ФсеСама• 18 января 2022

Школьный обед

Читаю, что многие родители на форумах жалуются. У меня ребёнок в 5 классе. Все очень нравится. Ежедневно новое меню. Вот пример сегодняшнего прислала мне фото. И я считаю , что все отлично.
постою_послушаю• 18 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я могу сказать, что до Клопотенко питание было ещё хуже. Дешманские вареники, пельмени, оладьи и сосиски. Но реформу нужно доводить до ума. Пока это только начало. Все делают правильно и Лена Зеленская и Клопотенко. Идея отличная, но исполнение страдает.
Значит попутного им ветра в доведении идей до нужной кондиции!

А у нас макарошки• 18 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Вы готовы платить 200 грн, другие нет. Если по-честному, тогда нужно упразднить школьные столовые и организовывать кафе, которое будет частным и с ассортиментом.
Наверное, к этому все и идёт. Кто-то будет питаться в кафе, кто-то носить ланчбоксы из дома. Бюджетам существенная экономия.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Так пусть сделают выбор разных блюд по разной цене. Как в любой столовой.
Разведка Маша• 18 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Чем зефир лучше сахара в чае?
в зефире есть пектин, а в пектине клетчатка, в отличии от обычного сахара, она помогает быстрым углеводам всасываться медленнее и нет резкого скачка глюкозы в крови
автор ФсеСама • 18 января 2022
Ответ дляПушкининиана
Вы бы сами это ели? Серьезно? Переваренные макароны самые дешёвые из муки 1 сорта это выглядит не аппетитно
Я макароны не ем, от слова «совсем». Мой ребёнок ест макароны. Соусы не любит. Подливу тоже. В макароны я добавляю сливочное масло. И да, могу провтыкать, переварить и у меня такие же как на фото иногда получаются. Ничего критичного не вижу. На ламолисану с авокадо под соусом пармезан не претендую.
автор ФсеСама • 18 января 2022
Ответ дляСорока-ворона
А где меню по клопотенко вы видите на фото?
Я говорила что это новое меню?
Разведка Маша• 18 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
сказали что это только начало, обещают поваров отправлять курсы повышения квалификации, будем ждать
ЭтаваНиМожетБыть• 18 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Я даю с собой. Но я, правда, как раз и даю филе и свёклу
Не принято у них есть в коридорах. Могут и толкнуть, еду выбить.
маминаБубочка• 18 января 2022
Ответ дляЯгодка опять
А почему купить нельзя?
Тому що школа не закуповує продуктів на додаткові порції, а те, що для молодших школярів - продавати не можна.

автор ФсеСама • 18 января 2022
Ответ дляБармалеина
наестся...взрослый человек не может кушать, он ест
Какая вы зануда🥸
постою_послушаю• 18 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Почему в коридорах? В столовой за столом.
Разведка Маша• 18 января 2022
Ответ дляА у нас макарошки
мы раньше носили ланч-боксы, но кому я должна предъявлять претензии если мой ребенок не ест мясо и рыбу? Сейчас хотя бы салаты свежие появились в меню и фрукты
Нарисовалось• 18 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В зефире тот же сахар. Фрукты и так ест. Но считаю, как биолог, что вред от сахара преувеличен. Он расщепляется на ту же глюкозу и фруктозу в организме. И вредный не сахар, а его количество. У растущего организма он просто улетает тут же.
Откуда тогда столько детей диабетиков, если все так улетает?
Нарисовалось• 18 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Чем зефир лучше сахара в чае?
Количеством
ЭтаваНиМожетБыть• 18 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Есть простое решение, сначала покушать, а потом съесть сладкое. Будет аналогично. Так всю жизнь делали - десерт после еды кушали.
Кому там слова не давали• 18 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
С нашими ценами не удивлюсь если скоро 200 грн. будет. Продукты на глазах дорожают.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Вот и правильно. Скорее бы.
olena_shch• 18 января 2022
Для концлагеря вообще шик. Это для диабетиков еда, язвенников? Я за ПП, и на ПП , но это жесть.
Сундучок с каникулами• 18 января 2022
Ответ дляБармалеина
Серьезно?
Ну наедайтесь,а мы кушать будем...

постою_послушаю• 18 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Количеством
Вы читали рецепт зефира? Там один сплошной сахар.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Потому что едят много сладкого и нет режима питания. И ещё режима сна - результат проблема со всеми гормонами.
olena_shch• 18 января 2022
Ответ дляСегодня я не я
Да всё отлично, привыкли детей сосисками и колбасой травить, сладости вредные давать- вот детям многим и невкусно
Смотрите, добавляете в макароны масло, в суп мясо. Или мясо запечённое бедро. Зачем кидаться в крайности. На фото такая же крайность, как и дешёвая колбаса.
Разведка Маша• 18 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
это не уменьшает влияния быстро отклика глюкозы, всегда так было, потому что если Вы будете есть сладкое вместо еды, то не будет насыщения и Вы будете его съедать гораздо больше, чем после еды
УлыбАчка• 18 января 2022
Ответ дляКому там слова не давали
интересно, как можно сварить огромное количество самых дешевых макарон в громадной кастрюле и чтобы они не слиплись.
При варке добавляют масло подсолнечное.
Аленький носочек• 18 января 2022
Ответ для90x60x90
Я военная. Только что в столовой была, где срочников кормят - поразнообращнее и аппетитнее выглядит)
да,выглядить печальненько(неаппетитно)
А у нас макарошки• 18 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
А мой ребёнок раньше ел в школе, а теперь будет носить ланчбоксы(
olena_shch• 18 января 2022
Ответ дляMs. Android
Что выглядит не вкусно? Макароны, свекла вареная и отварное куриное филе? Первое? Нормально, не жирное.
Жиры нужны как раз для работы головного мозга, учите мат часть.
Аленький носочек• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Киев, Подольский район, обычная школа
тут как-то ’повеселей’
Аленький носочек• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Это пятница
ЭтаваНиМожетБыть• 18 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Никто не ест так. Ну и еда будет холодная. В общем, пыталась так, но не пошло. У меня сын есть в столовой. Еда так себе, но бывает ничего. Я довольна, что вообще ест. И рада, что не сосиски с варениками. Но фруктов, овощей практически нет.