Мини-бикини• 27 января 2022
Подскажите по Киеву касаемо недвижимости
Добрый день, подскажите по правому берегу: в каком районе лучше приобретать недвижимость? Так чтобы сдавать какое- то время, потом с перспективой детям оставить или продать и т.д. Ну либо просто сдавать. Где искать самые дешевые варианты? Какие застройщики надежные? Или где смотреть актуальные цены на вторичку (или без риэлтора никак?) И так же по аренде, на олх актуальная информация? Какие районы/микрорайоны не смотреть вообще?
Не спрашивайте, на какую сумму рассчитываю)) пока откладываю.
Мини-бикини
• 27 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Возле метро приимерно по 2 тыс метр. Ну 1800 если повезет найти.
Спасибо, я поняла
Нужно в 1,5 - 2 р. грубо говоря умножить на стоимость в моем городе
Хотя, смотря какой застройщик и район.
Умею мерить лучше всех• 27 января 2022
В патриотике квартиры сдаются на ура. Метро рядом и все ок.
Автор, может вам застройщик Атлант посмотреть в Новоселках? Пешком 15 -25 минут к метро и ттт надёжный
Чтооооооооооо?• 27 января 2022
так откладывайте.
а то курочка в гнезде и яичко кое-где,а вы уже район выбираете.хахаха
пока отложите то вам на самом Крещатике новострой возведут.
будете Кличко воздушные поцелуи из окна слать)))
Чтооооооооооо?• 27 января 2022
Ответ длядЫнька
Соломенку смотрите
а метро там где?час ехать до него...)))
дЫнька• 27 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
а метро там где?час ехать до него...)))
Я на метрі не езжу, поэтому мне все равно.
Но от моего дома до метро Вокзальная минут 5
Советчица Года• 27 января 2022
Мое мнение только возле метро ,чем ближе тем лучше- быстро сдадите всегда! И также быстро продадите. Никакие соф борщаговки, коцюбинские, крюковщины ,. виноградари . По киеву становится невозможно передвигаться на машине
Чтооооооооооо?• 27 января 2022
Ответ длядЫнька
есть такие дома,что и поезд метро из окна видно)))
но Соломенка это огромный район без метро,а не только ваш один дом.
Доктор Хаос• 27 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Спасибо за ответ
Спасибо, хоть тапками не бросаете))))
Как разобраться с микрорайонами Киева? Есть подробная карта? Что есть Патриотка, Татарка? Подол и Подольский район - это одно и тоже? Или Подольский район тоже делится на м-районы?
О переуступке много раз слышала, что проворачивают при перепродаже новостроя на стадии котлована, чтобы сэкономить на уплате налогов. Не разбиралась еще, это надо или с нотариусом общаться чтобы все разъяснили?
Спасибо, хоть тапками не бросаете))))
в вопросах переуступки важно не промахнуться с выбором новостроя)
Кто-то покупает на этапе котлована, и продает дороже перед сдачей дома.
Карта есть конечно, Патриотка - это просто ЖК.
Подол, Татарка - это историческая местность. Подольский район - больше.
Но вам надо своими глазами это все видеть) Мне сложно было делать ремонт в соседнем районе, дистанционно из другого города это еще сложнее.
Просто просчитайте все, если у вас еще нет нужной суммы, может имеет смысл рассмотреть вариант рассрочки.
В общем собирайте инфо)
дЫнька• 27 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Согласна
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Соломенка - историческая местность, расположенная в Соломенском районе! Почему многие не понимают разницы между местностью и районами? Отрадный, так же, относится к Соломенскому району, но никаким боком не имеет отношение к Соломенке.
Чтооооооооооо?• 27 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ну и?Соломенка это не только около вокзала и Соломенская площадь,но и Чоколовский бульвар и ул.Народного Ополчения -конец географии...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 января 2022
Чоколовка - это другая местность в Соломенском районе. К чему Вы ее приплели к Соломенке? Вы не знаете хорошо Киев, судя по отсутствию элементарных знаний местности и их отличий в районе.
Мини-бикини
• 27 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
так откладывайте.
обязательно, и вам не хворать
Xвостокрутелка• 27 января 2022
Жк Одесский бульвар , метро Теремки 15-20 мин, перспективно под аренду?
Мини-бикини
• 27 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
В общем собирайте инфо)
Да, конечно, если что - то выгодное подвернется, можно и рассрочку
Спасибо за информацию!
Ленне-Рейма• 27 января 2022
Автор купили год назад, присматривались очень долго, тоже не могли решится или новострой или вторичка. Начиталась форумов, флет Флай шерстила каждый день ещё и минус что сами не из Киева, и классные варианты (ну мне так казалось) улетали за сутки и уже на следующий день утром звонили и говорили не приезжайте уже под залогом.....
В итоге насмотрела я квартиру с евро ремонтом (правда не свежий) в Голосеевском районе и договорились на просмотр, были 2 и после нас ещё 2.
Нам все понравилось и на следующий день дали задаток и через 2 недели оформили покупку. Что самое неприятное было при сделке, так это то что цена была 61 мы сторговали за 60 и вдруг агенство напомнило нам что мы им должны ещё 5%
Хотя когда договорились на просмотр никто ничего о 5% не говорил.
Поговорили с продавцом что б без агенства, она не согласилась, сказала что ей страшно.
В итоге сторговались с агентством на 2,5тыс.
Квартира 2-х комнатная, с мебелью и бытовой техникой, + охранка.
Сдали через пару дней после покупки за 13.
Ленне-Рейма• 27 января 2022
Пересмотрев запросы на аренду квартир выбирала между Оболонь и Голосеево.
Очень рада что не взяли Оболонь.
Квартирант который переехал с Оболони сказал что то что снимал там были в основном холодные дома, хотя за отопление были приличные суммы.
Здесь у меня было максимум 1300грн. за отопление. И в то же время в Житомире однокомнатная отопление 2300грн....
Очень рада что не взяли Оболонь.
Умею мерить лучше всех• 28 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Там сдают по ценам Киева.
Но лучше брать в 1 очереди, вторая совсем у трассы.
Я взяла 1,5 года назад в 5 доме однушку.
Советчица Года• 28 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Там сдают по ценам Киева.
не сочиняйте, по 12 т там 1 ки сдают?
Умею мерить лучше всех• 28 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
не сочиняйте, по 12 т там 1 ки сдают?
Смотря какой ремонт.
В киеве что ли все однушки по 12?
А в чем проблема одесского бульвара? 15 минут до метро, где всегда можно войти))рядом урочище, воздух чистый.
Если в петровском квартале в жопе мира сдают по 10, то почему здесь не по 12?
Я в киеве двушку сдаю у метро за 9))если эти не съедут , то однушку в бульваре буду сдавать дороже киевской двушки..
Сейчас посмотрю на олх. Видела там студии по 9. Полноценные однушки дороже должны быть ..
В киеве что ли все однушки по 12?
Умею мерить лучше всех• 28 января 2022
По 12 и сдают.
Но вот на днях была у бульвара, туда через лес шла, обратно по сделанной дорожке.
Вечно пинают бульвар, что он у трассы. Хотя тот же авеню42, что цены позахмарами -такая же китайская стена и вся тянется вдоль трассы на расстоянии 50 м.
Когда у бульвара торец дома дальше.
Молчу уже про жк у метро славутич..
Вторая очередь бульвара, канеш, у трассы.
А вообще, покупайте что хотите.
я жду свою однушку 39 кв за 24 тыс уо с окнами на урочище .и думаю ребенок вырастит сама туда бы переехала.
Когда у бульвара торец дома дальше.
Молчу уже про жк у метро славутич..
А вообще, покупайте что хотите.
Xвостокрутелка• 28 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
По 12 и сдают.
Когда у бульвара торец дома дальше.
Молчу уже про жк у метро славутич..
А вообще, покупайте что хотите.
Когда у бульвара торец дома дальше.
Молчу уже про жк у метро славутич..
А вообще, покупайте что хотите.
А супермаркеты есть уже в ОБ?
Умею мерить лучше всех• 28 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
А супермаркеты есть уже в ОБ?
да, огромная фора с сырами с плесенью, мясом, рыбой, пиццей свежей и все такое. На почти весь 1 дом 1 очереди.
Фору не люблю, т.к. она обычно у дома и фигня, но эта похожа на Ашан))