам проьежать надо было два лесничных пролета. Реанимация на этаж выше операционной... Нам два месяца. На каталксх развезли старших детей... Что вам рассказать о счастье???Счастье илинет. У меня не было возможности и времени подумать. Я за его жизнь 30 лет (почти) борюсь. Он абсолютно беспроблемный ребенок(в плане обучения и поведения). Есть и младшая.
Счастье ли дети.? Да нет у меня времени думать об этом.. Я благодарна моим детям,что они есть. Их мама не пустилась’во все тяжкие’ и не пошла по наклонной’..не было сил поднять голову в борьбе за жизнь.. И сейчас тяжело. Знаете,как приятно,когда ты говоришь детям’....детки ,есть проблема’ ..и лети понимают тебя и поддерживают
А как они любят подпрки! Под елочку ,на НГ, смотрят оба! Дети-это адски тяжело,дорого,’нервозатратно’, .. Верните меня в мои 17... И с этим опытом,что сейчас...я б не родила ни одного..
Счастлива ли я? Не знаю. Мое личное счастье ,наверно, состоит из детей только на 50%... Найду пятого мужа и буду счастлива на все 100%..
А пока- Благодарность детям,что они держат маму’в кучке’
Обнимаю вас.
О таком не принято говорить в обществе
Божоле• 29 декабря 2021
Танупрям, ад....ну да, если ребенок болен и нет денег - то тогда ад...
А так - лепотаааа :) Лет до 12-ти, пока не начинает спорить
Рыжая бестия• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Так оно так и было. И я думала что все будет по другому. В голове то красивая картинка которую рисует общество и люди врунишки, а пофакту оно все не так. И когда ты рожаешь то видишь это все.
насмотрелись инстаграма решили родить)))
Кружите меня,кружите• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
В магазинах видела. А вот знакомые все расказывали как все круто, а когда и я родила то информация от всех поменялась. Начали делится какой ужас был и есть. Одна знакомая в петлю залезла, и ребёнок сирота остался. Пока я не родила, ее поступка вот совсем не понимала.
Она, конечно же, повесилась из-за ребёнка?
Божоле• 29 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Для меня счастье. Не ценят детей обычно те кому они легко достались: не ждали, не планировали, лёгкая беременность, здоровый ребенок. А когда за все приходиться бороться, то очень это ценишь.
У меня все вышеперечисленное - но я его ценю, зайчика моего
Может потому что материнство ’позднее’ и ’осознанное’. Каждая минута, проведенная рядом с ним - счастье. Ведь я четко осознаЮ: еще 5-6 лет - и выпорхнет мой птенчик....
Откушу что там торчит• 29 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Характер делает мама, по большому счету, у меня самый младший просто огонь, у него очень твердый и жесткий характер, плюс он самый младший из 5-рых и самый любимый и обласканый всеми, избалованный, у него очень возбудимая нервная система, да, были истерики с 1.2 года и до 2 примерно, имтеричил сначала дико, особенно от переутомления и по ночам. Но к двум годам ребенок уже понял, что это не работает так как он хочет, мы его воспитывали, каждый раз при плаче мы ему обьясняем, что понять, что он хочет можно тогда когда он спокойно говорит, а когда орет, мы не понимаем, истерики практически ушли, и это у меня очень сложный ребенок в этом плане, поверьте. Со старшими даже близко такого не было, я даже не помню истерик с ними, к 3 годам это уже маленькие взрослые люди, которые умеют рассуждать и понимать.
Может таки нервная система немного окрепла??
PANTERA_KET• 29 декабря 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Дети это счастье когда есть деньги и помошники. Сейчас беременна, муж возил на западную в парк-отель с красивым видом, где кормят вкусно и разнообразно в ресторане с камином. Там были пары с детьми, у кого 2 у кого 3е. Все очень спокойные и вежливые. Потом с удовольствием родители катались с горки и дурачились с детьми в снежки, ходили в лес. Так вот, это все дорого. Автора понимаю, какое счастье если нет денег и они никуда не ходят, дома у тв или на детской площадке?
+++++
Мафиозная• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну это может быть счастьем только тем у кого куча нянек и полно времени на удовлетворение всех своих запросов.
Может вы просто большая эгоистка? Я не пытаюсь обидеть сейчас
Божоле• 29 декабря 2021
Ответ дляЖенщинас
Детей нужно рожать только для себя! По зову своего сердца.
И ГЛАВНОЕ - начинать уважать их еще ДО их рождения.
А не так, как моя маманхен: ты мое говно....
Когда уважаешь ребенка, когда признаешь за ним отдельную, полноценную личность - тогда совсем другие отношения...
Скоро_вчера• 29 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
Я уверена, что мои трое детей это счастье. И хотя сначала не планировала детей, к 25 годам поняла, что хочу ребёнка. И рождение каждого - прекрасное событие, лающее радость. Я сейчас не представляю, из чего бы состояла моя жизнь, если бы не дети. Да, работа, увлечения, спорт- это есть. Но это не самое близкое. Наверное, природой так задумано, что живое существо должно произвести потомство, это и в животном мире, и в растениях. Ну, или ’пустоцвет’ , извините за прямоту.
видно, що ви ще до підліткового віку не доростили ні одного.
тим більше, до дорослого.
Швидка Настя• 29 декабря 2021
Не увидела, что у автора трое детей. У меня один и мне одного с головой хватает. С тремя тяжело и сложно.
PANTERA_KET• 29 декабря 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Вот вам и ответ.
У кого куча нянек и дети спокойные- те кричат счастье.
У кого дети с диагнозом, или нет помощи, те тихонько молчат
Мы вообще по магазинам не ходили. Убегал. Не могла потом найти
Швидка Настя• 29 декабря 2021
Ответ дляБожоле
Согласна полностью.
Скоро_вчера• 29 декабря 2021
а для мене діти - це страшенний клопіт. моїй 20. клопоту і розходів стільки, що ні в казці сказать.
мені треба ж її вивести в люди. а там я могла б і не працювати вже, і не убиватись.
Откушу что там торчит• 29 декабря 2021
Ответ дляБожоле
А до 12 дети не спорят??
Marisha• 29 декабря 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Что за бред?
Прямо большие деньги нужны чтобы поехать в парк погулять или на водохранилище сходить? Куча бесплатных музеев и выставок. Бесплатные МК и т.д.
Больше могу сказать, мне третий ребенок делал счастье на площадке детской - я могла сидеть и читать, пока он спокойно играл. Совершенно бесплатно, совершенно никуда не ходя.
Для меня счастье, что я могу выйти с детьми на площадку и пока они там играют, навернуть пару кругов вокруг, пойти с ними в спортивную зону и позаниматься. У меня слишком активная жизнь, чтобы не ловить эти минуты покоя и близости. Для меня это уже счастье.
И да! Мои дети не орали и не истерили в магазинах, они прекрасно ведут себя в ТЦ, кафе, ресторанах, с удовольствием проводят время в музеях и библиотеках, театрах, ездят со мной на экскурсии. И это не дети у меня волшебные, это я сама все делаю с радостью и удовольствием. А дети это лишь наше отражение.
Божоле• 29 декабря 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А до 12 дети не спорят??
Ну это совсем другое :))) с 12-ти спорят азартно, понимая, что неправы, уже в глазав читается ’да нахрена я с ней спорю она же права!’, но все равно стоят на своем :)
Ну по крайней мере у меня так. У сына никогда не было самодурства - сейчас прорывается....
может, избаловали :)
Откушу что там торчит• 29 декабря 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Ну вот. А автору НАДО ИДТИ.
Скоро_вчера• 29 декабря 2021
а взагалі смішно читати цей гормональний потік.
доростіть до підліткового віку хоча б, вже не кажу про достойного члена суспільства.
Престидижитатор• 29 декабря 2021
Ответ дляMarisha
Что за бред?
На детских площадках активным людям нечего делать)))
СережкинаЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну вот я прихожу к выводу что те кто говорят что ребёнок это счастье попросту врут
Це ваша думка суб´єктивна!
Для мене щастя
Все возможно• 29 декабря 2021
Сыну 14, и это реально счастье. Ни дня не пожалела, что родила ребека, ни одного круга ада, к счасью, пройти нппришлось. Трудности бывают, куда без них, но это временно. Искренне вас не понимаю
СережкинаЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
І чим вас так довела дитина?
Му ма му ма му• 29 декабря 2021
Автор, только сегодня ночью об этом думала. И настроилась всем знакомым бездетным об этом сообщить, что бы они серьезно задумались над планированием Да, дети - это действительно 7 кругов ада. Не знаю ни одну семью где все было бы отлично, это я про уже тех детей которые повырастали, сколько нервов они вымотали своим родителям. А парни то вообще зло!!!! Вот у меня родной брат, и 6 двоюродных и из них только один более менее спокойный. Сколько они принесли и дальше приносят беспокойств уже не молодым родителям и мне. И я говорю не только про свою семью, знаю таких очень много.
Я инженер, меряю от 1• 29 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
И в чём обман? Такое впечатление что у вас вовсе нет детей. Да и три года, это не тот возраст что бы кричать караул, подождите школу
як на мене, то три роки це найгірший вік навіть порівняно з підлітковим. у мене донька підліток зараз.
її три роки згадую як страшний сон
Marisha• 29 декабря 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Да ладно, они там выдыхают)) точно-точно говорю)) книжки читают, в игрушках мозги выключают)) это ж минимум 40 минут можно просто жопой на лавке сидеть))
Му ма му ма му• 29 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Кому как повезет. Для меня счастье. Ада не было, сложностей особых тоже. Но мне достался здоровый, умный и спокойный ребенок.
А сколько лет вашему ребенку? Маленькие дети - маленькие заботы