Xвостокрутелка• 26 января 2022
Медики подскажите . Укол иглой ,попадает доза лекарства?
Подскажите пожалуйста. Если набрать лекарство ,и уколоть человека ,но не вводить само лекарство. Получит малую дозу человек уколотый или нет? Повторюсь, только уколоть иглой которой набиралось лекарство ,само лекарство не вводить .
Xвостокрутелка
• 26 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Классно где-то прививки делают
Или вы не об этом?
Я не об этом
пАлАвинкА• 26 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Я не об этом
Ок.
У нас так на ’левые’ сертификаты делают.
Xвостокрутелка
• 26 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Ок.
Ну так попадает же вакцина получается. И смысл ?
Тут надолго• 26 января 2022
ну давайте подумаем вместе. призаборе лекарства иглой на ней остаются следы лекарства, через прокол части лекарства попадают в кровоток. мизерные но все же.
вот примерно так заражаются наркоманы гепатитом и вич, через один шприц
Пугачиха• 26 января 2022
Попаде. Звісно із шприця, зазвичай стравлюють повітря, там в же в голці є рідина. Буваю роблю укол на голці вже крапелька рідини весить.
Чижик Пижик• 26 января 2022
Так делать прививки это бред. Откуда Вы знаете, сколько там в Вас попало? Уже если делать ’ненастоящую’ прививку, то так, чтобы ничего не колоть вообще.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 января 2022
Ответ дляТут надолго
Це якщо ви маєте шприц з одною голкою....Тепер цього можна уникнути якщо купляти шприц з двома голками...Наркоману звичайно це до лампочки,але просто щоб вводити ліки такі набори дуже зручні
Самый умный• 26 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Смена иголки никак не влияет на заражаемость. Посмотрите Элиста 88. Там кучу людей заразили ВИЧ меняя иголки, но используя один и тот же шприц. В шприце все равно выше уплотнителя поршня в наконечнике остаётся жидкость. Набрали, укололи, вещество попало вам к кровь. Часть крови попало в иглу и наконечник. Иглу вы сменили, шприц оставили, снова набрали вещество. В этом веществе уже есть остатки с кровью. До одного места смена иглы.
постою_послушаю• 26 января 2022
Ответ дляТут надолго
Нет! Наркоманы заражаются потому, что при внутривенной инъекции кровь втягивают в шприц с ширкой, а потом уже назад в кровь вводят ширку, смешанную с кровью. Крови, оставшейся не в полости иглы, а на поверхности, НЕДОСТАТОЧНО для заражения ВИЧ, не вводите людей в заблуждение, и без этого полно спидофобов.
Вопрос автора тоже не вопрос нормального человека, это что-то невротическое.
Автор, лично я считаю что всё, что было на поверхности иглы, во время прокола останется на поверхности кожи, в ее верхних слоях. В кровоток не попадёт.
Xвостокрутелка
• 26 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
За ответ спасибо. Наверное Ваш ответ характеризует Вас как нормального человека,раз Вы так запросто вещаете о нормальности других людей не зная их.
постою_послушаю• 26 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Я просто ОКР-щик со стажем, и знаю по собственному опыту, что вопросы о микроскопических дозах чего-либо попавшего в кровь, на кожу, в рот и т.д. и т.п. и последующий страх заражения, отравления или аллергии от этой микроскопической дозы, это как раз из этой оперы.
Человека без подобных мыслей вполне устроит очевидный ответ, что если что-то и попало, то этого недостаточно ни для чего вообще. Ни на анализе крови не увидят этого вещества, ни действия никакого вообще оно в такой дозировке на организм не окажет. Не возникнет вопроса, подобного вашему, у человека без повышенной тревожности и склонности к мыслительной жвачке ’а что если, ... а вдруг всё таки...’
Самый умный• 28 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Это просто чушь. Вы не знаете элементарных вещей. Полость иглы, если это не стерильная игла из стерильной упаковки, не может быть стерильной. Если этой иглой уже что-то напирали или ей уже, тем более, кого-то кололи.
Самый умный• 28 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Какая дичь.