ЦыбаФу• 15 января 2014

Интимный вопрос. Начинается ли половое созревание у девочек в 7 лет?

Здравствуйте, девочки! Вчера   ребенок,первоклассница пожаловалась,что ударилась в школе,я осмотрела нет ли покраснения или ушиба,все нормально...,но увидела волосинку или подумала ворсинка прилипла,решила убрать аккуратненько,а девочка рассплакалась и   больше не давалась   туда лезть. Я еле уговорила   и обнаружила несколько длинноватых волосинок,расстроилась-неужели уже половое созревание,еще ж ребенок-стоит ли показываться специалисту,но судя из того как мне не давалась-это будет   для нее стресс !!!
Я до сих пор помню как меня мама   в первом классе отвела к гинекоглогу, меня   положили на кресло и лазили там,очень неприятные воспоминания.
Занимаемся с 4,5 лет спортом может это повлияло на скорое развитие,какой то сбой?
Стоит ли идти на осмотр к специалисту ?
Принцепесочка• 15 января 2014
Идите к эндокринологу

Аноним_618• 15 января 2014
Волосинки черные или как пушок светлые ?
chivavika• 15 января 2014
Половое развитие начинается у всех по-разному. В 7 лет вполне возможны возрастные изменения. К специалисту вести не обязательно,если ничего не беспокоит. А то,что Вы рассказываете про первый свой класс-так сейчас такое уже не практикуют,без крайней надобности девочек на кресло не садят
Аноним_590• 15 января 2014
а вас зачем в 1 классе к гинекологу водили? не по тем ли же самым причинам?
Доманская Лана• 15 января 2014
Для полового развития рановато,сходите на прием к эндокринологу на консультацию, для начала.
автор ЦыбаФу • 15 января 2014
Ответ дляАноним_618
длинненькие светлые,к концу темнее
автор ЦыбаФу • 15 января 2014
Ответ дляАноним_590
да тоже начала рано формироваться,а в 9-ь лет уже были месячные
Бабайко• 15 января 2014
Тю и у меня были и ниче, родила и жива здорова...
Бабайко• 15 января 2014
Сейчас детей по нам сравнивать не нужно они вообще развиваются и взрослеют намного раньше чем мы в свое время

автор ЦыбаФу • 15 января 2014
Ответ дляБабайко
Да,но просто,не хочется,чтоб девочка стеснялась сверстников и чтоб не было комплексов из-за этого
Бабайко• 15 января 2014
Ответ дляЦыбаФу
Та не будет никаких комплексов, она ж не голая будет ходит, а через год у всех ее сверстников появятся волосинки
Апофиозная• 15 января 2014
Ничего не рано
идите в магазин, покупайте книгу о ’разностях девочек и мальчиков’ и начинайте читать ребенку и рассказывать и показывать
ничего в этом постыдного нету
автор ЦыбаФу • 15 января 2014
Просто как то не верится,ведь дите такое!
Каменная Фрося• 15 января 2014
Я у своей дочери 7,5лет то же пару темных волосинок обнаружила, думаю что нет особых причин для волнений, хотя...послушаю что люди скажут.
автор ЦыбаФу • 15 января 2014
Еще бабушка наша-это аномалия!
Апофиозная• 15 января 2014
девочки, с ребенком разговарить нужно что б у ребенка стресса не было и что б узнавала от родителей а не от одноклассников подружек всякие сказки и что б ребенок мог прямо спросить а не в шоке быть от того что волосики начали рости, месячные пошли и т.д...
автор ЦыбаФу • 15 января 2014
объяснила,правда,на что моя скривилась и сказала,что я уже ’тетя’,я сказала,что у всех по-разному у кого то раньше,у кого то позже-но все равно у всех будет.Хотя в моем детстве о том ,что такое месячные я узнала от соседей
Апофиозная• 15 января 2014
Ответ дляЦыбаФу
чего тетя? повзрослевшая девочка, которая скоро превратится в красивую девушку, которая тоже сможет иметь деток как и мама и обязательно рассказывать что грудь это красиво, писи-попы тоже красиво. что б ребенок не боялся всего этого
автор ЦыбаФу • 15 января 2014
Ответ дляАпофиозная

Тетя из министерства• 15 января 2014
А лишнего веса у Вашей девочки нету? Обычно у девочек, у которых лишний вес, раньше начинается половое созревание.