Леннон_Жив!• 08 января 2022

Нейтрализуете детей при помощи гаджетов?

Пришёл ребёнок со школы и чтобы не мешал, не шумел, не заниматься ним Вы всучиваете ему гаджет. Есть такое?
На днях виделись с роднёй. Тетя говорит «такая внучка золотая была: и на гимнастику, и на английский. А сейчас все забросила, 13 лет, сидит в телефоне сутками, ничего ей не нужно». А почему ? Потому что мама свою личную жизнь активно устраивала и ей некогда было ребёнком заниматься. Сейчас разгребают.
Одним дети мешают спать, вторым - общаться с друзьями, третьи просто хотят, чтобы ребёнок сидел тихонько в уголочке и не напрягал вопросами. Мы ведь сами виновны в этом, что подсаживаем детей, как наркоманов.
Я не в белом пальто. Я и сама такая, только детям меньше и это пока ещё не так выражено. Но зимой днями не проведёшь на улице, а дома уже не знают, чем заняться. Игры все перепробованы. Не могу работать аниматором 24/7.
автор Леннон_Жив! • 08 января 2022
Вспомните наше детство без интернета: мы ведь тоже частенько зависали под телевизорами

Дайте подумать• 08 января 2022
Опус звучит как заказная статья по теме....
Неместная Я• 08 января 2022
да, даю телефон
иначе мозг вынесет , причем всем.
автор Леннон_Жив! • 08 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Не заказная
Боюсь признаться• 08 января 2022
Нейтрализуем гаджеты от детей
Гладковыбритый шишун• 08 января 2022
Одно другому не мешает, у меня сыну 11, английский он-лайн сейчас, понимает, что уроки надо сделать, а потом уже играть.
Я_на_кожухе• 08 января 2022
Моей 8, сдалась, купила планшет на день рождения, установила Вайбер. Мультики там же. Ещё скачаю рисовалку, ребусы, загадки, одевалки и ТД. Я ещё и сама ее ращу с младенчества. Устала, жуть. Иногда просто выметаюсь из квартиры на улице брожу, дышу.
У нас одна комната и вот это вот постоянно шумно играла в Лего, в куклы или говорила что не знает что ей делать и скучно. Или включает радио и пляшет. Я ребенка понимаю, она одна и ей дома скучно, нет братьев, сестер. Но и я не железная леди на персене. На работе тоже ведь устаю и тоже хочу тихонько посмотреть Веронику Степанову или супермаму:)) или просто с книгой полежать..
автор Леннон_Жив! • 08 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Понимаю. Моему старшему тоже 8. Его бывает иногда очень много и эти вопросы по что пятому кругу)) вот недавно: младшая уснула, прошу не бегать , не заходить в комнату, пока она спит,
А я лежу рядом, так как часто просыпается. Но нет же : надо зайти десять раз и спросить, узнать, показать...
Фамильная фондюшница• 08 января 2022
так не делаю особенно после школы, там спорт и репетиторы, а вот сегодня, были на горках на катке, весь день лазили...откуда у них сил...пришли начали еще носиться орать, а я как выжатый лимон, сказала разойтись и посмотреть мультики в телефонах

Стильная штучка• 08 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
То же самое) Старший 9 лет постоянно будит младшего 6 мес., Еще и дедушка живет с нами, и ему тоже как только малыш уснет, обязательно надо зайти в комнату и что-то громко спросить или грюкнуть дверьми.
Манка Я• 08 января 2022
как вы представляете досуг ребенка 13 лет? мама над ним должна день и ночь стоять, чтобы в гаджетах не сидел? дети хотят общаться в сети, играть игры, смотреть тик токи.
у меня дочь тоже раньше много чем занималась, теперь не хочет.
на ночь, кстати, все гаджеты изымаю из ее комнаты, а то они еще ночью могут там сидеть, ее подружки часто до 5 утра тусят, родители думают, что спят. свою засекла в час ночи, поэтому все ее устройства у меня ночуют теперь.
Бабканадвоесказала• 08 января 2022
Ничего не вижу плохого в том что мой 8-летний ребенок час сидит в телефоне пока я занята.
Ничего плохого не вижу ни в мультиках, которые он смотрит, ни в развивающих играх, в которые он играет (математика, логика, английский).
1 час в телефоне не мешает ему хорошо учиться, ходить на спортивную гимнастику и рисование, бегать с друзьями на улице.
От нас родителей зависит хорошо это или плохо - гаджеты.