Лорка-хлорка• 24 января 2022

принудительная инклюзия

Подскажите, может кто знает. Могут ли в саду инициировать обязательное прохождение ирц? Ребенок легкое зпр, не агресивен, инклюзии нету могут ли родители других детей настаивать на инклюзии? Это законно?
Отполированный Артем• 24 января 2022
у знакомой так выдавили ребенка из сада, но в итоге она осталась довольна, в том саду ребенку стало лучше и отношение хорошее. но она долго упиралась и боролась.

Отполированный Артем• 24 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
У моего ребенка в классе мальчик, так полиция уже несколько раз приезжала, один раз нос девочке сломал, написано кучу заявлений в полицию, на имя директора и в управление образования. Пока мама сама не решит перевести ребенка, никто этого сделать не может. Уже 8 лет терроризирует класс. Многие детей сами перевели из нашего класса
нда...я б перевела своего в другой класс или школу по возможности.
Ниф_ниф• 24 января 2022
Наскільки знаю, висновок комісії - рекомендаційний. Але це шанс, що якщо батькам розкажуть, які в дитини є проблеми і потреби, вона сама захоче інклюзию для дитини. Хоча більшості легше іти шляхом, який Ви описали, просто доплачувати вихователям і директору, ти паче, що дитина не агресивна.
PANTERA_KET• 24 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Норм родители сами будут за тьютора двумя руками, тк это постоянный контроль и помощь их ребёнку.
Губы_зубы• 24 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А родители у него при памяти? Как то реагируют?
Воспитывает мама одна, нет не реагирует, винит окружающих в его поведении, мол он просто защищается
Губы_зубы• 24 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Я свою не перевожу, у нее очень жёсткий характер, и мальчик это чувствует, ее вообще никогда не трогает.
Ниф_ниф• 24 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я з Вами згодна. Але часто батькам треба пройти етап заперечення.
І бувають спірні ситуації, пограничні. Коли для одного педагога дитина є проблемою, а інший знаходить підхід і без інклюзиї.
Мені довелося стикатися з дітьми із ЗПР в колективах, де були мої діти. Якщо агресії нема, то це в рази легше, ніж якщо вона є. Вчу сприймати, вчитися співіснувати. Який вихід, якщо тьюторів бракує?

Фея_3уровень• 24 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
2х выперли из хорошего класса. Они здоровые. Но поведение ахтунг. 4й класс не дали закончить, тк жалобы, жалобы отовсюду
Выперли - это не инклюзия.
Я_и_моя_собака• 24 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
И, да: вы просто не сталкивались с инклюзией. Даже ребенку с оформленной инвалидностью фиг выбьешь плюшки по инклюзии. Даже школьнику.
Про детский сад вообще молчу. Посещение дошкольных учреждений у нас не обязательно. Так что скорее не возьмут в сад, чем предоставят что то по инклюзии.
В смысле фиг выбьешь плюшки с инвалидностью?

Все, что прописано в ИРЦ выделяют по возможности.

И да, инклюзию урезают как и занятия с этого года.
Радостина• 24 января 2022
Я наоборот рада была тем школам по сравнению с обычными, небо и земля. Ну разве что если сраанивать с частными. Сын ходил в две школы с индивидуальным подходом к детям. В классе обычно 10 чел. Обычно до 15, но кто то болеет. На класс один учитель, один воспитатель который делает уроки с детьми . Ребенка никто не обижал за ним отлично смотрят чем в обычных школах. Питание, прогулки, воспитатель играла в игры настольные. Я очень довольна была.
PANTERA_KET• 24 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
У моего все было. Вышли в норму. По учёбе лучше многих нормотипитичных тьфу тьфу. А вот драчки порой добавляют мне седых волос
Я_и_моя_собака• 24 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Не имеют права не взять, предоставят сад в районе.
Выкупаная• 24 января 2022
Ответ дляАнонимушка
У нас в саду была инклюзия. Никто не хотел идти на эту зарплату. Вакансия висела. Так и носились воспитатели с этим ребенком...
В нашій школі майже в кожному класі є інклюзивні діти, навіть у старших. Так вакансії асистента закриваються миттєво. Платня вища, ніж у вчителя предметника на ставці (правда нижчих категорій) , десь близько восьми ~дев´яти тисяч. А роботи не так і багато, є трохи писанини, і певна турбота за дитиною. В обід людина вільна. Можливо, в садку інакше.
Я_и_моя_собака• 24 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор все понимает как раз. К чему ваше сообщение? В саду есть ребенок ( это слава Богу не мой малыш) воспитатель все время уделяет этому ребенку, потому что его оставить нельзя, соответственно все остальные дети предоставлены сами себе. Родители там пакет заносят воспиталкам и директору и все это устраивает, кроме родителей других детей....тоесть родители ребенка с зпр не оформляют инклюзию, а зачем ведь с ни и так все носятся...а у такого ребенка должен быть тьютор или асистент ребенка. Вопрос в том могут ли родители обратится в руо для оценки уровня поддержки этого ребенка
Родители нет, воспитатель и заведующая да... Но если ей заносят пакеты, то ее устраивает.

Да и с нормотипичными так же, кто пакеты носит, тому ребенку и уделяют больше времени.
Радостина• 24 января 2022
Кстати комиссия эта не страшна, я обычно мимо ушей слушала.
Насчет лекарств , можете сказать что пили или у ребенка на них аллергия была. Мне не навязывали никогда их.Если школа не понравится, то можно опять на комиссию и поменять ее.
Там не так просто еще в эти школы попасть.
Ниф_ниф• 24 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я Вас давно по форуму знаю. Ви займаєтесь дитиною. Зрозуміло, що пульту дистанційного керування у Вас немає.
Я_и_моя_собака• 24 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Уверена, что вашего нормотипичные провоцируют
Накладные мюсли• 24 января 2022
Ответ длядЫнька
Автор вообще не понимает, что такое инклюзия, просто слово услышала
у меня ребенок с особенностями и развития и прекрасно понимаю автора, а вы не сталкивались, так и не пишите ничего
Накладные мюсли• 24 января 2022
Ответ длядЫнька
Девочки, инклюзия это возможность ребёнка со специальными потребностями находиться, обучаться итд в дошкольных и школьных учреждениях наравне с нормотипичными детьми.
Ребёнок автора уже ходит в обычный детский сад. О какой инклюзии ему должны сказать?
вы не в теме, инклюзия дает асистента воспитателя, конечно воспитателю выгодно настаивать на ИРЦ, + с НГ у них доплата за инклюзивных, она разная в зависимости от уровня поддержки по заключению ИРЦ

Накладные мюсли• 24 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
Хм, автор, ну пройдите комиссию в ирц. Ничего там страшного нет, просто комплексная оценка рвзвития и поведения ребенка. Если с ребенком все ок, то инклюзия ему не грозит. А если не ок, то в ваших интересах, чтобы был помощник у ребенка, вы ж тоже не знаете, как он ведёт себя в саду, может есть проблемы
наконецто кто то в теме
+++
Накладные мюсли• 24 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
другие родители не могут
только родители ребенка
даже воспитатели только рекомендуют
если вам так плохо, собирайтесь с другими родителями и прессуйте маму.
Накладные мюсли• 24 января 2022
Ответ дляvecya
Ну так тут неадекватное поведение, а если ребёнок спокойный, по словам автора и ЗПР легкое, то какие проблемы
ее дитю мало внимания, так ей кажется, обычная яжемамка
Накладные мюсли• 24 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Это не мой ребенок. Ребенок себя не ослуживает, воспитатель постоянно с этим ребенком за руку, другие дети предоставлены сами себе, за ними никто не смотрит...потому меня это не устраивает. Хочу обратится в руо с этим вопросом
вперед и с песней, РУО как раз помогут) они вообще шевелиться не хотят
Накладные мюсли• 24 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
да бывает и такое
Накладные мюсли• 24 января 2022
Ответ дляРадостина
интересно какая это школа? киев?
НичеНипанимаю• 24 января 2022
звернення ІРЦ виключно за бажанням батьків, але...

Якби в дитини була легка ЗПР і він був неагресивний, адекватний, то в саду би були ним задоволені і ніхто би нічого не говорив.
НичеНипанимаю• 24 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Ви не з того боку вирішуєте свою проблему. Пролема не в дитині з ЗПР, а у вихователях, які не дивляться за рештою дітей. Так і пишіть скарги за недогляд за дітьми на виховательку.
НичеНипанимаю• 24 января 2022
Ну і окрім того, якщо дитина адекватна і агресивна, ІРЦ не буде рекомендувати інклюзію з тьютором, навіть якщо батьки звернуться до ІРЦ
автор Лорка-хлорка • 24 января 2022
Ответ дляvecya
Так может вам с воспитателями этот вопрос обсудить надо в первую очередь. И откуда у вас такое оценочное понятие, что другим детям не хватает внимания, вы целый день провели в саду, наблюдали?
Мне хватает того, что я вижу утром на приеме детей, на полных видео записях с праздников, что я в жу с окна своего дома на прогулках, и того, что половина детей побиты друг другом ( детям нету даже 4 лет, им нужен контроль и организация, а дети скубут друг друга целыми днями, за ними просто нету возможности за всеми смотреть)
PANTERA_KET• 24 января 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Они хитрее однозначно