Манька Галченок• 09 января 2022
Алименты. Как высчитываются?
Муж официально пока не работают. За 3 месяца ему насчитали почти 10т.грн.
Может ли это быть ошибкой? Или так и есть.
Раньше оф.работал то платил около 1000.
Манька Галченок
• 09 января 2022
Ответ дляБарбитта
Если не работает, то высчитываю как с 2х минималок
Я слышала что берется средняя зп по региону.
Интимная• 09 января 2022
А логично подумать, хватит ли 1000 грн на ребенка в мес?
Нет, не ошибка, если по средней зп по региону и за 3 мес
Манька Галченок
• 09 января 2022
Ответ дляИнтимная
Ну тогда высчитыаали с мин.зп так..
Сумма такая и получалась. (Понятно что это копейки, вопрос не об этом сейчас)
Уси-пуськи• 09 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Все верно. Это для безработных.
Пацаааааааан• 09 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Все правильно вы услышали
Голубец• 09 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Ну так правильно, средняя по региону
За три месяца -+ 9000 грн
Сколько должен платить на одного или двух детей?
За три месяца -+ 9000 грн
Манька Галченок
• 09 января 2022
Ответ дляГолубец
Ну так правильно, средняя по региону
За три месяца -+ 9000 грн
Одного.но а если у него есть допустим со мной ребенок?
Голубец• 09 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Какой регион? 25% по решению суда но не меньше минимальной на ребёнка?
Голубец• 09 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Подайте в суд на алименты в браке, и уменьшат сумму , но не будет
меньше минималки на ребёнка
Будет не 25, а около 17% на одного
меньше минималки на ребёнка
Будет не 25, а около 17% на одного
Ждушечка• 09 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
И что ,хоть двое ?
25 процентов на одного ребенка от зарплаты ,не работает т ,берется средняя по региону .
Голубец• 09 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Если муж станет на биржу, то ему не будут алименты считать по среднему
Манька Галченок
• 09 января 2022
Ответ дляГолубец
Его должны оф.оформить в этом месяце.
Голубец• 09 января 2022
Ответ дляЖдушечка
И что ,хоть двое ?
Если двое детей 33% на двоих
Итого сумма меньше получается
Голубец• 09 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Его должны оф.оформить в этом месяце.
Если бы стал на биржу сразу, то не насчитали бы ему 10000, а от его за на бирже был бы расчёт
Ждушечка• 09 января 2022
Ответ дляГолубец
Если двое детей 33% на двоих
Итого сумма меньше получается
Я имела ввиду наличие детей у автора .
Это у ее мужа остался ребенок в первом браке и автор видимо считает ,что много на него насчитали алиментов ,ведь муж не работает .
Манька Галченок
• 09 января 2022
Ответ дляГолубец
Там были свои нюансы
Манька Галченок
• 09 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Я имела ввиду наличие детей у автора .
Да. Правильно.
Ждушечка• 09 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Да. Правильно.
Насчитали правильно и наличие у вас общего ребенка не имеет значение .
Сейчас ,когда официально устроится ,будут вычитывать 25 процентов от официальной зарплаты ,а больше это или меньше будет , вы уже сами наверное знаете .
Джинцы на Флиси• 09 января 2022
Ответ дляГолубец
меньше минималки на ребёнка
Будет не 25, а около 17% на одного
меньше минималки на ребёнка
Будет не 25, а около 17% на одного
сначала законы почитайте прежде чем выдумки писать про минимальные алименты!!!
Минимальный гарантированный размер алиментов на одного ребенка должен составлять не менее 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Поэтому минимальный размер алиментов с 1 декабря 2021 года составляет: - 1050 грн для детей до 6 лет; - 1309 грн для детей от 6 до 18 лет.
Кыся-брыся• 09 января 2022
Ответ дляЖдушечка
И что ,хоть двое ?
А то , что алименты пересчитывают в зависимости от наличия других детей у мужчины. Только для этого нужно снова в суд обратиться.
Кыся-брыся• 09 января 2022
Ответ дляГолубец
меньше минималки на ребёнка
Будет не 25, а около 17% на одного
меньше минималки на ребёнка
Будет не 25, а около 17% на одного
1/6 от дохода - при наличии в сумме трех детей у мужчины. 1/6 при наличии двух детей - если со вторым ребенком нынешняя жена сидит в декрете и не имеет дохода, т.е. ее тоже можно указать как иждивенку в иске. Тогда при наличии троих иждивенцев возможно!!! алименты до достижения вторым ребенком возраста 3 лет ббудут 1/6 от дохода мужчины (но не обязательно, т.к. окончательное решение всегда остается за судьей. А у нас не преуедентное право). А при достижении вторым ребенком 3-х лет его мама должна выходить на работу и снова размер алиментов будет увеличен до 1/4.
Если указанные размеры 1/6 или 1/4 меньше половины прожиточного минимума на ребенка, то размер алиментов будет равен половине суммы прожиточного минимума.
Голубец• 09 января 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ну так вы написали то что и я написала, в чем проблема?
Если автор подаст в суд на алименты на своего ребёнка, то муж будет платить 33% на двоих это означает что сумма выплат на одного уменьшиться , но не будет меньше минималки
Так ясно?