Завтра не пью• 14 января 2022

Артроскопия коленного сустава Киев - кто делал? Посоветуйте врача

Если не секрет, поделитесь кто сколько платил. Посоветуйте клинику и врача.
Сегодня была в Институте Ортопедии и Травматологии на Воровского. Врач очень понравился, чувствуется профессионализм. Но, нужно делать операцию на коленном суставе - сказали 35-40 тыс. грн (но сюда же входят расходы на все анализы).
Это реальная цена или дорого? По рекомендации знакомых посмотрела цены в другой клинике, там пишут от 20 тыс.
Кто что может посоветовать из своего опыта?
И еще вопрос, как долго восстанавливались после операции?
В танке• 14 января 2022
10 лет назад было около 20 тыс., Запорожье.

автор Завтра не пью • 14 января 2022
Ответ дляВ танке
Долго восстанавливались? Поначалу на костылях ходили или просто лежали, а потом сразу же ходить начали без костылей?
Очень не хочу быть безпомощной и не самостоятельной в первые дни после операции(((
В танке• 14 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Нет, не долго.
1 день, если не ошибаюсь нельзя было ходить, потом с костылями неделю-две (дома). Разрабатывать ногу начала очень быстро. Не было состояния беспомощности.
Операция щадящая, быстрое восстановление, ногу сгибать можно было сразу, понемногу.
Ваша прЭлесть• 14 января 2022
зайдіть на сайт Сучасна ортопедія Руслана Сергієнка,це приватна клініка.я там оперувалась у Сатишева М.М.,але з іншого приводу.так,от там,щойно подивилась-артроскопія колінного суглоба від 20(і трошки) тисяч.умови були чудові.
автор Завтра не пью • 14 января 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот, я там эту цену и видела. И советовали мне именно Руслана Сергиенка)
Просто смущает почему такая разница в стоимости. Может там ещё какие-то траты дополнительно и по факту потом одинаково по деньгам получится...
автор Завтра не пью • 14 января 2022
Ответ дляВ танке
Нет, не долго.
Спасибо
Трактор Вика• 14 января 2022
Делала у Зайца В. Б в этом институте, он на 6 эт. Вышло 28000грн.три года назад
автор Завтра не пью • 14 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
Это общая сумма которую вы потратили или включая анализы и т.д.?
Ваша прЭлесть• 14 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
то сходіть на консультацію,і нехай Вам порахують.платила лише нараховане і ні копійки більше.

Нашли в капусте• 14 января 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Делала у Сергиенко в 2015 году, получилось 1.5 тыс дол на тот момент.
Ваша прЭлесть• 14 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
огоооо....
Дерево береза• 14 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Не хотела сама советовать) Но коль уже написали, сын оперировался в Сергиенка, все нормально, ттт, но была пластика коленной связки. Потом еще другой человек оперировался у него в клинике , но уже у Борсука. Нет там никаких доплат, цена была уже и с палатой и с лекарствами, и костылями. Но смотря какая у вас операция, у нас было больше 20тыс. У вас мениск или что-то другое?
Нашли в капусте• 14 января 2022
У меня была пластика связки и зашивал мениск. Абсолютно не жалко денег.
Дерево береза• 14 января 2022
Еще нахваливают 7 больницу на Котельникова, врача не подскажу. Но там общие палаты по 5-6 чел, а у Сергиенка была одноместная, все чисто и четко, медсестры внимательные.
Дерево береза• 14 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
Аналогично, но в 2012г, в гривнах было 16тыс, в дол- 2000тыс.
Нашли в капусте• 14 января 2022
Ответ дляДерево береза
Была там на консультации, но не намного меньше по деньгам насчитали + медикаменты после самостоятельно оплачивать и остальное типа костыли, палата, медсестры. По моим представлениям, я только за палату переплатила, но зато ощущение было, что я в каком санатории.
Дерево береза• 14 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
Мы тоже там были, и так же решили, поэтому и оперировались в Сергиенка).
Ваша прЭлесть• 14 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
приєднуюсь до сказаного.
Ваша прЭлесть• 14 января 2022
Ответ дляДерево береза
а а у Барсука дешевше,ніж у Сергієнка,не знаєте?чи у ще якогось іншого хірурга?

Дерево береза• 14 января 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Навряд чи, це ж одна клініка і один прайс. Я так зрозуміла, що Сергієнко вже легкі операції не робить, залишає собі щось складніше. Можливо і помиляюсь. Коли вдруге там були, Сергієнко був у відрядженні і попали до Борсука.
Дерево береза• 14 января 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Сума буде залежити від обьєму операції, наприклад меніск можна видалити повністю або частково, або сшити- це дорожче, там самі шви дорогі і інструмент. Сходіть на консультацію вам все скажуть.
Называйте меня Повелитель• 14 января 2022
Попробуйте университетскую клинику Харьков.
Гостиница.
Взрослому подростку перекроили колено.
Пластика сввязок, трансплантация бугристости коленного сустава- нижняя часть, фиксация болтом, ещё что- то.
Операция3.5 часа.
20 тыс за всё 2года тому.операция3.5 часа.
Я была готова увалить вдвое больше
Ваша прЭлесть• 14 января 2022
Ответ дляДерево береза
мені не треба)))). я те саме порадила автору)
автор Завтра не пью • 14 января 2022
Ответ дляДерево береза
У меня небольшой разрыв мениска, но можно обойтись без операции. Но у меня воспаление из-за инородных тел под мышцой (была сильная травма с рассечением колена и походу где-то недосмотрели и остались мелкие камушки с асфальта). Поэтому в первую очередь операция нужна для удаления этих инородных тел, и заодно и мениск зашъют.
автор Завтра не пью • 14 января 2022
Ответ дляДерево береза
Была там у хирурга на перевязке после травмы. Именно там и провтыкали мою проблему и не порекомендовали сделать вовремя МРТ и повторный рентген. Сказали само все пройдет
Мой_ужин• 15 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
А у какого врача были в Институте ортопедии?
автор Завтра не пью • 15 января 2022
Ответ дляМой_ужин
Сивак Андрей Николаевич
Мой_ужин• 15 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Сивак Андрей Николаевич
Думаю, у них все врачи хорошие, но, самый лучший Костогрыз О.А.