Мини-бикини• 27 января 2022

Подскажите по Киеву касаемо недвижимости

Добрый день, подскажите по правому берегу: в каком районе лучше приобретать недвижимость? Так чтобы сдавать какое- то время, потом с перспективой детям оставить или продать и т.д. Ну либо просто сдавать. Где искать самые дешевые варианты? Какие застройщики надежные? Или где смотреть актуальные цены на вторичку (или без риэлтора никак?) И так же по аренде, на олх актуальная информация? Какие районы/микрорайоны не смотреть вообще?
Не спрашивайте, на какую сумму рассчитываю)) пока откладываю.
автор Мини-бикини • 27 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Возле метро приимерно по 2 тыс метр. Ну 1800 если повезет найти.
Спасибо, я поняла
Нужно в 1,5 - 2 р. грубо говоря умножить на стоимость в моем городе
Хотя, смотря какой застройщик и район.

Умею мерить лучше всех• 27 января 2022
В патриотике квартиры сдаются на ура. Метро рядом и все ок.

Автор, может вам застройщик Атлант посмотреть в Новоселках? Пешком 15 -25 минут к метро и ттт надёжный
Чтооооооооооо?• 27 января 2022
так откладывайте.
а то курочка в гнезде и яичко кое-где,а вы уже район выбираете.хахаха
пока отложите то вам на самом Крещатике новострой возведут.
будете Кличко воздушные поцелуи из окна слать)))
Чтооооооооооо?• 27 января 2022
Ответ длядЫнька
Соломенку смотрите
а метро там где?час ехать до него...)))
дЫнька• 27 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
а метро там где?час ехать до него...)))
Я на метрі не езжу, поэтому мне все равно.
Но от моего дома до метро Вокзальная минут 5
Советчица Года• 27 января 2022
Мое мнение только возле метро ,чем ближе тем лучше- быстро сдадите всегда! И также быстро продадите. Никакие соф борщаговки, коцюбинские, крюковщины ,. виноградари . По киеву становится невозможно передвигаться на машине
Чтооооооооооо?• 27 января 2022
Ответ длядЫнька
есть такие дома,что и поезд метро из окна видно)))
но Соломенка это огромный район без метро,а не только ваш один дом.

Доктор Хаос• 27 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Спасибо за ответ
Спасибо, хоть тапками не бросаете))))
Как разобраться с микрорайонами Киева? Есть подробная карта? Что есть Патриотка, Татарка? Подол и Подольский район - это одно и тоже? Или Подольский район тоже делится на м-районы?
О переуступке много раз слышала, что проворачивают при перепродаже новостроя на стадии котлована, чтобы сэкономить на уплате налогов. Не разбиралась еще, это надо или с нотариусом общаться чтобы все разъяснили?
в вопросах переуступки важно не промахнуться с выбором новостроя)
Кто-то покупает на этапе котлована, и продает дороже перед сдачей дома.
Карта есть конечно, Патриотка - это просто ЖК.
Подол, Татарка - это историческая местность. Подольский район - больше.
Но вам надо своими глазами это все видеть) Мне сложно было делать ремонт в соседнем районе, дистанционно из другого города это еще сложнее.
Просто просчитайте все, если у вас еще нет нужной суммы, может имеет смысл рассмотреть вариант рассрочки.
В общем собирайте инфо)
дЫнька• 27 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Согласна
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Соломенка - историческая местность, расположенная в Соломенском районе! Почему многие не понимают разницы между местностью и районами? Отрадный, так же, относится к Соломенскому району, но никаким боком не имеет отношение к Соломенке.
Чтооооооооооо?• 27 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ну и?Соломенка это не только около вокзала и Соломенская площадь,но и Чоколовский бульвар и ул.Народного Ополчения -конец географии...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 января 2022
Чоколовка - это другая местность в Соломенском районе. К чему Вы ее приплели к Соломенке? Вы не знаете хорошо Киев, судя по отсутствию элементарных знаний местности и их отличий в районе.
автор Мини-бикини • 27 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
так откладывайте.
обязательно, и вам не хворать
Xвостокрутелка• 27 января 2022
Жк Одесский бульвар , метро Теремки 15-20 мин, перспективно под аренду?
Кто крайний?• 27 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ёлки, на ОболонИ
Киевляне, блин..
автор Мини-бикини • 27 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
В общем собирайте инфо)
Да, конечно, если что - то выгодное подвернется, можно и рассрочку
Спасибо за информацию!
Накладные мюсли• 27 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ёлки, на ОболонИ
Хоть не ПозДняки)
Ленне-Рейма• 27 января 2022
Автор купили год назад, присматривались очень долго, тоже не могли решится или новострой или вторичка. Начиталась форумов, флет Флай шерстила каждый день ещё и минус что сами не из Киева, и классные варианты (ну мне так казалось) улетали за сутки и уже на следующий день утром звонили и говорили не приезжайте уже под залогом.....
В итоге насмотрела я квартиру с евро ремонтом (правда не свежий) в Голосеевском районе и договорились на просмотр, были 2 и после нас ещё 2.
Нам все понравилось и на следующий день дали задаток и через 2 недели оформили покупку. Что самое неприятное было при сделке, так это то что цена была 61 мы сторговали за 60 и вдруг агенство напомнило нам что мы им должны ещё 5%
Хотя когда договорились на просмотр никто ничего о 5% не говорил.
Поговорили с продавцом что б без агенства, она не согласилась, сказала что ей страшно.
В итоге сторговались с агентством на 2,5тыс.
Квартира 2-х комнатная, с мебелью и бытовой техникой, + охранка.

Сдали через пару дней после покупки за 13.
Ленне-Рейма• 27 января 2022
Пересмотрев запросы на аренду квартир выбирала между Оболонь и Голосеево.
Очень рада что не взяли Оболонь.
Квартирант который переехал с Оболони сказал что то что снимал там были в основном холодные дома, хотя за отопление были приличные суммы.
Здесь у меня было максимум 1300грн. за отопление. И в то же время в Житомире однокомнатная отопление 2300грн....

КапитанльнаЯ• 28 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Хоть не ПозДняки)
Умею мерить лучше всех• 28 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Там сдают по ценам Киева.
Но лучше брать в 1 очереди, вторая совсем у трассы.

Я взяла 1,5 года назад в 5 доме однушку.
Советчица Года• 28 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Там сдают по ценам Киева.

не сочиняйте, по 12 т там 1 ки сдают?
Умею мерить лучше всех• 28 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
не сочиняйте, по 12 т там 1 ки сдают?
Смотря какой ремонт.
В киеве что ли все однушки по 12?

А в чем проблема одесского бульвара? 15 минут до метро, где всегда можно войти))рядом урочище, воздух чистый.

Если в петровском квартале в жопе мира сдают по 10, то почему здесь не по 12?

Я в киеве двушку сдаю у метро за 9))если эти не съедут , то однушку в бульваре буду сдавать дороже киевской двушки..

Сейчас посмотрю на олх. Видела там студии по 9. Полноценные однушки дороже должны быть ..
Умею мерить лучше всех• 28 января 2022
По 12 и сдают.
Но вот на днях была у бульвара, туда через лес шла, обратно по сделанной дорожке.
Вечно пинают бульвар, что он у трассы. Хотя тот же авеню42, что цены позахмарами -такая же китайская стена и вся тянется вдоль трассы на расстоянии 50 м.

Когда у бульвара торец дома дальше.
Молчу уже про жк у метро славутич..

Вторая очередь бульвара, канеш, у трассы.

А вообще, покупайте что хотите. я жду свою однушку 39 кв за 24 тыс уо с окнами на урочище .и думаю ребенок вырастит сама туда бы переехала.
Xвостокрутелка• 28 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
По 12 и сдают.

Когда у бульвара торец дома дальше.
Молчу уже про жк у метро славутич..

А супермаркеты есть уже в ОБ?
Умею мерить лучше всех• 28 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
А супермаркеты есть уже в ОБ?
да, огромная фора с сырами с плесенью, мясом, рыбой, пиццей свежей и все такое. На почти весь 1 дом 1 очереди.

Фору не люблю, т.к. она обычно у дома и фигня, но эта похожа на Ашан))