Умею мерить лучше всех• 21 января 2022

Покупка за 14000 грн, сильно большая сумма? Я попаду под фин.мониторинг?

Не знаю что делать, есть на сайте кэшбек 5% + доставка + доп.услуга установки 1500 грн. Меня этот кэшбэк очень выручит, но переживаю за фин.мониторинг. Буду рассчитываться кредитными деньгами, а завтра-после завтра вносить деньги наличные на карту. Деньги вчера подарили на ДР, если что
Царь-Матушка• 21 января 2022
Не смешите.Вы же не на 150 тыс.купили.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 21 января 2022
Свыше 400 тыс попадете под мониторин
ВундерКИНГ• 21 января 2022
Если это разовая покупка в течении месяца, то нет.

А если несколько таких покупок в течении короткого периода, то скорее ДА попадете, чем НЕТ
автор Умею мерить лучше всех • 21 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Не смешите.Вы же не на 150 тыс.купили.
дело в том что я не работаю уже долгое время
Царь-Матушка• 21 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
И что?Мама дала или мужчина.
ВундерКИНГ• 21 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Свыше 400 тыс попадете под мониторин
Не зачет
АБВГДэшница• 21 января 2022
Вы серьезно ? Эти гроши никому не интересны.
Коробка с карандашандрами• 21 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
И что?Мама дала или мужчина.
мама считается, в если просто мужчина - то уже подарок не от первой линии, уже налог
Залатавая• 21 января 2022
Завтра придут и спросят откель такие деньжища?
Я тут с краю постою• 21 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Свыше 400 тыс попадете под мониторин
А чим це грозить? Наприклад одна людина купила за один місяць собі 2 машини, в сумі більш ніж 400 тисяч, безробітний, але дружина ФОП
Та легко!• 21 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
И что?Мама дала или мужчина.
Подарунок
Пургену мне• 21 января 2022
Вот интересно какие последствия от этого финмониторинга? Штраф, уголовное дело, блокировка карточки?
Братья Капли• 21 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Нет
Кредитные средства одним платежом можно пополнять до 30тыс
Братья Капли• 21 января 2022
Ответ дляПургену мне
Вам нужно доказать откуда у вас эти деньги
Финмон о вас стучит
И да в дальнейшем бану с вами прекращает сотрудничество и блокирует счета, но не за 14тыс грн

Если вы говорите что подарок от мужчины то должны заплатить налог 19,5% и подавать налоговую декларацию
НеКонец-Света• 21 января 2022
Ну я айфон купила и что? Не работаю
Ра ру ра ру ра• 21 января 2022
Ничего не будет, т.к. вы ж с кредитки купите, а потом пополните.
Апофиозная• 21 января 2022
Почему вы так боитесь фин. мониторинга? 🤔

Нет, операции с такими маленькими суммами не подпадают под фин. мониторинг ни обязательный ни внутренний.
Апофиозная• 22 января 2022
Ответ дляВундерКИНГ

Нет, вы не правильно консультируете. Ни под какой фин. мониторинг данная операция не подпадает. И подозрения на дробление суммы тут, тоже, нет.
Winter-b324• 22 января 2022
Ответ дляПургену мне
Никаких из тех, что вы перечислили. Штраф применяется к банку, который не вовремя выявил или вовсе не выявил операцию, которая подлежит фин. мониторингу. Клиенты никаких штрафов не платят. Если у банка есть подозрения и основания считать, что клиент получает средства не законно и не предоставляет запрашиваемую банком информ. или предоставляет заведомо не правдивую информ, с таким клиентом просто разрывают деловые отношения, т.е. банк ему закрывает счёт. Все.