Фиона Шрековна• 29 декабря 2021

Почему все делают вид что дети это счастье?

Хотя на самом деле это 7 кругов ада. Почему в нашем обществе принято притворяться счастливыми и пытаться создать не счастье, а картинку для окружающих.
бифидобактерияЖоржик• 29 декабря 2021
Странная постановка вопроса.
Для большинства людей - дети так и самое ценное в жизни.
Если Вам лично дети не нравятся, если Вы не не готовы жертвовать ради кого-то, если для Вас личный шкурный интерес превыше всего, то не стоит заводить детей.

Я сына люблю. Ему 15 лет. Считаю что мне повезло с ним несказанно: здоров, адекватен, особых проблем с ним нет, высокий и даже симпатичный, звезд с неба не хватает, но не тупица.
От рождения второго ребенка сознательно отказалась, потому что понимала, что вырастить и поставить более менее на ноги сможем только 1 ребенка.
А вообще, дети мне нравятся, даже чужие, в меру конечно.
СережкинаЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Да, потому что мы никуда не ходим. Банальный поход в магазин это пытка с истериками. Помощи не от кого совсем не дождешься. Даже люди в магазине ка кассе не могут пропустить, и ты стоишь с волающим ребенком 10я в очереди, а потом врешь пакет с продуктами и ребёнка на горбу…
Дитину бажано народжувати і думати наперед. Те що, у вас немає фінансів утруднює виховання дитини, ви постійно зла і роздатована. Любу проблему маючу достатньо коштів можна вирішіти без стресів.
За винятком здоров´я звичайно
Престидижитатор• 29 декабря 2021
Ответ дляMarisha
Да ладно, они там выдыхают)) точно-точно говорю)) книжки читают, в игрушках мозги выключают)) это ж минимум 40 минут можно просто жопой на лавке сидеть))
Для меня хуже не придумаешь, наверное) у нас новый дом, живут местные депутаты и спортсмены, предприниматели. При том что огромная детская и спорт площадка- никогда на ней никого нет.
Там-тарарам• 29 декабря 2021
Конечно, счастье))
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2021
Ответ дляМу ма му ма му
А сколько лет вашему ребенку? Маленькие дети - маленькие заботы
19 ))
Но пока мне везло и любой возраст вспоминаю с нежностью. Просто удачный ребенок попался, наверное. Чтоб не сглазить.
Я люблю транзисторы• 29 декабря 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Поделитесь секретами, как сделать так чтоб не было истерик?
Я выше написала. Они у младшей были, часто, много, долго. Читала, смотрела психологов, советы применяла на практике и не один день, а последовательно. Толку почти ноль.
Особенно поражали советы не дать истерике развиться, а как, если она раз и вспыхнула за секунду.

Просто перестала водить в магазины. На улице если истерика - в охапку и домой, не важно где я. Если в городе - в тихое место без людей. Водой умыла холодной. И если дома ушла. С какого-то раза однотипных действий стало понятно, что зрителей нет и смысла в истерике тоже.

А с магазином решила вопрос легко. Все, что дарили детям, я с рождения не забирала. Годам к трем- четырем накопилось. Научила цифрам, разбираться в купюрах и выдала кошелек. Можешь тратить хоть все сразу. Идём в магазин - можешь покупать что угодно, на что хватит денег. Закончились - все нету больше. До старшего дошло с первого раза, когда потратил все в один день, до младшей дольше - у нее таких трат в сотнях на фигню было больше. Один раз пару тысяч потратила в магазине на китайскую ’шо попало’.
Вот так пару раз закончились и стало понятно, что нужно экономить или думать что покупать.
Сейчас дочке 7, финансово грамотный ребенок. И уже года три все хотелки свои оплачивает со своего кошелька.
Если что-то покупаю я, то это книги, настолки, развивашки. И истерик в магазине теперь тоже нет - нет в них смысла.
Сижу_и_плачу• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну это может быть счастьем только тем у кого куча нянек и полно времени на удовлетворение всех своих запросов.
Да, это счастье для тех, у кого нет такого болезненного эгоизма, которым пропитан каждый ваш ответ. Какое нафиг ’удовлетворение всех своих запросов’ у мамы 3х летнего малыша? А впрочем у меня мама такая, и что, она права по жизни в своем эгоизме. Мне искренне жаль вашего ребенка, ведь крики и истерики - протест маленького ребенка против нелюбви самого родного ему человека
Му ма му ма му• 29 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
19 ))
Да, вам повезло. Пускай все будет у вас хороша всегда
Лгин• 29 декабря 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Счастливые мамаши с утра
Бывают и счастливые,но вам не понять.
П.С. не у всех утро)
Я не Тролль• 29 декабря 2021
кому как повезет согласна мне очень повезло мой ребенок Друг который не предаст и всегда откликнется и поможет а вот реальный случай ничего не придумано мои соседи теперь уже одна соседка была учительница ее муж был директор школы вырастили двух наркоманов причем младщеннький заболел спидом все умерли уже в 2000тысячных осталась мама учительница сама папа директор умер в этом году весной как эти люди могли учить чужих детей когда сами воспитали таких теперь мама учительница уже старуха ей 80 лет гоняется за чужими внуками родственников за своими сыновьями надо было ганяться тем более было двое если в ребенка вложено все хорошее доброе ответит вам также
Не жена• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Так оно так и было. И я думала что все будет по другому. В голове то красивая картинка которую рисует общество и люди врунишки, а пофакту оно все не так. И когда ты рожаешь то видишь это все.
А вам сколько лет?
Лгин• 29 декабря 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну вот. А автору НАДО ИДТИ.
Автору надо потроллить.
Антонина матушка• 29 декабря 2021
Ответ дляПасти Ла
Воспитывать ребенка надо, у меня двое ни один не истерил. Нынешние мамаши уткнуться сами в телефон, ребенку планшеты подсовывают с рождения, лень ребенку уделить даже минутку внимания. А потом удивляются, что ребенок истеричный. И все им должны помогать, пропускать. Скромнее и трудолюбивей надо быть.
Ой да прям, только правильные мамы воспитывают правильно. Вы, наверное, уже с опытом воспитания детей родились?
С первенцами и косячат, и на своих же ошибках учатся. И нормальные дети вырастают.
Не прохожу мимо• 29 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я это знала с детства,никому не верила,никакому обществу.И да,детей у меня нет.Я рабов для великоразумных не рожала.
почему же вы мне не сказали... я была дурой и не была осознанной. теперь плачу
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо Вам, добрый человек ) и Вам всего самого хорошего желаю!
Анонимус Я• 29 декабря 2021
Гормони роблять своє діло, тому людство продовжує народжувати дітей.
За себе напишу, що не все так жахливо.
Левый Локоть• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не Тролль
А вы уверены, что ваш ребёнок достойный человек, а не это ваши мамские фантазии. А так некрасиво по соседям прошлись и осудили их.
Откушу что там торчит• 29 декабря 2021
Ответ дляЛгин
Бывают и счастливые,но вам не понять.
П.С. не у всех утро)
По тому как пинают автора, видно уровень счастья
Єдина Країна• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Автор, я думала как вы. Но потом они подрастают и перестают устраивать истерики. Любят и поддерживают. И оказываются единственными близкими людьми на земле.
Не прохожу мимо• 29 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Я не притворяюсь....детей люблю и своих и чужих. Рожала осознанно с большим желанием.
да ладно. и чужих? и в чем же проявляется ваша любовь к чужим?
Бутылка Кифира• 29 декабря 2021
В вашем обществе может так и принято. А в нашем всё честно если радость, то делимся ею, если трудно и устали, то так и говорим. И вообще счастье и сложности это не взаимоисключающие вещи. Например те же самые кружки/танцы/спорт. Тренировки, пробки доехать, репетиции, парикмахеры, деньги на костюмы - вроде как сложности. А потом отчетный концерт или соревнования и море счастья у ребёнка и родителей.
Откушу что там торчит• 29 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Прикол.
’Какое нафиг ’удовлетворение всех своих запросов’ у мамы 3х летнего малыша?’

У мамы не может быть запросов??
Не прохожу мимо• 29 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
За винятком здоров´я звичайно
мамаше моей это обьясните.
Му ма му ма му• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, считаю, что в семье не без урода. Ну и что, что такая семья папа директор, мама учительница? Это не показатель
Я не Тролль• 29 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
очень достойный всегда работал никогда не было проблем с законом и всегда мне помогает есть семья а я на первом месте ему уже за 30 характтер уже давно сформирован
Лгин• 29 декабря 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А что,все должны единодушно поддержать ее?Помогите ей,вы же не из пинающих)Она как раз на отсутствие оной и жалуется.
Простоваля• 29 декабря 2021
Меня чужие дети раздражают, никакое это не счастье. А вот мои дети это счастье, мое счастье.
Куда ж без меня• 29 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Для меня счастье. Не ценят детей обычно те кому они легко достались: не ждали, не планировали, лёгкая беременность, здоровый ребенок. А когда за все приходиться бороться, то очень это ценишь.
Вот у меня все так как Вы описали (не планировали, хотя жили 3 года и планировали сначала свадьбу, легкая беременность и т.д.), и я каждый день благодарю Бога за моего сына. И люблю его больше жизни. Больше детей не планирую, одного ребенка мне достаточно для прекрасной жизни.
Божоле• 29 декабря 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Автор, только сегодня ночью об этом думала. И настроилась всем знакомым бездетным об этом сообщить, что бы они серьезно задумались над планированием Да, дети - это действительно 7 кругов ада. Не знаю ни одну семью где все было бы отлично, это я про уже тех детей которые повырастали, сколько нервов они вымотали своим родителям. А парни то вообще зло!!!! Вот у меня родной брат, и 6 двоюродных и из них только один более менее спокойный. Сколько они принесли и дальше приносят беспокойств уже не молодым родителям и мне. И я говорю не только про свою семью, знаю таких очень много.
Оспидя....да шо ж за зло такое эти парни !
Персонаж Аноним• 29 декабря 2021
Ответ дляСекретница
Не уйдут) тем более резко.
Найдём где брать энергию и ресурсы.
То о чем вы пишите, называется кризис. Кризисы неотъемлемая часть жизни, От них никто не застрахован ) но и они проходят.
Нет, я не о кризисах.)
Не зарекайтесь)