Фрося_Бурлакова• 21 января 2022
Что для Вас чистота для ребёнка 1 год?
Добрый вечер.
Прошу взгляд со стороны, а то по словам свекрови меня чуть ли не нужно лишить родительских прав.
У нас большой дом, часть с коврами.
Я ранее везде пилесос и влажная уборка раз в неделю по выходным.
С проявлением ребёнка, важна уборка на кухне ежедневно, так как там кресло для кормления, в котором ребёнок кушает и часть еды на полу. А комнаты по прежнему раз в неделю.
Ясное дело, что ребенок ползает везде.
Девочки, как правильно держать чистоту для ребёнка?
Девочки, есть такие кто не драял полы во всем доме ежедневно?
И ещё, объясните чем опасно моё "засранство" для ребёнка?
Хотя в доме относительно чисто, нигде песка, грязи нет. Только может крошки и пыль.
Всем спасибо!
У нас большой дом, часть с коврами.
Ясное дело, что ребенок ползает везде.
Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
119 (68.39%)
Я среднестатистическая мать
39 (22.41%)
Я засранка
16 (9.2%)
Результаты
Цветик-семицветик• 22 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да все у Вас нормально,это просто первый ребенок,будет 3-й тогда поймёте прикол- главное, чтобы не ел из миски кота))
Вы за кота переживаете?
Русалка на ветвях• 22 января 2022
У циган діти здоровіші, бо живуть в антисанітарії. Я не підтримую таке, але в цьому є доля правди)
Маю двох дорослих дітей, поли щодня не намивала. Було чисто, але не ідеально.
Мой завтрак• 22 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Они здоровее потому что слабые отсеиваются в раннем младенчестве, выживают самые сильные. У цыганки на лбу ж не написано сколько она родила, и сколько из них выжило.
Обращеница• 22 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Автор, не опасно, не читайте этот бред) дизентерия, обструкция, кошмар! Будто вы полы дезинфицируете каждую уборку. Мусор собрали, пыль протерли и достаточно. Верно выше написали, лучше с ребёнком больше времени проводить и вкусную еду готовить. Невозможно уберечь от домашних атлмосфер так сказать. А если еще и химию постоянно при уборке использовать, то тогда точно и аллергия и астма разовьётся! Все с вами отлично, автор, говорю как Мама здоровых и счастливых пятерых детей проживающих в частном доме, который невозможно натирать ежечасно, да и нет желания))) лучше с детьми эклеров напечем и в парк сходим
Вы бы прежде чем писать такие тупые советы, перечитали еше раз, какое подмели и протерли, если автор пол по неделе не убирает))) хотя конечно, куда вам с пятерыми понять разницу между дищенфекцией и элементарной влажной уборкой. И если ваши бедолаги выросли в пыли и пока здоровы, то не склоняйте к этому других, особенно с одним ребенком. Вам-то на него плевать, написали глупость и пошли. Выгребать конечно автору.
Обращеница• 22 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
У цыган не вме дети доживают до совершеннолетия, а которые доживают, то да, здоровые, это естественный отбор. Но цыгане не заморачиваются, у них детей много.
БезПаспортаНеПродаю• 22 января 2022
Наоборот идеальная стерильность это проблемы для ретенка. Мыла как получалось, сейчас робот пылесос есть, купите и не мучайтесь
курасаны• 22 января 2022
Автор я мию підлогу раз в неділю, буває і рідше, пил протираю, кожних 4 дні, пилосошу, буває і пил лежить як пух, я просто не встигаю все зробити, їсти готувати 2 рази на день, прогулянки, займатися з дитиною розвитком, на масаж зараз ходимо, не встигаю, я і чоловік , мами у мене не має, свекруха далеко, допомоги не має ні від кого, а ще хворію, і я теж людина, якій хочеться посидіти, перепочити, тому я зас..а трохи, але через втому, адже я не робот і не залізна
Хи хи, ну ну• 22 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если ребенок ест из миски кота - это проблемы кота
Копирайторша• 22 января 2022
Знаете что помогло моей свекрови заткнуться? Я предложила ей прийти в мой дом и показать мастер класс по уборке, я даже денег ей предложила, но чего-то она не захотела убирать там где по её мнению было грязно. Для неё я засранка убирала через 3 дня влажная уборка раз в неделю. Да у меня был выбор или лечь спать или уборка, конечно спать.
Все кто не согласен могут мне помочь. Но чего-то никто не спешил с этой помощью.
Раздражевская• 26 января 2022
Ответ дляОбращеница
Милая) мои дети здоровые и у автора ребёнок здоров, а вы за своим следите, но химии поменьше используйте) удачи!