Люблю порядок• 05 января 2022

Ну как, девочки, готовы есть хлеб из фуражного зерна?

В Украине практически не осталось зерна для выпекания хлеба

Хлеб могут начать печь из фуражной муки

Эксперт допускает, что в сложившихся условиях пекари могут сознательно пойти на снижение качества своей продукции – и начать печь хлеб из низкокачественной муки. Более того, в ход вполне может пойти и фуражное зерно.

"Есть еще почти 1,5 млн тонн пшеницы 3-го класса. Не идеально, но все же. Плюс фураж (а что вы хотели?)", – отметила Гук.

Муку придется закупать

Особого смысла вводить запрет на вывоз пшеницы уже нет, говорят аналитики. Ведь трейдеры уже вывезли все, что могли.

Главной причиной сложившейся ситуации является бесконтрольная продажа зерна за границу, отмечает Гук. "Экспортеры умудрились подписать меморандум с властями и получили разрешение на вывоз 25,3 млн тонн пшеницы без разделения на продовольственную и фуражную (предназначенную для скота. – Ред.)", – рассказывает она.

Это привело к тому, что вывозилось преимущественно продовольственное зерно. Поэтому, по ее словам, точного ответа на простой вопрос,сколько в стране осталось высококачественной пшеницы, не знает никто.

Мм, вкусняшка)
Интересно, цены будут на хлеб на каком уровне будут?
Мальчун-задирун• 05 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А где берёте?
Я же сказала, получаем с пая и смалываем. Есть млин.

Борщец• 05 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я тоже задумалась, особенно меня смущает захват в АТБ продукции Своя Линия и Розумный выбор. С чего цены на эту продукцию такие низкие? И все пихают уже под эту марку, скоро картошка ихняя будет…
Та понятно,что это за продукция. Молоковмісний , сирний, мясовмісний. Фу
Борщец• 05 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Сами смелите
С пшенички. А лучше гречневую и житнюю
Чем?
Мальчун-задирун• 05 января 2022
Ответ дляБорщец
Чем?
Зубами. Я выше написала, сдаем в млин. Ешьте что хотите, кто ищет, тот нахрдит выход
Борщец• 05 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Ну бесплаино или нет, но с пая прекрасно дают и сахар и пшеницу вместо денег
А вы ту пшеницу видели? Дают,да. Её только на корм пустить можно.
Астановитесь• 05 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Дети едят, в этом и проблема, но думаю нужно начинать самим печь. Хлебопечка имеется.
А сами печь из чего будете? Мука на хлебзаводах та же, что и в магазинах. Или вы думаете, высший сорт только в магазинах будет продаваться?
Мальчун-задирун• 05 января 2022
Ответ дляБорщец
Ну вам может такую дают. Нам нормалтную
Борщец• 05 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В селе уже и мельницы нет наверное, раньше помню в селе у бабушки всегда и муку мололи и масло растительное тоже сбивали, ещё и макуху от масла отдавали.
Времена были. Кто бы мог подумать, что так мир поменяется …
У нас есть. Старый. Когда дед жив был, всегда мололи. Но там такой высший сорт,как из меня балерина.
Астановитесь• 05 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Почитайте в интернетике что такое собственная торговая марка ритейлеров, и вопросы отпадут.
Вас же не смущает Метро Шеф, Aro - СТМ Метро?
А в АТБ видите подвох.

Астановитесь• 05 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
А с пая у вас разве не фуражное зерно? Сорт пшеницы знаете хоть?
ОхиИВздохи• 05 января 2022
Хватит постить этот бред
Дама_из_рекламы• 05 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Может в блендере🤭
Блендер сломается 100%. Мой муж хотел так кукурузной муки сделать.