Дайте подумать• 03 января 2022
Кто брал ипотеку на вторичку? Есть вопросы)
Живем в своей квартире, но собираем потихоньку деньги на квартиру ребенку (или себе на старость, будем смотреть по ситуации).
Задумка такая: насобирать тысяч 15-20 на первый взнос, взять ипотеку на вторичку, выплачивать 5 лет ипотеку за счет арендной платы. Квартира ведь готовая будет. Да, понятно, что у нас проценты высокие, но все равно по сути квартира обойдется нам в эти 15-20 тыс. Кто такое делал? Есть ли подводные камни в такой схеме? Киев
Петриківна• 03 января 2022
А какие у вас официальные доходы? Не любой банк даст кредит на такой короткий срок
Дайте подумать
• 03 января 2022
Ответ дляПетриківна
Доходы позволяют, дадут кредит
Дайте подумать
• 03 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
А вы когда планируете насобирать эти 15т? В каком году??????
За 1-2 года
Ниф_ниф• 03 января 2022
Ответ дляДайте подумать
За 1-2 года
Тогда нет необходимости кормить банк процентами. Собирайте полностью на всю квартиру
Петриківна• 03 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Доходы позволяют, дадут кредит
Зайдите в кредитный калькулятор любого банка и узнаете сумму месячного платежа , плюс ежегодно страховку жизни и имущества нужно платить . Я брала на 10 лет 35 тыс.у.е, в итоге заплатила 67 тыс., процент был 15
Басноплетка• 03 января 2022
15-20 тыс грн? Это где такие первые взносы? Дешевле 10000 уе не видела условий. Ну, разве что кредиты на 100500 лет
Сегодня я не я• 03 января 2022
У всех банков сейчас есть ипотечный калькулятор. Зайдите, посчитайте.
Под государственную программу ипотеки с вашими вводными вы не попадаете. Значит минимум это будет кредит под 12%. По факту с сопутствующими платежами - это 15-16%.
Если вам так легко насобирать за год-два деньги - лучше собирайте дальше. Сдача в аренду не погасит ваши платежи.
Налогообложу• 03 января 2022
Ответ дляПетриківна
Не надо брать на короткий срок, можно погасить досрочно, законодательство позволяет.
Ищу Аленя• 04 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Где вы увидели слово грн? Или вы думаете, что автор с накоплениями 20 тысяч гривен за 2 года будет брать ипотеку?
Засомневаю• 04 января 2022
Хороший план. Вы умничка.. Удачи вам!
Мы в ипотеке.. Дали без оф дохода, но первый взнос был 65%