А Я Самая Самая• 23 января 2022
Как тактично отвечать на дебильные вопросы?
Почему ты до сих пор не замужем?Почему нет детей?Ответить хочется -а не пошли бы вы на ...Родителям так не ответишь,а знакомым я скоро скажу именно так.Задолбали.Зачем мне замуж?Там все обязаны быть?Детей не хочу пока,может,вообще не захочу.Какое ваше собачье дело?Тебе пора и взгляды,вроде я какая-то не такая, неликвид.
ШапкаУшанка• 23 января 2022
Смотреть по ситуации, где то пошутить, где то промолчать, или смотреть в глаза и говорить, что вы заниметесь этим вопросом, но не хотели бы внимания со стороны.
А Я Самая Самая
• 23 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Тут бы не послать,не то,что пошутить.
Скоро_вчера• 23 января 2022
С кем вы общаетесь, раз вас уже задолбали подобными вопросами? Я и не помню, чтобы мне задавали подобные вопросы. Разве что очень давно в деревне. В Киеве это вообще никого не волнует давным давно
А Я Самая Самая
• 23 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Во -первых Киев-это не отдельное государство.Во -вторых,как минимум с родителями.В третьих-я живу именно в Киеве.
Фиктивная• 23 января 2022
Ну уточните у них, собирают ли они уже деньги ’на смерть’ и что собираются надеть в гроб.
Скоро_вчера• 23 января 2022
Ответ дляФиктивная
Кстати да, это более актуальный вопрос нынче, чем замужество
А Я Самая Самая
• 23 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Кака киевлянка -киевляночка)
Скоро_вчера• 23 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Что с родителями, не поняла?
А Я Самая Самая
• 23 января 2022
Ответ дляФиктивная
Вариант.Спасибо
А Я Самая Самая
• 23 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Что с родителями, не поняла?
Старпост и логика в помощь Удачи.
Усатая полосатая• 23 января 2022
Вас раздражают такие вопросы, потому что ситуация с замужеством и детьми вас беспокоит. Иначе могли бы действительно отшутиться или спокойно отшить.
Ну или у вас реально бестактное окружение. Меняйте его.
Каркуша Клара• 23 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Мне свекр, козлина, в лоб сказал: в 33 она котиков нянчит...Мудак паршивый. Я ему так и ответила: не ваше дело, кого хочу, того и нянчу. Это он язык распустил после того, как его дочурка в 25 лет родила. Автор, таких любопытствующих нужно жестко ставить на место. Такие понимают только грубость и хамство. Жеманничать с подобными нахалами, отшучиваясь, не получится. Раз грубо закрыли рот и забыли.
А Я Самая Самая
• 23 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Меня не беспокоит, замуж не хочу.Родителей сменить?
Скоро_вчера• 23 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Старпост и логика в помощь Удачи.
Ого, сколько желчи. Тогда понятно, что замуж никто не зовёт
ПС и не позовет. Добрее нужно быть к людям

Скоро_вчера• 23 января 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Так судя по ответам, автору тоже палец в рот не клади. Какой автор, такое же и окружение.
А Я Самая Самая
• 23 января 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Я терпеливая,но потом прорвет.
Усатая полосатая• 23 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
То есть больше всего родители достают? Так поговорите. Можно один раз грубо, чтоб дошло. ’При поднятии подобной темы к вам не приезжаю/не звоню’.
Украиночка• 23 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Старпост и логика в помощь Удачи.
Вы так прелестно хамите под анонимом, а в лицо на вопросы ответить боитесь? Хамите в ответ.
Скоро_вчера• 23 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Автор живёт на родительской жилплощади
Каркуша Клара• 23 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Родителей в этом вопросе игнорить. Начинают они: ’пора бы замуж, доченька’. А вы гните: ’погода сегодня хорошая’. И повторяйте из раза в раз, пока они не переведут вынужденно разговор. Остальных просто шлите в лес. Они вам никто)
Библиотекарь• 23 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, отвечайте всем, как я ’Счастье любит тишину! Если я посчитаю нужным рассказать о своем счастье, то вы узнаете об этом одними из первых!’+
Царевна_несушка• 23 января 2022
Такие вопросы никогда не встречала была уверенна, что из задают только старым девам глубоко за 35.
Скоро_вчера• 23 января 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Так автор наверное уже надоела родителям, мы ж не знаем, может она у них на шее сидит, они и хотят её мужу на шею пересадить
А Я Самая Самая
• 23 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера

Какая досада.Замуж никто не позовет)))А у вас иные достижения есть,кроме ’замужа’?
Птица Говоруша• 23 января 2022
Автор. Ну прям родители сильно и каждый день достают вопрлсом о замужестве и детях? Может преувеличиваете?
Просто делаете каменное лицо ’мам,тема закрыта’. Вы какая-то нервная. Мне 38 и я не замужем и без детей. Отвечаю всем интересующимся ’без комментариев’ - это работает. Замство и резкость в ответах или шутки про гробы - дикая тупость. Это наоборот показывает, что вы нк замужем, потому что злая и хамка. Поэтому спокойно отвечаете ’без комментариев’. Есть такие, что скажут ’ой, да что без комментариев?’. Тогда я пожимаю плечами и говорю ’да я вроде ясно выразилась, что тут еще добавить’. Когда пофиг, то агрессии нет. А Вы судя по ответам как взвинченный нерв на эту тему.
А Я Самая Самая
• 23 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Автор живёт на родительской жилплощади
Да?
С перепою• 23 января 2022
говорите ’жду когда принц Гарри разведется’ или любое другое симпатичное имя подставьте
КартаБезКомиссий• 23 января 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Старым за 35? Вот это у вас совок в голове