Ананомчикус• 11 января 2022
Почему тут такая ненависть к многодетным?
Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Гладиолус• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Там - это где? Один тоже по залету может быть. Чем двое глобально отличается от 3?
Вы улавливаете? Один, но не 3
Таракашечка• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Навіть тим, що кожній дитині потрібна окрема кімната, простір, а не триярусне ліжко в даохкімнатній.
Аль_де_Барановна• 11 января 2022
Я знаю только одну семью многодетных, которые живут в достатке, в большом доме и их дети ни в чем не нуждаются.
Все остальные - нищие, плодят нищету и думают, что им все должны.
Госпожа Белладонна• 11 января 2022
Ответ дляГоловная
А здесь вчем любят кости перемыть, если отличаются от большего количества людей..такие вот они женщины, в Украине
Как вы технично промыли кости всем, кто любит перемыть кости и женщинам Украины впридачу 😁😁😁
Гладиолус• 11 января 2022
Ответ дляОстановщица
а с кем двухлетний ребенок, пока Вы работаете?
Так может там работа в постели 🤭
Гладиолус• 11 января 2022
Ответ дляМой_ужин
У людей могут быть разные хобби) У некоторых такое. Если у них рожать получается лучше всего, вот и развлекаются.
🤣
Таракашечка• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Со мной, удаленка у меня.
Дитина в такому віці потребує уваги, чи ви працюєие пока вона спить і все встигаєте?
Гладиолус• 11 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
А а чем проблема жить для себя?) Некоторые с одним умудряются всю жизнь ему посвятить, у меня с тремя совсем не так. У всех друзей в окружении 3-6 детей, все живут для себя. У детей няни, в некоторых круглосуточные, с которыми они остаются, когда родители вдвоём заграницу летят. Если человек хочет жить для себя, он будет и это не зависит от количества детей, поверьте)
Рожайте ещё
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляВумна вутка
А вы не понимаете разницу между двоими детьми и троими? Они у вас растут как сорняки сами? Вы работаете,а когда внимание детям уделаете? Да просто поболтать с каждом перед сном,провести время?В многодетных семьях всегда один-два ребёнка обделённые вниманием.Если в такой семье нет няни или помощницы,то дети растут обделённые и мне их очень жалко.
Никаких обделенных в нашей семье нет, мы выходные качественно проводим.
Курочка• 11 января 2022
Ответ дляБезпринципная
У мене негативного ставлення до багатодітних нема. Всі мої знайомі багатодітні хороші батьки.
Аналогічно
В сусідки 5-ро,ми гарно спілкуємось
Діти дуже виховані,спокійні та слухняні
Але вона то сама,видно,що втомлюється з ними дуже (
В сусідки 5-ро,ми гарно спілкуємось
Діти дуже виховані,спокійні та слухняні
неДодекаэдр• 11 января 2022
Ответ дляГладиолус
Один вопрос зачем Вам столько детей?
Вы вообще для себя пожить не хотите?
Неаккуратные просто )
Ищу Аленя• 11 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
У вас такое окружение. У нас частная школа, очень много семей с минимум тремя детьми. Все в частной школе, в частном саду. Ну и представьте 250 тыс в год только на одного ребёнка, на троих уже 750 тыс. Всем бы в такой нищите жить)
Однозначно• 11 января 2022
Автор, я с вами! Ждём третьего малыша. Я фотограф, тайно любовалась многодетными семьями, которые приходили ко мне на съёмки и вот результат.))))
Честно, боюсь признаваться про третью беременность (но живот уже не скрыть), потому что негативное отношение у многих сходу.
Недавно видела меня одинокая мамочка одноклассника дочки и сразу: «Ого! Ждёте третьего, многие на второго не решаются!»
А мне плевать, что не решаются, мы хотим с мужем и можем себе позволить третьего, нам дети не обуза, с мужем были единственными детьми в семьях.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
А сколько к Вас детей, у меня много знакомых по 3 или 4 ребенка. Я только радуюсь за них и уважаю таких мам. У меня 1, я бы не знаю как с 3 справлялась
3. Старшие почти погодки, было очень тяжело, не помогал никто, с разницей 6+ намного легче. 8 вообще хорошая разница, нет конкуренции, только позитив.
Аноним-ка• 11 января 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, да общество у нас такое: ненавидят многодетных, ненавидят чайлдфри, ненавидят жирных, ненавидят тощих, богатых ненавидят и нищих бомжей - тоже. Всегда найдутся те, кто кого-то ненавидит. А по теме, соглашусь, если дети ухожены, обеспечены всем, обласканы родительской любовью, то никого не должно касаться количество. P.S. У меня в мои годы вообще нет детей. И Не хочу.
Краще і не скажеш!
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляТаракашечка
У нас кв 100 кв метров, хватает
Праздничный сервиз• 11 января 2022
Я вижу в реальной жизни. Эти семьи сложно не заметить, дети там не воспитанные, шумные, постоянно что то просят у матери и ноют.
В целом семьи не воспитаные включая взрослых. Не считаются с другими ни в транспорте, ни в магазине и т д. Не умеющие вести себя в обществе
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
А еще есть любительницы заводить детей от разных мужиков.
А у двухдетных нет таких любительниц?
Дежурняшная• 11 января 2022
У нас знакомая семья, 3 детей.
Не люблю и скажу почему.
Их старший и моя - одногодки. Второй их ребенок на 1 год младше.
Пошли наши старшие в сад, и ее младшая.
Зима. Снег, скользко. Ходили в садик в основном вместе забирать детей.
Тянет на санках обеих и жалуется как тяжко.
Тут 3-я беременность, 7-9месяц как раз на зимние месяцы припадает.
Тянет тех детей на санках с животом. Я помогла раз-второй (она мою тянула на санках), потом думаю, а почему я должна подрывать свое здоровье (у нее еще крупные дети, моя худая), захотела детей - неси полную за них ответственность со всеми вытикающими.. Видно, что ждала помощи и дальше.. я или не шла с ней в сад по детей или везла только свою.
Люди с достаточным достатком, но не прогавЯт лишней возможности сэкономить - мы ж многодетные. Бесплатные питание/проезд/вне очереди продленка (хотя они не нуждались)/пришкольный лагерь (не всем мест хватало) + бесплатно полностью/в школе не на все сдают и т.д.
Бесит, нарожают, а потом им ВСЕ должны! Чем мой ребенок хуже?? Мы за него все платим!!! А они везде на бесплатке и вне очереди!
Я понимаю, когда дети имеют какие-то заработанные награды или проблемы со здоровьем или мать-одиночка. Но не полная семья с хорошим достатком!!
Бесит, реально. Не можете тянуть - не х*р рожать!
Не люблю и скажу почему.
Пошли наши старшие в сад, и ее младшая.
Щас ухожу• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
У нас кв 100 кв метров, хватает
Так 100 м это трёшка. По факту три спальни, и троим детям никак по личной комнате не получается, у кого-то комната на двоих все равно
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляАноним-ка
Я перепрошую за оффтоп) а 1700-це за що?
’Подъемные’ натретьего ребенка, до 6 его лет
Ищу Аленя• 11 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
О, а сколько я таких семей вижу с одним ребёнком
Который один шумный, невоспитанный, не умеющий себя вести в обществе. Вы реально считаете, что это зависит от количества детей?
Однозначно• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
А у двухдетных нет таких любительниц?
У мужа есть одногруппник, у него уже третья жена и у каждой жены от него по ребёнку.
Рассказница• 11 января 2022
Для меня трое это не многодетные. В кругу знакомых две семьи где пот4ро детей. В одной семье- мама врач- 4 ребенка, декреты и после родов дома стдела, пишет научные труды, будет профессором. Тянут ее и покупают ей это все чужими руками пишется, богатые властьимущие. Отдыхают 3-жды в год, дети мадоры тоже по престижным вузам, школам и садам. Бесит какой из нее профессор препод она еще и оперировать лезет так как числится на работе и ей нужна практика. Недайбох на скорой повезет к ней к доценту попасть- можно без матки остаться. Другая семья- другая крайность- дети в маленькой квартире еще и бабушка. Педикулез, антисанитария тараканы кошки собаки и уже внук есть, без мужа одна из дочерей родила, родители разрешили «жить» до брака, вот так вышло, непорядочный оказался. Стали еще беднее- долги и счета, выпивают но дома только, без уличных компаний. Бесят- сами себя сделали нищими и детей не в силах присматривать как положено. Секонд спасает но видно самый дешевый и со стиркой не парятся. Мои дети на одной площадке, за руки берутся, обнимаются при встрече, короче больно смотреть, каждый день с ужасом смотрю голову, чтоб не перелезли вши. Сейчас зима , катаются на попе без санок, без подкладок на джинсах просто.
Красота неземная• 11 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
И что? У меня 3 сестры, в детстве у нас были 2 детские комнаты, но спали мы все равно в одной, нам так нравилось. И сейчас, когда приезжаем к родителям, ночуем все вместе, так клёво болтать пол ночи).
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Это не многодетные. У нас у знакомых сын неадекватный, жестокий, наглый, злой, с проблемным поведением. Он единственный в обеспеченной семье