Мания-Величия• 19 января 2022

Педагог, не дали аванс досі. Дзвонити скаржитися?

Київська область. Аванс мав би бути 14 січня. На роботі тільки плечима знизують. Адміністрація тільки відмахується- а що такого, вам що немає чого їсти.
Їсти є що....поки, але у кишені 70 грн(((( Навіть необхідні ліки не можу купити, на роботу пішки йду 40 хвилин, бо маршрутка коштує 10 грн
Жена брата Админа• 19 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Правильно. Если ребенок тупой, а у родителей нет желания уделить ему время, почему не заработать?
P.s. я не учитель, если что
Родители вообще-то работают и должны детей обуть, одеть и накормить.
Учить в школе обязаны, за это зарплату им платят.
А не вместо уроков мультики ставить, а все остальное домой на самостоятельное

Спасу мир• 19 января 2022
Ответ дляБусурманша
это статьи расходов не местных бюджетов.
а вы думаете что субвенцию уже на места перевели?
Кнопкотык• 19 января 2022
Ответ дляAnnLipa123
А в школе в глаза заглядываете и улыбаетесь?😂
В какой школе, вы о чем? Идите детей учить, фантазер.
AnnLipa123• 19 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Метод день ) могу себе позволить вам внимание уделить😂
Зоя Жорівна• 19 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Ну если родители работают 24 часа в сутки без выходных, а детям ставят мультики, жалуйтесь в Министерство образования или в районный отдел образования. Пишите жалобы, звоните.
автор Мания-Величия • 19 января 2022
Ответ дляAnnLipa123
К сожалению, это не решаемый вопрос. У нас было дело даже как-то жалобы писали коллективные. Не помогло(
Дійсно, пора їхати ’збирати полуницю’ . Набридло працювати за копійки, приділяти більшу частину життя чужим дітям та ще тебе ненавидять чужі люди, яких не бачив жодного разу. У мене дві вищі освіти, але жодного разу в університеті не сказали, що батьки ненавидять вчителів. І не конкретну людину, просто усіх.
Кнопкотык• 19 января 2022
Ответ дляAnnLipa123
Не получится. Я по средам не принимаю.
Кнопкотык• 19 января 2022
Ответ дляМания-Величия
А давно стали людей любить и уважать за ’два вищих’?)
автор Мания-Величия • 19 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Ничего вы не видите, что там меня зачепило. Темы тут только от учителей, как они страдают от безденежья. Даже медики молчат.
Зато у вас любимая работа, по призванию так сказать.
Ви знаєте, вранці читала тему від медсестра Це про ’медики мовчать’. Вони теж не мовчать і мають на це право.
А в пошуку за останній час про вчительську зарплату, знайшла тільки одну тему.
Зате ви , мабуть, усі відслідковуєте.

Всех в сад• 19 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
А почему тогда одни дети в классе программу схватывают и учатся хорошо без помощи родителей и репетиторов,а вторые в том же классе не догоняют? Вы считаете они не тупые? У меня дети 2 и 4 класс и я понятия не имею к урокам ничего и у детей высокий уровень.Сын в 4 классе говорит что половина таблицу умножения не могут выучить,а у дочки в классе 2 тетрадки путают.
AnnLipa123• 19 января 2022
Ответ дляМания-Величия
Ну знаете, у меня несколько другое мнение. У меня тоже два высших. Но у меня, кроме всего, Школа не основная работа- тут у меня 16 часов в неделю и все на лайте- с хорошим настроением . Просто это не источник дохода, а то место, где можно спокойно пообщаться с другими людьми.
А ненависть и презрение- ну слушайте, мы расхлебываем то, что заварили нам голодные 90, когда учитель, чтобы не сдохнуть с голоду тянул все из родителей. Потом многие так и привыкли. Понятное дело, что это не нормально и сейчас большинство учителей не ведут себя таким образом. Но общий имидж таков.
Я навсегда запомню, как меня приглашал 11 класс на выпускной. Пришло две мамы, улыбочки, ой приходите, мы так будем рады вас видеть. Через полчаса села в маршрутку и получилось, что за ними. Ой, лучше бы я не слушала, что мы никак не нажремся за их счёт и что вообще , пускай радуются - хоть раз в году нормально пожрут🤪
Ну и что тут сказать- пускай так думают, раз им легче
Гу го гу го гу• 19 января 2022
о том, сколько денег на школу в этом году дают плановый отдел узнает в начале месяца(и числа могут быть совсем разные...). если денег хватает на все полностью - ок(зарплата, тепло, свет, покупки, ремонты), если нет - плановый отдел сидит и играется с цифрами, чтоб выкрутить их так - чтоб в конце года еще и на премии хватило. ну и школ много, а плановый отдел один(как пример в киеве один плановый отдел обслуживает все школы и сады одного района, а сам отдел обычно состоит из нескольких человек....)). плохо, что Ваше руководство не объясняет Вам, почему задерживают аванс в январе...
Пенек Возмездия• 19 января 2022
Ответ дляМания-Величия
Кредитний ліміт використано, бо хворіла на Ковід. Чому я повинна йти по знайомим, якщо мені повинні заплатити зарплату.
Когда деньги заходят на счета по заявке - бухгалтерия сразу готовит документы в казначейство, на следующий день выплата. Никто их на счетах не удерживает.
Скорее всего, деньги еще не распределил вышестоящий орган.
автор Мания-Величия • 19 января 2022
Ответ дляAnnLipa123
Жах
AnnLipa123• 19 января 2022
Ответ дляМания-Величия
Жах
Ну почему ? Просто надо понимать - что это истинное лицо . Вот и все. А я в игры такие просто не играю.
Жена брата Админа• 19 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Это копейки,у нас стартует от 200,но в среднем 300.Областной центр и очередь стоит.Сын в 3 классе,мамки активно этот вопрос обсуждали в Вайбере.Моадшая школа к репетитору уже ходит
Киев, мы платим ещё 150, тоже младшая школа
Жена брата Админа• 19 января 2022
Ответ дляМания-Величия
Я согласна, что ненавижу учителей.
Почти всех.
Потому как за всю историю учебы моих детей, а это было 5 учителей только в начальной школе, всего одна была нормальная.
Чисто статистически, плохих больше.
А ещё есть предметники же
Жена брата Админа• 19 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Потому что все дети РАЗНЫЕ.
Кому-то больше помощь нужна, а кому-то меньше.
Для этого они и придумали НУШ.
Только вместо помощи детям черти что с программой сделали, куча домашки, знаний 0
успокойте_Меня• 19 января 2022
от того что вы позвоните и пожалуетесь деньги в бюджете быстрее не появятся. у нас ННИ аванса не было и в Академиях нет.

Жена брата Админа• 19 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Как их не путать?
Я сама их путаю, мне 33 будет годика.
Только по укр.мове и читанню у моих детей 7!!!!! пособий: Малюю словом, Читаю в колі друзів, Діагностичні роботи, Пишу без помилок, еще какие-то, не помню названий.
И все их надо носить на каждый урок+иметь 2 тетради обычные.
И это только 1 урок.
Ещё есть пособия по остальным.
Школа самая простая
автор Мания-Величия • 19 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Я согласна, что ненавижу учителей.
Почти всех.
Чисто статистически, плохих больше.
А ещё есть предметники же
Ненавидите і віддаєте їм своїх дітей...
Ви так хотіли бути вчителем, могли б заочно отримати освіту.
Жена брата Админа• 19 января 2022
Ответ дляМания-Величия
Ненавидите і віддаєте їм своїх дітей...
Отдаю, потому что обязана по закону.
На дистанционные школы денег нет у меня.
Второе высшее платное. На него тоже денег нет
Жена брата Админа• 19 января 2022
Ответ дляМания-Величия
Ненавидите і віддаєте їм своїх дітей...
Я не писала, что хочу быть УЧИТЕЛЕМ.
Я хочу такой же халявы: полдня отработал и свободен, взрослых родителей учи жизни, каникулы все лето, очередь на жилье подойдёт к старости, и уважаемый всеми человек.
А тут пашешь-пашешь, никто и не вспомнит
AnnLipa123• 19 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Отдаю, потому что обязана по закону.
Так проблема не в учителях, а в том- что денег нет)
Жена брата Админа• 19 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Есть дети, которым не достаточно занятий по выходным.
Нужны ежедневные проработки материала.
Нет никаких доп.часов у учителей, на продление никто детям не помогает.
Не успеваешь - привет родителям.
Настя Снежок Воля• 19 января 2022
Київ, держслужбовець, немає ще й досі:(
кнопкодав• 19 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Київ, держслужбовець, немає ще й досі:(
Днепропетровская обл, только что пришёл аванс, слава Богу!
автор Мания-Величия • 19 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Я не писала, что хочу быть УЧИТЕЛЕМ.
Про ’півдня вільна’ - абсолютна байка.
Вчитель молодших класів на 1,5 ставки працює до 18 години. В інші дні до вечора пише журнал і перевіряє зошити. На канікулах вчителі ходять на роботу і навіть у період відпустки ходять.
Весь червень на таборі. У серпні (відпустка) ходили з колегами збирати парти, фарбувати стіни і сходи. Потрібно готуватися до навчального року. З 4 січня ходили на роботу. Відпрацювати потрібно повністю. Опалення у школі не було.
Жена брата Админа• 19 января 2022
Ответ дляМания-Величия
Про ’півдня вільна’ - абсолютна байка.
Вы хоть одного учителя на каникулах в школе видели? Я - нет.
Какие тетради в младшей школе?
Учитель отработала ставку и ушла в 14 ч максимум домой, приходит учитель продленки.
автор Мания-Величия • 19 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Какие тетради в младшей школе?
Я і мої колеги. Вас цікаво читати. Я описала свою роботу, а ви пишете, що я о 14 йде додому.
Які зошити? Усі зошити
А ще купа звітів і планів.
У нас тільки по харчуванню 6 звітів.