Настасья Пицун• 29 января 2022
Не могу выбраться из депрессии.Потеряла близкого человека.
На себя забила вообще,не ем практически,раз в один-два дня,чай или вода в основном,творог ,йогурт.Состояние апатии.Не хочу ни с кем общаться ни по телефону,ни ,тем более,в реале.За последние два дня я даже не удосужилась смыть с лица косметику,не то,что посуду помыть.Бессоница.Пью Персен,но не помогает.Мысли депрессивные.Вчера хоть из дома выползла свечку поставить в церкви.Продукты заказываю с доставкой на дом.Если ранее даже к курьеру выходила при полном параде,то теперь я и среди людей на улицу могу выйти заплаканная и опухшая.Это единственный плюс введения масок для меня.Шапку и маску надела,покер фейс включила и пошла.Снится мне этот человек постоянно.Наверное,мне уже нужна помощь психиатра.
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
Вам реально помощь нужна психиатра.
Горевать можно, убиваться нет.
Я и не спорю.
Анонимарик• 29 января 2022
Не повезло,что нет забот.
Нет детей
С работой тоже как- то не напряжно. Можно себе позволить.
Пережить нужно. Но в вашем состоянии сложно
Нет детей
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Ответ дляАнонимарик
Не повезло,что нет забот.
Нет детей
Повезло,так повезло.Действительно.
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Спасибо.Мне о таком собственном состоянии лет 15 назад рассказывала знакомая Но там не смерть была,а мать посадили.Только курила, ничего не ела,пила воду,с кровати только в туалет вставала.
miraclegirl• 29 января 2022
только время. мне полгода понадобилось чтобы хоть немного прийти в себя. после 3х лет стало чуть легче.
рукиЖимолости• 29 января 2022
Ну у меня первый муж умер, близкая подруга, друг на тот момент единственный, папа, но мелкие бытовые дела отвлекали, работа, дети… плакала, скучала очень, ходила на кладбище, сидела там часами, но все потихоньку ушло, помню о них каждую минуту, но не так тяжело уже..
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Ответ дляmiraclegirl
Время лечит.Так везде пишут.
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Ответ длярукиЖимолости
Когда стало легче?У меня нет работы,есть пассивный доход,а дела подождут.
Физрукая• 29 января 2022
Соболезную Вам автор!
У меня не сравнимо, но все же, была влюблена в человека 3 года, жила надеждами и думами что он тоже меня любит, как узнала что он обо мне даже не думает, мой мир рухнул, в прямом смысле слова, я собирала себя по кусочкам. Год спала до 5-6 вечера, вставала и даже убирать не хотела, срач такой был дикий, готовка пффф, с работы уволилась, все таки время немного подлечило и плюс психолог КПТ, работаем сейчас, находим новые ценности. Там была такая дофаминовая зависимость( Ужас, 4 года моей жизни в топку. Овощем была, реально(
Омлетик• 29 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Вам надо прожить эту ситуацию. Нельзя сейчас загонять ее внутрь. Ваше состояние нормально , можно обратиться к доктору, чтобы он назначил таблетки на первое время, чтобы хоть гигиенические процедуры делать могли . Сочувствую
miraclegirl• 29 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Время лечит.Так везде пишут.
надо отгоревать своё, не держать в себе
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Ответ дляФизрукая
Соболезную Вам автор!
Спасибо.Я была замужем.Когда эта собака под названием муж мне сообщило перед новым годом,что нашел богатую с квартирой в центре города-я так не рыдала,как сейчас.Всплакнула и нашла любовника в той же компании,где НГ отмечала.А вот эта ситуация выбила меня из психического равновесия.
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Ответ дляФизрукая
Соболезную Вам автор!
Что такое КПТ? Расскажите подробнее о вашей ситуации,если есть желание.
рукиЖимолости• 29 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
У меня тоже доход есть нормальный пассивный, но я стала в нем участвовать, ходила на кладбище рассматривала разные могилы, думала о памятнике, ходила выбирала их в службы, начала капитальный ремонт. Прошёл год после смерти папы и уже намного легче, уже слез нет, реальность
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Ответ дляОмлетик
Я при беременности,которая в итоге оказалась замёрзшей,просила врача выписать мне таблетки,описала ситуацию(другую,не ту,что в теме)и свои переживания.Она мне фигню на листике написала,что-то с лавандой,которую я на дух не переношу Попробуй ещё найти ’своего’ врача.
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Ответ дляmiraclegirl
надо отгоревать своё, не держать в себе
Хоть тут напишу ,может,легче станет.
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Ответ длярукиЖимолости
Год
Физрукая• 29 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Когнитивно поведенческая терапия. Это одна из доказанных методик психологии, находим убеждения, поведение и заменяем его потихоньку. Идёт осознание и переосмысление, не могу объяснить, но со временем понимаешь что становишься другим человеком, другие реакции, меньше тревоги, обиды ( если практиковать техники).Я раньше ходила и на психоанализ и на гештальт, все напрасно, только трата денег. Изучила эту тему и решила попробовать. Нашли моего внутреннего критика, перфекционизм, прокрастинацию, социальную тревогу, желание нравиться всем ( социальную тревогу) всего по чуть чуть открывали. На данный момент, я взяла перерыв в терапии, уже нет ситуаций которые я бы хотела обсудить со своим психотерапевтом. Может вернусь позже. Сама задумываюсь о получении этой профессии, увидела что это полезно и восстребовано и есть люди которые могут платить по 1500 грн за сеанс, и что это не пшик, не шарлатанство. Как- то так)
И вот с новых желаний, увлечений ( книги, психология, иностранный язык) и ведения страниц в соц.сетях ( для себя) я начинала выкарабкиваться
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Ответ дляФизрукая
Вы молодец.Благодарю за Ваш ответ.Гештальт в отношениях я закрывала всегда самостоятельно,а вот эту ситуацию никак не могу прожить,отпустить.Я где-то читала,что психологи способны помочь другим,но не способны помочь себе.Тот же Карпачев.Насколько он позитивный в образе на экране,и насколько закрыт в жизни.Интервью с ним смотрела.
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2022
Как я вас понимаю, у меня мама ушла. Сердце, за пять дней в больнице.
Дошло до того, что я ее видела, ходила под окнами...
А перед ее смертью, синица билась в окно.
Жуть.
Настасья Пицун
• 29 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Жуть.
Ужас.Держаться,что тут скажешь.
фан L.O.S.T.• 29 января 2022
Автор, мне Вас жаль, но как Вам не стыдно?!
Автор, Вам хреново, это очевидно, но не стоит спекулировать на теме депрессии. Вы реально спекулируете. Люди из-за этого погибают, кому действительно плохо МЕНТАЛЬНО=ФИЗИЧЕСКИ и депресиия клиническая давит не по-детски и влияет физически на организм и сознание.
У Вас же если еще есть адекватность и трезвость ума предотвратить необратимые последствия - может лучше в кулуарах продиагностироваться и начать принимать терапию или препараты, а впоследствии поделиться результатами с народом!?
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Ужас.Держаться,что тут скажешь.
Читаю паралельно вашу, и эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3086424
Тут плачу, там смеюсь.
Хорошо, что супруг крепко спит)))
Тут плачу, там смеюсь.
Хорошо, что супруг крепко спит)))
ПесиКот• 29 января 2022
Блин а б желала стоб отец сдох бросил в 3 годика. Вот было бы радости. Эх
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ооо, началось в колхозе утро...
фан L.O.S.T.• 29 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ооо, началось в колхозе утро...
Я сожалею Вашей потере.
К чему Ваш грубый комментарий в мою сторону?