Я вся ваша• 19 января 2022

рулонные шторы - какие выбрать?

Советчицы ,помогите, пожалуйста, выбрать цвет рулонных штор. Нужны чтоб свет не пропускали (маленький ребенок дома) - это для сна хочу организовать. Есть черные и темно-серые, а я вот думаю - не будет ли слишком в светлой комнате такие шторы? хотя... я же их только во время детского сна буду использовать...
поделитесь - у кого какие?
Galina_vinsport• 19 января 2022
Венеция, цвет Шафран

ПуГоФФка• 19 января 2022
зачем такие темные цвета? Просто блек аут берите белые
ПуГоФФка• 19 января 2022
И зачем ребенку полная темень в комнате, не понимаю
Этожзвяздаяегообожаю• 19 января 2022
Цвет не зависит от того будет пропускать свет или нет.У меня в спальне бежевые-отлично справляются.У соседки темно-серые и реально когда они закрыты,Тома как ночью
#Пойду_кгадалке• 19 января 2022
Я выбрала цвет под цвет стены на балконе, но мы тогда ещё не ждали ребёнка. Сейчас жёлтые рулонки нормально затемняют комнату, но там северная сторона. У сына в комнате Южная сторона и шторы оранжевые, ещё лучше затемняют.
И я не понимаю зачем днём спать в темноте? Зачем приучать к тому, от чего потом будете отучать? И в садах обычно нет штор день-ночь, там глазки закрыли и спят
Контрольница• 19 января 2022
У меня бежевые с отражателем с внешнем стороны. Фирму не подскажу, вроде Немецкие.
Налетчица Муся• 21 января 2022
Мы брали блек-аут, со стороны комнаты они светлые, цвета типа рогожка под лен, со стороны улицы матово-серебристые, от них в комнате вообще темно. Но у нас западная сторона, очень сильно светит солнце почти целый день, и брали больше для дополнительной защиты от жары. Брали на Розетке, цена была заметно меньше, чем на блек-аут ролеты под заказ.
Для просто затенения подойдут и обычные ролеты, не обязательно темные.