Майор Медуза• 17 января 2022

Когда мужчина любит, может отпустить?

В каких случаях если мужчина любит, он может не проявить себя, отойти от женщины и не строить с ней отношения?
Бывают ли такие случаи?
Кашпо• 17 января 2022
Ответ дляbonbybr21
Что за бред ? А мозг человеку зачем вообще дан ? Мы про людей вообще говорим или про животных, которые слепо идут на поводу у гормонов.
Любой человек способен, с помощью воли подавить в себе гормональные желания.
Какие еще гормональные желания? Где вы этой пурги понабирались все?
Любовь и влечениеине имеют ничего обшего с гормонами

автор Майор Медуза • 17 января 2022
Ответ длямААААсквичка
Вы говорите о влюбленности, а я о любви, это разные вещи, совсем разные
Любовь начинается с влюблённости, как ни крути)
Или что в вашем понимании любовь?
Кашпо• 17 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
Ни за что, деньги одалживать мужчинам
Это уже точно не проявление заинтересованность. Возможно вы имели ввиду одолжить женщине денег? Занимают обычно у тех, к кому ровно дышат
Нет. Я имела ввиду брачных аферистов
мААААсквичка• 17 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
Или что в вашем понимании любовь?
Я не совсем понимаю, что вы хотите от меня услышать. Вы задали вопрос: может ли мужчина, когда любит, отойти в сторону, не проявить себя. Так вот, моё личное наблюдение - если есть влюбленность, то может, а если по-настоящему любит, то нет.
bonbybr21• 17 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
100 %, особенно это относится к интеллектуалам. Но иногда человек становится маяком тех качеств, которые нравятся и там другие чувства ( спокойствие, гармония, уважение) там может и не быть сексуального желания, чисто платоническая любовь
Также многие пары распадаются из-за банальной гордыни. По типу - она не хочет первой писать/звонить/идти на встречу , оправдывая это навязываниями, хотя это по сути , обычная гордыня , которая встает комом поперёк горла, не позволяя что либо сделать , ведь вдруг тебя отвергнут, и твоя гордыня пошатнётся. Так вот, это чувство намного сильнее любви, дружбы, симпатии. Некоторые из-за гордыни, даже могут не есть и не пить , якобы делая на зло)).
Так что мужчины тоже люди, и если женщина может не навязываться , не бегать, не любить и задвигать свою любовь подальше когда не хочет или не выгодно, то точно так же это может и мужчина . И наоборот все это тоже верно.
bonbybr21• 17 января 2022
Ответ длямААААсквичка
Мы говорим про любовь или сексуальное влечение?
А Вы в психиатрии явно не работаете, скорее клиент, такую ахинею нести.
то есть по вашему «опыту» мужчины не способны контролировать любовь в себе ? Или влечение? И превращаются в животных как только их постигают эти чувства
Конечно вы тут не ахинею несёте , опытная вы наша )) скажите , где ваш опыт выражен ? Может монография есть какая то, метанализ, или исследования хоть какое нибудь
мААААсквичка• 17 января 2022
Ответ дляbonbybr21
При чем здесь контроль? Вы вообще о чём говорите? Если мужчина любит, просто так он от женщины не откажется, зачем ему себя ’контролировать’? Или мы говорим о той ситуации, когда эта женщина ему четко и ясно отказала?
п.с. какая монография, о чем вы бредите?

из желе я• 17 января 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Мужчины очень рациональные и практичные создания. И часто они выбирают тех, с кем есть выгода или удобно
Что за чушь, я мужчина и по моему опыту наоборот, таких среди женщин больше
автор Майор Медуза • 17 января 2022
Ответ дляиз желе я
И среди женщин такие встречаются)
Вот, мужчина, хотим услышать Ваш вердикт : Отпустили бы любимую, будь она недоступна для Вас ( замужем, в других отношениях) или это все бред?)
из желе я• 17 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
И среди женщин такие встречаются)
Если чувства двусторонние, то нет, крайне маловероятно, а если только у меня чувства, то добиваться, влюбить. Или как вариант попытаться забыть, особенно если любит другого. Вообще конечно от мужчины зависит и от обстоятельств.
автор Майор Медуза • 17 января 2022
Ответ дляиз желе я
Поняла Вас) Спасибо!
из желе я• 17 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
Поняла Вас) Спасибо!
Подумал, если у нее муж а тем более дети, то так же очень вероятен вариант забыть. Разрушать чужую семью это не для меня. Возможны конечно отношения, но у всего есть последствия. Это чувства, и когда они есть, особенно если они сильные то вероятно по другому думать будешь, но тем не менее Так же наверное играет значение есть ли семья у мужчины.
bonbybr21• 17 января 2022
Ответ длямААААсквичка
О вашем опыте я брежу .
Выше было куча комментариев о случаях почему мужчина может закрыть глаза на любовь и отказаться. Или вы считаете что это невозможно ?
Баррикадница• 17 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
Ну нет, там вопрос был именно расставаться с мужем и входить в новые отношения. Но четко дала отпор. А есть один, который ходит тихонько восхищается, но никак себя не проявляет, только скрыто палит истории и кидает смущённые взгляды, общается с уважением и трепетом. Знает, что замужем
Ну все люди разные. И у меня есиь такой)
Баррикадница• 17 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
С этим я согласна) Мое решение, мои последствия.
Просто интересно, может ли мужчина, будучи влюбленным не проявлять себя, что бы не доставлять неудобства женщине, не ставить ее перед выбором
Может. Влюблённость проходит. Тем более если сам не свободен мужчина и с пониманием. Тр будет вздыхать на расстоянии.
Баррикадница• 17 января 2022
Ответ дляbonbybr21
И как вообще можно говорить о любви без общения и секса?
Влюблённость да. Но она проходит.
Добрый Йиннот• 17 января 2022
Оптимистичная версия - если мужчина достаточно адекватен, а женщина гораздо выше по многим показателям: финансовым и социальным.
Тогда она становится недосягаемой ’Той самой’, а он не хочет ввязываться в заранее проигрышную историю. Возможно, образ этой женщины помогает ему продвигаться в жизни.

Но, повторю, это довольно оптимистичный и редкий сюжет. Чаще всего за понятием ’отпускаю’ стоят банальные безответственность и отсутствие любви.
Мужчина просто хочет поверхностных отношений.

Или ещё вариант: мужчина манипуляторски поддакивает женщину к борьбе. Мол, я тебя ’отпускаю’, а ты верни нашу связь, поборись за меня-прынца.
Своего не предлагать• 17 января 2022
Ответ дляиз желе я
Да-да, а мужчины все сплошь за идею)))
У мужчин и женщин немного разная выгода. Женщины в первую очередь больше смотрят на достаток, чтобы мужчина мог обеспечивать семью (ну это инстинктами заложено, чтобы образно говоря не умереть от голода в декрете и дети были сыты/одеты/обуты) - то есть женщины мыслят долгосрочной стратегией выживания будущего потомства.
Мужчины, если они не откровенные альфонсы или ярые пополамщики (а их тоже весьма много), ищут в одном флаконе хорошую любовницу, мать для детей, хозяйку для дома, и желательно чтобы она могла поддержать морально, можно было найти компромисс и были плюс/минус схожие взгляды на жизнь
Так что у мужчин тоже свои практические соображения, и это не только к деньгам сводится