Ананомчикус• 11 января 2022
Почему тут такая ненависть к многодетным?
Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Гладиолус• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
’Подъемные’ натретьего ребенка, до 6 его лет
122400 поднимут до 6 лет, а дальше?
Каждого выучи, жильё тоже нужно детям, не будут же они всю жизнь с Вами ютиться.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
А еще есть любительницы заводить детей от разных мужиков.
Это как Отче наш . Только нового мужика заимела - сразу рожай !
Гладиолус• 11 января 2022
Ответ дляОднозначно
У мужа есть одногруппник, у него уже третья жена и у каждой жены от него по ребёнку.
У меня на работе у сотрудника 4 брак и в каждом по ребёнку 🤭
Манка Я• 11 января 2022
Я хорошо отношусь, но бывают разные. У знакомой моей 5 детей, она сама всем помогает)) никого ничего не просит. Денег хвататет у них, все дети ходят на платные кружки. Мама тоже, то на рисование, то на английский, няня есть
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляДежурняшная
У нас знакомая семья, 3 детей.
Не люблю и скажу почему.
Их старший и моя - одногодки. Второй их ребенок на 1 год младше.
Пошли наши старшие в сад, и ее младшая.
Зима. Снег, скользко. Ходили в садик в основном вместе забирать детей.
Тянет на санках обеих и жалуется как тяжко.
Тут 3-я беременность, 7-9месяц как раз на зимние месяцы припадает.
Тянет тех детей на санках с животом. Я помогла раз-второй (она мою тянула на санках), потом думаю, а почему я должна подрывать свое здоровье (у нее еще крупные дети, моя худая), захотела детей - неси полную за них ответственность со всеми вытикающими.. Видно, что ждала помощи и дальше.. я или не шла с ней в сад по детей или везла только свою.
Люди с достаточным достатком, но не прогавЯт лишней возможности сэкономить - мы ж многодетные. Бесплатные питание/проезд/вне очереди продленка (хотя они не нуждались)/пришкольный лагерь (не всем мест хватало) + бесплатно полностью/в школе не на все сдают и т.д.
Бесит, нарожают, а потом им ВСЕ должны! Чем мой ребенок хуже?? Мы за него все платим!!! А они везде на бесплатке и вне очереди!
Я понимаю, когда дети имеют какие-то заработанные награды или проблемы со здоровьем или мать-одиночка. Но не полная семья с хорошим достатком!!
Бесит, реально. Не можете тянуть - не х*р рожать!
Не люблю и скажу почему.
Пошли наши старшие в сад, и ее младшая.
Никакого бесплатного питания в школе нет. Еще раз. Один бесплатный проезд. Остальное - если доходы ниже прожиточного минимума, и это не зависит от количества детей. Малообеспеченность - субсидии, пособия, питание ребенку - можно получить и с 1 ребенком, при низком доходе.
Щас ухожу• 11 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
И что? У меня 3 сестры, в детстве у нас были 2 детские комнаты, но спали мы все равно в одной, нам так нравилось. И сейчас, когда приезжаем к родителям, ночуем все вместе, так клёво болтать пол ночи).
Да я просто написала на пост автора, что места много. На самом деле 100м это не огромная квартира, у нас тоже такая квартира, я бы не сказала, что там раздолье для троих детей было бы.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
Так 100 м это трёшка. По факту три спальни, и троим детям никак по личной комнате не получается, у кого-то комната на двоих все равно
Да, комната на двоих и что?
Гладиолус• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Да, комната на двоих и что?
А дети однополые? И сколько лет?
Остановщица• 11 января 2022
Ответ дляГладиолус
А дети однополые? И сколько лет?
младшему два и он наверняка с родителями пока, а потом подселят к кому-то из старших видимо
Красота неземная• 11 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
Умелая организация пространства, и будет детям раздолье.
Щас ухожу• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Да, комната на двоих и что?
Ничего. Просто Вы утверждали, что места достаточно, а по факту условно достаточно.
Старшие дети разнополые, значит, кому-то из старших придется делить комнату с малышом
Помеха справа• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Тут на советчице - многодетность=плодить нищету. Постоянно читаю, про то как детям все с неба падает, путевки, льготы. А родители пиво пьют и детей рожают.
Вам лично кто-то в чём-то упрекал? Чего вы раздуваете? У меня лично есть несколько примеров многодетных, которые Реально считают, что им должны, причём все. Отдавать вещи, отдавать игрушки, помогать, они имеют право быть первыми в очереди в сад, да много чего, даже просто пропустить в очереди в банк - потому что с ней толпа ее детей…с фига ли ?! От таких складывается коллективное мнение, и не говорите, что это не так. А это очень раздражает
Апочемучка• 11 января 2022
Негативное отношение к тем, у кого дети появляются сами по себе и растут как трава и кто считает что им все должны, а к нормальным адекватным отношусь с уважением. Но у нас в основном многодетные это либо нищета либо очень обеспеченные, а т.к обеспеченных мало, то многодетность ассоциируется с нищетой.. Хотя это не так конечно, но негативные новости на эту тему чаще на слуху
Головная• 11 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Как вы технично промыли кости всем, кто любит перемыть кости и женщинам Украины впридачу 😁😁😁
это не перемывка костей, а констатация фактов .
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляГладиолус
122400 поднимут до 6 лет, а дальше?
В смысле дальше? У нас есть 2 однушки.
Однозначно• 11 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
У меня у соседей трехкомнатная квартира была и почему-то брат с сестрой (разница 2 года) спали в одной комнате на двухэтажной кровати. Общие интересы, общие друзья. Я была одним ребёнком в семье, даже завидовала им немного, что им весело, а я вечно в одиночестве в своей комнате.
В итоге она замуж вышла и уехала, брат остался в квартире с невестой. Никто не умер.
Остановщица• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
как не зависит - Вы в декрете, работаете не официально - значит Ваш доход это детские 860+1700, работает один папа и делится этот доход на пятерых
шансов получить все плюшки выше, чем у тех, у кого 1 ребенок
Иванка Бур• 11 января 2022
Дело не в многодетных. Просто наш народ склонен ненавидеть и грызть друг друга, особенно тех, кто чем-то отличается. Это все от низкого уровня жизни эта озлобленность и недовольство. Но негатив всегда направляется не на верх, а вокруг себя. Вот еду вчера в маршрутке, она битком, крошечная, реально 11 сидячих мест в ней и столько же стоячих. Это новые автобусы, вот чем думали власти, закупая такие для миллионника? Когда они только появились я не могла понять зачем эта мизерия , только воздух загрязнять. А люди давятся и друг друга ругают и орут, куда лезешь, зачем толкаетесь и т.д. И так везде и во всем. Менталитет такой.
PORKA• 11 января 2022
раздражают любые факторы, нарушающие права окружающих...... если без очереди, если отодовигая других в сторону, если ’мне нужнее-тяжелее-сложнее’, прикрываясь детьми - да, это неприятно.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляГладиолус
А дети однополые? И сколько лет?
Дети разнополые старшие, планируем через год сына переселять, но пока не хотят. Второй ребенок занимается спортом, он в комнате только спит.
Дежурняшная• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
так правильно малообеспеченными и стают такие, т.к. 3-е детей и больше, минимальный доход (по документам так все делают) папы + соц. помощь мамы распределяется на всех и они таковыми стают!
А нам ШО, хватает, один же ребенок)
На счет доплат ’на сегодня’ не могу знать точно, нашим уже по 16лет, но тогда так было постоянно. Я была еще и в комитетах и в садике, и в школе (родители менялись каждый год), по-этому знаю ИХ сдачи...
А нам ШО, хватает, один же ребенок)
Помеха справа• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Там - это где? Один тоже по залету может быть. Чем двое глобально отличается от 3?
Автор пример … в своё время мы в очереди в сад. Ждали год, вроде попадали, потом льготники и многодетных из них большинство было, очередь сильно подвинули и мы пролетели. Следующий год, также, были в очереди, попадали, но из-за льготников и опять же - основная масса, это многодетные, мы снова пролетели. С какого перепугу у них оказалось больше прав пристроить своего ребёнка, чем у меня?! Просто потому что у неё 3+ детей, а у меня двое?!
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
Да, условно достаточно моим детям. Дети не страдают от ограниченного пространства.
Дежурняшная• 11 января 2022
Ответ дляПомеха справа
вот примерно такое и я описывала выше
Кумушка• 11 января 2022
Потому что многодетные семьи есть очень разные. Знаю несколько семей, где по 3 детей от одного отца, который и живёт с ними, но официально они матери-одиночки и малообеспеченные. И да им вечно отдают детские вещи , так что одеты они очень даже хорошо. В школе бесплатное питание, путевки в лагерь
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Я вам пишу, что у вас предрассудки. Официально многодетные не имеют никаких преимуществ в очереди в сад. Там др категории граждан.
Ваши знакомые так и говорят - отдавай вещи? Я сама спокойно отдаю вещи пакетами, вещи это какое то чудо в 21 веке. Сейчас перепроизводство, вещей больше, чем достаточно.
Марфушечка душечка• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
У меня есть два совершенно противоположных примера многодетных. Одни- обеспеченная семья, 4 детей. У родителей есть возможность дать детям всё от качественного ухода до прекрасного образования.
И вторая семья. 6 детей, родители побухивают, живут на то, что люди подадут. Дети не умеют читать в 10-12 лет.
Мама на каждом углу орет, что она многодетная и ей все должны. Вот таких не любят, правда.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляОстановщица
у меня трое. Плюшек мы не получаем, доход не позволяет. С чего вы решили, что я работаю неофициально?
Марфушечка душечка• 11 января 2022
Ответ дляОстановщица
два отличаются от трех отсутствием льгот для многодетных :-)))
Ой, да какие там льготы? Да, раньше было -50% на оплату коммуналки, сейчас все сняли. У моей подруги трое детей. Никаких льгот нет. По-моему, бесплатный проезд и какие-то скидки на оплату школы.
Скоро_вчера• 11 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Ненависти у меня нет, но сужу по своим многодетным знакомым - да, почти все ждут, что вдруг все станут входить в их положение/идти на уступки/делать скидки/как-то помогать только потому что у них много детей. А это напрягает.
И их дети тоже этому учатся