Меряю от 0• 22 января 2022

Можно ли учиться на психолога заочно?

Добрый день.
Может кто знает из практики? И есть ли вообще смысл в таком заочном обучении?
Винник• 22 января 2022
Звичайно, це ж просто педагогічна освіта , туди всіх беруть

Я не в теме• 22 января 2022
Здравствуйте!
Я вчера получила диплом магистра. Училась заочно.
Второе высшее. Все делала честно сама. Единственная на потоке провела исследование.
Учёба была онлайн.
Сейчас иду учиться дальше. Курсы.
автор Меряю от 0 • 22 января 2022
Ответ дляЯ не в теме
Здравствуйте!
Учёба была онлайн.
Сейчас иду учиться дальше. Курсы.
Спасибо за ответ. А сколько лет это длилось?
И лекции онлайн?
А где именно вы учились?
Бурундучиха• 22 января 2022
Можно учиться заочно на психолога, у дочери подружка учится. Второй курс, в университете была 1 раз, когда оригиналы документов подавала - все онлайн из за карантина. По поводу, есть ли смысл не знаю, но с таким обучением вряд ли. Хотя у нас смысла в заочном обучение нигде нет, только корочка. А дальше можно развиваться самому при таком обилии информации.
Я не в теме• 22 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
И лекции онлайн?
А где именно вы учились?
Училась в Запорожье.
Учёба с осени 2020.
Вот вчера диплом выдали.
Лекции вела только одна женщина раз в неделю.
Всё остальные выставляли лекции в Мудл.
Самообразование...
Дипломы почти все купили. Я писала сама, делала исследование и меня валили.
Практику тоже занизили. Я не платила ни копейки.
Сейчас бы поступила бы в Одессу на кафедру клинической психологи.
А каким психологом Вы хотите быть? Какое направление интересует?
Я не в теме• 22 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Мне нужна была корочка, но и училась ответственно. А от многих преподавателей в шоке, да и от студентов.
Ниф_ниф• 22 января 2022
Обучаясь в университете лчно или заочно, вы получаете диплом государственного образца, где будет написанно, что вы ’психолог’. Но ни очно, ни заочно, вы не получите навыков работы с людьми.

Академическая психология необходима, но она очень далека от прикладной. Чтобы работать, необходимо идти на последипломное образование. Это те самые курсы, которые еще на 4 года. И там вы получаете навыки, именно, для практической работы с людьми. Кстати, многие такие программы не берут людей без диплома о высшем психологическом образовании.

Поэтому нужно и то и другое.

Бурундучиха• 22 января 2022
Ответ дляЯ не в теме
Но 3 недели напряга 2 раза в год это ж не обучение. Сама заканчивала обучение на заочке. Я тоже все делала сама, ни за что не платила, диплом писала сама(муж немного помогал). Но все же заочка и стационар разные вещи. Хотя, повторюсь, при желании можно стать шикарным специалистом и учась на заочке, а можно отучится на стационаре и без толку.
Я не в теме• 22 января 2022
Ответ дляБурундучиха
У меня первое образование социология. Многие предметы я хорошо знала и мне было не в новинку. Юристам было сложно.
Я не в теме• 22 января 2022
Ответ дляНиф_ниф

Поэтому нужно и то и другое.
Вот в уже начинаю учиться на курсах. Коррекционного педагога и нейропсихолога.
мистерЛяпсус• 22 января 2022
Если речь идет просто о получении высшего по психологи - то да, полно вузов. Если о том, чтоб потом качественно работать психологом - то нужно дополнительное образование по одному из методов, и оно проходит очно
Хомяк с пастой• 22 января 2022
Тю,подруга 50 лет , инженер по образованию,30 лет стажа на рьінке ,в марте получает диплом магистра! психологии Рівненського педа. В Ровно в жизни не бьіла,диплом что- то в районе 100 баксов и 1000 дол обучение за 1 ,5 года. Звертайтесь
Хомяк с пастой• 22 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Та ладно ,окончила юрфак заочно,с 18 лет работала по спец. Половина преподав знало меньше меня практику