Простецкая• 06 января 2022

Салат еврейский, девочки, срочно

Завтра гости. Не знаю успею ли
Салатиу можно этот сегодня сделать? До утра в холодильнике. Или лучше утром?
Еврейский или белка
Сырки, чеснок майонез и яйца. Я ещё сыр твердый тру.
Что скажете?
75В• 06 января 2022
Нічого не зрозуміло
Заспокойтесь, все встигните
Слабый пол• 06 января 2022
Ничего с ним до завтра не будет. Только майонез сегодня не добавляйте
Дежурняшная• 06 января 2022
Главное хорошо закройте, потому что часнок провоняет вам все остальные блюда. А лучше смешайте яйца и сырки, а чеснок добавьте завтра.
Железная тетя• 06 января 2022
Бутеры в такой же панике намазываете?
Баксы_сдам• 06 января 2022
Конечно можно сделать с вечера. Ничего ему в холодильнике не будет
Фруты_Буты• 06 января 2022
Лучше утром, его делать три минуты
Партизанка• 06 января 2022
Подруга очень любила, но делала всегда ’свежий’. Чеснок, если долго стоит, может дать вкус не совсем хороший.
Я такой маме делала, она тоже любила. Чтобы быстро, пока яйца теплые, смешивала с сырками - смешивается моментально )
Солнечный зайчик• 06 января 2022
Ой не рискуете. От этого салата пейсики вырастают сразу,гости будут в шоке
КохайтесьЧорнобровi• 06 января 2022
любим этот салат, называем ’из плавленых сырков’, и будучи евреями, впервые слышим такое название. При чем тут мы?)
куркулиха• 06 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
вы с луны?? еврейский салат, так и называется..’из плавленых сырков’ - название абы было..
Ширли-Мырли• 06 января 2022
завтра делайте, он жуткий до завтра будет
Партизанка• 06 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А еще свекольный, с орехами, чесноком и черносливам так иногда зовут. Ну что поделать - так уж называют. У нас тоже не назвают так ))
МЕСТО_Встречи• 06 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Бабушка еврейка тоже удивлялась. И мы называем ’из плавленных сырков’ или ’сырный с чесноком’. Но уже привыкли, что все так называют. Это как с мясным салатом, который все оливье прозвали
Сиренькая• 06 января 2022
Свекла с орехами и т.д у нас называется Старольвівський, а салат автора слышала в народе называется ’алкоголічка’.Еще в него морковку мелко трут сырую Думала еврейский это форшмак:)
КохайтесьЧорнобровi• 06 января 2022
Ответ длякуркулиха
жалоба на хамство, и пытайтесь перечитывать тексты дважды. Хотя бы те, на которые планируете гадостями отписываться.
Обращеница• 06 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Тоже не понимаю это название, (услышала его лет 9 назад и удивилась), вот и у нас в семье всегда просто называем « из плавленных сырков».
КохайтесьЧорнобровi• 06 января 2022
Ответ дляОбращеница
в общем слишком много тех кто не слышал такого названия). Подозреваю что кто-то намутил или просто перепутал что-то с чем-то.
Например, попробовал впервые этот салат в гостях у друзей евреев и пошло-поехало... У меня так есть салат Светочка. Просто попробовала его у подружки Светы и названия она не знала, так и повелось
МЕСТО_Встречи• 06 января 2022
Ответ дляСиренькая
Морковку с сыром? Интересно))

Я знаю с морковкой другой: морковь мелко, орехи грецкие и чеснок. У нас его белочка называют.
Сиренькая• 07 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Морковку с сыром? Интересно))

Плавленые сырки, мелко натертая сырая морковь, чеснок, майонез.
МЕСТО_Встречи• 07 января 2022
Ответ дляСиренькая
ага, тот отличается от нашего сыркового. у нас: сырки (или сыр), яйца, чеснок
Обращеница• 07 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вполне возможно, что так и есть, как и мясо по-французски, французы тоже не в курсе!
АфродитаПетровна• 07 января 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Ху из пейсики?
АфродитаПетровна• 07 января 2022
Я бы яйца и сырки и мазик смешала, чеснок просто начистить,а выдавить утром или перед подачей.
У этого салата милион названий.
Вырви глаг,дракон , белочка,теща на пороге.......
Анти-аноним• 07 января 2022
В Одессе его называют аппетитка.
куркулиха• 07 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а где вы увидели хамство?? что я предположила, что вы с Луны? Ну а откуда еще если на постсоветском пространстве все знают салат Жидок, ой наверное опять примите за личное оскорбление жидов? Салат еврейский..
Ну так погуглите тогда именно с запросом ’Еврейский салат’ и не будете в следующий раз выглядеть глупо!
И да по вашей просьбе я перечитала еще раз ваш пост - ’и будучи евреями, впервые слышим такое название. При чем тут мы?’ - у гугла спросите причем тут вы, евреи, к названию салата! ’любим этот салат, называем ’из плавленых сырков’’ - мое мнение на счет названия не поменялось...абы-шо. Не хотите называть жидок или еврейский, называейте ’огонёк’, это еще одно название этого салата.
куркулиха• 07 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
вы наверное не сечете, что вам люди говорят, потому что судя по смайлу который поставили, сильно часто крутите в голове и стучите по ней, это небезопасно!
КохайтесьЧорнобровi• 07 января 2022
Ответ длякуркулиха
судя по вашему ’сечете’))) мы в реальной жизни вряд ли пересекаемся и для нас разные слова - хамские). Остальной текст как вишенка на торте.
куркулиха• 07 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
та слава Богу, в реальной жизни в моем окружении нет зануд.
куркулиха• 07 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
и на вашем месте, я бы была менее высокомерной...история циклична..
КохайтесьЧорнобровi• 07 января 2022
Ответ длякуркулиха
точно понимаете смысл выражения ’история циклична’?Или звучание понравилось?)))