Научительница• 23 января 2022
Ребёнка надо по сто раз все просить
И это ему только 4!!!! Как по указке: идём обедать! Идём одевать пижаму! Идём в кровать! Не балуйся, время засыпать! Идём собираться гулять!
Надо часто несколько раз повторять.... Задумалась что может сильно часто говорю что делать... как итог, не понимает что надо идти есть, и без прогулки нормально, и в пижаме неплохо весь день ходить... Спасибо хоть зубы без Напоминания чистит, потому что не хочет чёрные.... И мне тяжело, что у ребёнка никакой самостоятельности. И ребёнок часто начал злиться что я от него требую что-то...
А разве можно так взять, и закрыть глаза на общие правила?... Я похоже плохая мать которая не может найти грань в воспитании((((
Все дети живут у знакомых по режиму и сами знают: встал, переоделся, расчесался и на кухню. У нам всегда тоже привычный режим. Но мне надо или попу целовать и договариваться через нехочу или самой все делать....
Семенна Семеныч• 23 января 2022
Моей дочке 9 лет и тоже все по указке, даже младшая в 2 года иногда более самостоятельная.
Думаю, что это ещё и от характера зависит. Вот вбьёт в голову старшая, что ей не надо одевать пижаму и хоть ты тресни, не объяснишь.
Фея_3уровень• 23 января 2022
Ну тогда мне вообще в монастырь надо:))) моим 10 лет и я не просто по 100 раз повторяю, а иногда просто за руку веду))) А психолух в школе дочек моей подруге сказала, что это все необязательно, она это делает ’для людей’, чтобы показать, что она хорошая мать, а детей нужно оставить в покое:))) Как хорошо, что в школе моих детей нет таких дур)))
Там-тарарам• 23 января 2022
Ответ дляМать драконов
Ой. Я не заставляю. Пусть ходит в пижаме
+ я и сама на выходных до обеда в пижаме
Мать драконов• 23 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
И я 🤣🤣
Научительница
• 23 января 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Не верите, нет у вас детей.
В смысле???
Правильно_Валерчик• 23 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
я думаю тут вопрос был больше не в пижаме, а что все нужно говорить и по сто раз, я верно поняла, автор?
Зубная фея• 23 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
Я вчера целый день в пижаме и сегодня пока еще тоже в пижаме😀
Уборку делать не хочу, еду особо готовить не нужно, кашу я и в пижаме могу приготовить 😀
Вездевлазиющая• 23 января 2022
Ответ дляНаучительница
В смысле???
Коромысле. Те, у кого есть дети, прекрасно понимают, что в 4 года нормально для ребенка, а что нет. Вы ещё возмутитесь, что он уравнения не решает в 4 года. А так, у вас либо нет детей, либо вы тролль.
Научительница
• 23 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Угу;( про пижаму это пример но так во всем, есл только не ей это надо. Если она сама реально захочет сделать - сделает. Иначе даже мотивация не работает...
Научительница
• 23 января 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Мда вж) вот делать мне нечего наверное. У меня есть упёртый ребёнок с которым вот так приходится воевать. И мне и мужу и в садике тоже
Фруты_Буты• 23 января 2022
Может поздно начали приучать? Мы с рождения такие правила придерживаемся, и ребенок привык все соблюдать выше вами сказанное
НетЕщеНаверное• 23 января 2022
Аналогично. Иногда рявкаю, если перед этим 5 раз попросила одеть пижаму и ложиться, а не гоцать по дому. Иногда обещаю оставить без музея или театра. Ну и классика для ’неслышащих’ просьбу собрать перед сном игрушки- завтра не рисуем и не лепим.
Научительница
• 23 января 2022
Ответ дляФруты_Буты
Может... долго все за неё делали лет до 3... а теперь расхлебываем. Но ведь что возраста то... можно ведь исправит ?..