Поторописька• 03 января 2022
Как перестать быть злой?
Была всю жизнь очень доброй и наивной.И вот последние года 4 я стала очень злой! Разочаровалась в людях, всю жизнь встречала плохих людей и получала нож в спину,но настал предел. Накопилось много обид, которые не могу отпустить. На многих людей, а главное на себя! Злюсь,что я не люблю себя. Точнее люблю периодами( Что неуверенна в себе, недостаточно начитанная и элементарно- много школьной программы пропускала и сейчас не знаю.Постоянно посещают плохие мысли, просто брюзга по жизни!Хочется снова надеть розовые очки и верить в добро..
Реально ли стать снова доброй? Кто был в такой ситуации, что вам помогло?
Думаю,может стоит больше делать добра другим людям?
Диверсификация• 03 января 2022
Такое впечатление, что вы были не доброй и наивной, а глупой, но опыт берет своё.
Это пишу не из желания вас обидеть, доброта никуда не девается - она либо есть, либо ее нет.
Яжемать Мне можно• 03 января 2022
Это ваш личный выбор. Но вряд ли с такими установками вы сама себе поможете. В вашем случае - либо работа с психологом, который исправит ваши негативные установки,
либо ежедневные молитвы
энциклопУдия• 03 января 2022
Когда человек говорит, что у него «все вокруг» плохие.. я понимаю, что с этим человеком лучше не связываться
Дама с собачкой• 03 января 2022
Я, не верю, что все вокруг вас доброй, плохие. Вот реально, люди друг к другу притягиваются по интересам, подобное к подобному. Мир не без подлых людей, но не все же.
Вы несчастны просто, а несчастный человек добрым быть не может.
КокошинЭль• 03 января 2022
А на себя зачем злиться, не Вы же виноваты в том что люди Вашей доброты не ценят, пусть лучше они на себя обижаются и злятся, а Вы любите себя и цените.
boringmovie• 03 января 2022
Найдите способ перенаправить злобу в полезное для вас русло. Зло несет много энергии, вам можно выбрать, что с ней делать. И лучше делайте больше добра именно себе, оно вам сейчас нужнее всех. А другим, когда действительно этого захотите.
Мне помогает чтение всяких книг психологических, наблюдения за людьми и размышления над их поступками... та и над своими тоже.
Сумка с непогодой• 03 января 2022
Доброй вы не станете, но мудрой можете. Мудрый человек- наблюдатель. Вы просто переходите на новый уровень, но большая ошибка обвинять себя. Это может вас погубить и вогнать в депрессию. Слушайте психологов, если отклитнется, можете улучшить качествр своей жизни. Не легко, не быстро, но возможно.
Усатая полосатая• 03 января 2022
А я автора понимаю. ’Люди, становятся злыми, только потому, что были слишком добрыми с теми, кто эту доброту воспринимал как слабость’. Увидела цитату на просторах интернета. К сожалению, часто чем добрее, тем больше это качество не ценят, используют в своих целях. Предают запросто - ведь человек добрый, простит. А человеку больно, он не понимает, почему в ответ подобное отношение.
Нежная Лапка• 03 января 2022
Перестать быть злой легко. Просто посмотреть на результаты. Вспомните, когда Вам было лучше? Когда Вы были счастливы? Проанализируйте…
Например, я заметила, что моё состояние и мысли создают моё настроение и мою жизнь. Когда у меня доброе, радостное настроение дети молодцы, муж красавчик, родители радуют, люди классные, ситуации чудесным образом разворачиваются в мою пользу и тд. Однозначно, бывают и срывы. Только я их не вижу. Так мозги настроены, понимаете? Я не обращаю внимания на то, что мне не нравится. Говорю о том, чего хочу. Думаю с улыбкой. Дарю любовь, на «нож в спину» внимания не обращаю, да он обычно и не входит в меня. Тот, кто попытался всунуть, так и пошёл не солоно хлебавши, ведь всунуть невозможно))) Это Вы выбираете как реагировать, что думать, какой быть.
Если Вам злость, как и любому нормальному человеку не помогает быть счастливой, то выбросьте её из своей жизни своим осознанным решением. И все))) Не возможно проявлять любовь и злиться одновременно. Эти чувства противоположны друг другу. Выбирайте проявлять любовь и злость исчезнет сама. Ей просто не останется места в Вашей жизни. Любовь это осознанность. Помните всегда то, что для Вас важно и Вы никогда не соскользнёте в злость. Злость не умеет создать ни отношений с мужчиной, ни с ребёнком, ни с кем бы то ни было… она лишь разрушает и убивает шаг за шагом. Она приносит болезни и страдания, депрессии, панические атаки и весь разлад в жизни.
Смотрите сами, что Вам ближе.
Осознание избавит Вас от злости в одно мгновение.
Смотрите сами, что Вам ближе.
Поторописька
• 03 января 2022
Ответ дляДиверсификация
Глупой тоже была. Но доброй -100% была. Даже голос за последние годы поменялся,на более грубый
Поторописька
• 03 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Не говорю ,что все плохие. Хороших людей конечно же больше.
Поторописька
• 03 января 2022
Ответ дляДама с собачкой
Так я уже не добрая 😄
Ну вот взять школу -никто там не притягивается, а как сформировали класс,такой и вышел. И класс был так себе,почти все мальчики обижали словесно девочек. И эти издевки были регулярно.
А дальше по жизни скорее из-за глупости,доброты и наивности подставляли(ну вот думала я раньше,что плохих людей единицы,а нет)
Агент Пинкертона• 03 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Смотрите сами, что Вам ближе.
Положительные эмоции,эмоции радости, счастья влияют на нашу жизнь?Приходит хорошее в нашу жизнь?
И наоборот,если тебе плохо,депрессия то и приходят плохие события в нашу жизнь?
Поторописька
• 03 января 2022
Ответ дляboringmovie
А какое добро можно себе делать?
Последнее время и желаний никаких нет. Только не материальные-похудеть, стать добрее,избавиться от всех психологических проблем
Поторописька
• 03 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Даа и так было с детства(
Добряков обижают и используют многие. Идеально, это совмещать доброту с характерностью и умением постоять за себя.
Поторописька
• 03 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Смотрите сами, что Вам ближе.
Мне понравилось,как вы написали
Лучше было-когда я хорошо выглядела,хорошо зарабатывала и было много удачи в жизни. Когда активно жила, со многими общалась и была легкой на подъем.Отношение к жизни было другим. Сейчас совсем всё иначе! Спокойно,стабильно,недавно я стала мамой.Понятно, что как раньше уже не будет и о карьере пока стоит забыть. Но хочется ради себя и ребёнка стать лучше! А ещё -испытываю стыд перед мужем. Он то видел последние годы меня злой,срывающейся ,орущей,временами пилой и недовольной жизнью. И кажется,что даже если я изменюсь, он всё равно до конца жизни будет во мне видеть того злого демона😔 Возможно и это мешает мне измениться..
Нашла картинку ещё . Вы правы, что злость и любовь несовместимы. Если по злости у меня все пункты, немного страха и грусти. То любви почти нет
Нежная Лапка• 03 января 2022
Начните читать книгу «Сила» Ронды Бёрн. Она Вам понравится))) Вы её не бросите. А изменить, она поможет Вам всё
boringmovie• 03 января 2022
Ответ дляПоторописька
А какое добро можно себе делать?
Самое большое добро - это наверное принять и безусловно полюбить себя такой, какая вы есть. Простить себя и других.
Правильно похудеть(меняя стиль жизни на более здоровый) ведь хорошо, избавляться от психологических проблем тоже хорошо. Начните с этого, а там по ходу будет видно. Только вы сама можете ответить на свои истинные нужды.
Поторописька
• 04 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Вчера начала читать ,спасибо огромное за рекомендацию
Очень интересная книга. И вспомнила..а ведь и правда раньше был совсем другой взгляд на жизнь и другие мысли. Раньше 10% негативных мыслей было,а 90 позитивных, а сейчас наоборот. И всё складывалось отлично, пока не потерпела несколько неудач и не впала а депрессию.Хочу уже скорее прочитать всю книгу))
А вам помогла она улучшить свою жизнь?

Очень интересная книга. И вспомнила..а ведь и правда раньше был совсем другой взгляд на жизнь и другие мысли. Раньше 10% негативных мыслей было,а 90 позитивных, а сейчас наоборот. И всё складывалось отлично, пока не потерпела несколько неудач и не впала а депрессию.Хочу уже скорее прочитать всю книгу)) А вам помогла она улучшить свою жизнь?
Нежная Лапка• 04 января 2022
Ответ дляПоторописька
А вам помогла она улучшить свою жизнь?

У меня слов благодарности не хватит этому автору и другим, которые нам помогли))) Есть книги просто с уникальными знаниями.
Я очень рада, что наша жизнь изменилась. Изменилась кардинально в ту сторону, о которой мы только мечтать раньше могли.
Поторописька
• 04 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
А вы вместе с мужем ее читали?
Нежная Лапка• 04 января 2022
Ответ дляПоторописька
А вы вместе с мужем ее читали?
Конечно. А какой смысл развиваться одному? Если хочется по-жизни рука в руку и глаза в глаза, то стараешься получать новые знания вместе. Много чего можно обсуждать, размышлять вслух, высказывать новые идеи, мечтать о чём-то вместе и тд. Это всегда действует, как дополнительный инструмент сближения или как «дровишки» подброшенные в костёр любви)))