Бесбардак• 30 декабря 2021
Опытные мамы, подскажите по сну ребенка
Ребёнку 1.11, отказывается от сна по графику. Может отключится потом в 17.00, на 2 часа и естественно ночной сон не в 21.00, а в 23.00 и то если уляжется. Пробую на коляске, катать, как раньше по графику минут за 10 засыпает. Но на коляске это не о чем, кто его будет в садике катать ? Собственно вопрос в чем, как ваши дети, вы не ложили их и спать не давали раньше времени , (вариант, пусть лежит рядом пока не уснет, не катит, т.к. он не лежит рядом)?
Бесбардак
• 30 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну кнопку выкл вам никто не подскажет. Сколько вы с ребёнком гуляете в первой половине дня?
1.5-2 часа
Бесбардак
• 30 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
У младшей такое началось в 2.3. Часто стала днём не спать, зато в 22:00 отрубается до 9:00 утра. Ребёнок спит всю ночь, просыпается довольный и выспавшийся.
Старшая у меня до школы днём спала и дома и в садике.
Ну вот сеголня уложила, спал 1.5 часа.
Уже почти 21.00 никто спать не собирается
Не умею мерить• 30 декабря 2021
Ответ дляБесбардак
Ну вот сеголня уложила, спал 1.5 часа.
Ну да, она же днём поспала. Предлагаю отстать от ребёнка. Я тоже в садике спала не очень, не помешало вырасти. хотя как раз в саду возможно за компанию и будет ребёнок более охотно спать - больше эмоций и впечатлений.