Ms. Доброта• 05 января 2022
Отключение света как при Юльке.
И так, в конце года у нас, на Теремках(Киев), не впервые отключают свет. Типо поломка, но мне это напоминает мои дни как при Тимошенко. Сижу со свечкой, просто класс.
Идууу--уууу блин• 05 января 2022
Отопление есть? Вчера без воды, сегодня без отопления, хорошо, хоть на улице тепло
Идууу--уууу блин• 05 января 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У вас конец года?
В декабре уже не раз отключали. Это автор имеет ввиду
Я б такое не носила, но продаю• 05 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Батьки під Кижвом, кащали, вєєрні відалючення у них
Это где? Я как раз в пригороде нет у нас такого
Ниф_ниф• 05 января 2022
Ответ дляБабульция
О, Жульку пытаются на сцену вытянуть из под пыли)).
Она еще и премьером станет.
КапитанльнаЯ• 05 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Может, у вас там что-то с трансформаторной подстанцией?
Не может, а так и есть. Сети старые, рубильники летят на транформаторах, не успевают менять.
КапитанльнаЯ• 05 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Луценко?
На Теремках еще, помню, с 2010 разрыто всё и всегда
Патриоточка• 05 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Застугна
Ms. Любмая жена• 05 января 2022
Ничего у вас не как при Юльке, сейчас у вас передающая компания частная, и ограничивать потребление это сродни хлеб не продавать в час пик)) Все банально не выдерживают сети перегруза и отключается автоматика
Дайте подумать• 05 января 2022
У нас 2 месяца такая хрень, причём кошмарят один и тот же район , в декабре уже совсем с катушек слетели и начали отключать раз в 2-3 дня. Бороться бесполезно , накатала везде , на тв местное, в надзвычайни новини и в прокуратуру ещё хочу . Осточертело уже
Ms. Любмая жена• 05 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Имеют право, не нравится, вперёд за второй категорией электроснабжения и тогда перерыв только на время оперативных переключений
ничевока• 05 января 2022
Свет отключали в 90-х, Юля тогда не была ни президентом, ни премьером, над ней еще куча начальников было, чего к ней цепляетесь?
Одни_мысли• 05 января 2022
Ответ дляничевока
+ 100
помню 90-е, я подросток, веерные отключения
нам нравилось, что уроки на след день можно было не делать, в чьих домах сегодня отключали )))
КарамбОлька• 05 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Наглая лоШь. Имеют право отключать только для плановых работ, предварительно оповестив о планируемом отключении или в случае аварии. Но не через день на целый день без предупреждения.
Дайте подумать• 05 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Шта ?! 🤦♀️
Дайте подумать• 05 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена• 05 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
Кроме плановых есть ещё аварийные отключения
КарамбОлька• 05 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы внимательно прочитайте, что именно комментирует)
Аварийные отключения не могут быть через день на целый день. Тогда как минимум должна выезжать бригада и к поставщику закономерный вопрос: в чем причина и что сделано для устранения этой причины. Но практика показывает, что никаких аварий нет, а есть незаконное отключение, которое ну никогда не случается в районе, где живёт мер города и другие ’нужные’ люди.
Ms. Любмая жена• 05 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
Изучайте матчасть, точнее ПТЭЭУ,
’К 3-й категории относятся все остальные потребители. Для них допускаются перерывы электроснабжения на время, необходимое для ремонта или замены поврежденного элемента сети, но не более одних суток.’
А сколько раз таких суток может быть в году, не нормируется
Но безусловно любая коммерская компания стремиться снизить недоотпуск
Дайте подумать• 05 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена• 05 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
Вы не думали что проблема немного глубже, с каждым потребителем есть договор на распределение, со своей разрешённой мощностью, эта разрешенная мощность с учётом коефициентов одновременности суммируется и формирует суммарную мощность на дом. В большинстве мощность одной квартиры составляет 5 кВт, а с учётом одновременности включения нагрузки эта мощность составляет 1-1.5 кВт, в зависимости от количества квартир в доме. Это означает, что сети рассчитаны на нагрузку 1-1.5кВт умноженную на количество квартир, а по факту, потребители существенно обросли электроприемниками, а докупать мощность никто не спешит, и поэтому сети перегружаются, и горят, вот вам и аварийные отключения
А у ’нужных людей’ вторая категория электроснабжения возможно