Сусановна• 27 января 2022

Вы бы потратили сейчас половину заначки на ремонт?

Состояние квартиры - в целом жить можно, ничего не валится, но все старое. Например, обои где-то 10-летней давности, но чистые. Линолеум еще 1996 года, плохой уже. Половина мебели -современная, половина совсем старая. Кухне лет 10, ванной-17, туалету - 6.
Хочется красивый современный ремонт. Не дорогой, но чтоб все новенькое было.
Вы бы сейчас потратили половину заначки на такую свою хотелку?
Клевотница• 27 января 2022
Нет.

Автопортрет нурофена• 27 января 2022
нет
tolyu• 27 января 2022
какая разница сейчас или потом?
Наездница• 27 января 2022
Нет, с таким подходом все получится тяп ляп
Кукусикиииииии• 27 января 2022
Я потратила, тоже думала выложусь в половину заначки, а оказалось, что ещё в кредит влезла, ремонт страшная вещь
Анонимус Я• 27 января 2022
Сколько комнат?
Сколько в заначке?

Может у вас двушка 45 метров и в заначке 50 тыс уе.
Я бы потратила)
Играюся• 27 января 2022
честно нет
сама в ремонте 3 год
Играюся• 27 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
+1000
Чебурастик• 27 января 2022
Я б и всю потратила, для меня уют главное. В новой и чистой квартире и вдохновений больше на заработать

вре_Динка• 27 января 2022
нет. но вопрос странный.. столько лет жили и все устраивало, а тут резко захотелось ремонта? когда цены на пике и люди на взводе? больше на прикрытое нагнетание похоже
АгатаХристя• 27 января 2022
Мы сейчас вообще все под ноль тратим на ремонт, задолбалась уже
Инстагра_мерша• 27 января 2022
Да. Жизнь проходит именно сейчас и новой не будет. Так и умрете в ’гныдныках’ на матрасе с деньгами.
Пацаааааааан• 27 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
или с деньгами на черный день на старосте будут, или в случае какого-то форс-мажора, не переделывая через год никому не нужные нормальные ремонты, подчеркаваю нормальные, не такие, когда штукатурка на голову сыпется.
Пожмаковна• 27 января 2022
до лета нет
Мейк-ап форева• 27 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Тогда деньги лучше потратить га эмоции и впечатления, а не закопать их в ремонт
Инстагра_мерша• 27 января 2022
Ответ дляМейк-ап форева
А от красивого жилья эмоций нет?
Лучше неделя в красивом отеле и весь год в своей халупе?
Мейк-ап форева• 27 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
А от красивого жилья эмоций нет?
Так нападут со дня на день, на кой тот ремонт
Бабочки в моём животе• 27 января 2022
Ремонт стоит очегь дорого , даже дешевый. Можете сжкономить только если сами будете всё делать.
Мама Виталины• 27 января 2022
Смотря на какие цели отложена заначка.
Если просто свободные деньги, тогда да.
Если есть конкретная цель на эту сумму, то смотря по приоритету, что важнее, комфорт или вложение средств в что-то.
И опять таки, смотря как вы относитесь к той ситуации, которую нам всем пророчат.
Если пофигистически, то делайте ремонт, если нет- пережидайте время.

автор Сусановна • 27 января 2022
Ответ дляtolyu
какая разница сейчас или потом?
Разница в том, что когда наступит ’потом’ - насобираются деньги. Сейчас - надо изымать из НЗ
tolyu• 27 января 2022
Ответ дляСусановна
я люблю уют. Ремонт у меня в приоритете. Я бы сделала ремонт СЕЙЧАС
автор Сусановна • 27 января 2022
Ответ дляНаездница
Почему вдруг тяп-ляп? Мастера что ли сделают тяп-ляп? Почему вдруг? И с каким ’таким’ подходом?
Пописанная парта• 27 января 2022
Конечно. Если деньги не на какую-то крупную покупку.
автор Сусановна • 27 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
Сколько комнат?
Сколько в заначке?

Я бы потратила)
У меня намного скромнее заначка. И действительно двушка 43,5 кв м
автор Сусановна • 27 января 2022
Ответ длявре_Динка
У вас тоже странный вопрос. Откуда вам знать, как мы ’сколько лет жили’? Ну например у меня папа болел раком и не до ремонтов было. А до его болезни я вообще у мужа жила. Это как по-вашему считается ’резко’ или не резко?
автор Сусановна • 27 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Про ’через год’ речь не идет вообще. Никто у нас никогда не переделывал ремонты через год. И сейчас тоже. От последнего ремонта не год прошел
Пацаааааааан• 27 января 2022
Ответ дляСусановна
все хорошо в меру, надо - делайте, это как раз не Ваш случай, у меня соседка, ни в отпуск, никуда, просто через год-два ремонты переделывают, прямо молятся на том дом
автор Сусановна • 27 января 2022
Ответ дляМама Виталины
Смотря на какие цели отложена заначка.
Если просто свободные деньги, тогда да.
Это НЗ на всякий случай. Например, у меня нестабильный доход. Но я никогда об этом не переживаю, потому что есть НЗ.

К ситуации отношусь с опаской, но ремонт планируется на лето, надеюсь к тому времени что-то прояснится
На морозе• 27 января 2022
Ответ дляtolyu
какая разница сейчас или потом?
Сейчас доллар 29, материалы дорогие, а потом доллар упадёт, а материалы ещё дороже будут
Мама Виталины• 27 января 2022
Ответ дляСусановна

Тогда, мне кажется, это уместно размышлять о ремонте , если плановые траты .
Если возможность заработать, после того как потратите, будет мотивация это сделать.