Менее Более• 01 февраля 2022
Ситация с подругой, рассудите кто прав. Я обиделась не на шутку
У подруги двое детей, 5 лет и 6 месяцев.
У меня первоклассник.
Звонит утром, просит постоять с коляской под поликлиникой, ей нужно со старшим к врачу на 15-30, чтоб не раздевать младшего. Время как раз такое, что я забираю сына со школы. Я соглашаюсь, только прошу выйти в 14-45, дойдем вместе до школы, мне выведут сына и пойдем в поликлинику, там я погуляю, а она сходит, чтоб не заводить моего домой, т.как оставить мне его не с кем и если зайдет домой больше не выйдет, гулять он в такую сырую погоду не будет. Она соглашается, договариваемся.
Стою под парадным в 14-45, ее нет. В 14-55 набираю - не берет трубку, Я пошла за сыном. в 15,05 набирает. Я спрашиваю - Ты где? ответ...собираемся, сейчас будем. Я начинаю идти к дому, дорога одна, по пути ее нет. Почти подхожу, в 14-20 набираю, не берет, через 5 минут сама меня набирает и говорит что уже выходит, почти. Я подхожу под подъезд и мой сын уже намерен попасть домой, и тут выходит она. Я говорю -Что это было? Почему так долго? Ответ убил ....- Я тебя не задерживаю...и меня сорвало, я ей просто сказала что она ох...ла. Рассудите, что это было? И кто прав?
У меня первоклассник.
Сигарный шланг• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
выключите капс, это плохой тон.
теории про ’навмисне’ касались постов других, я отвечала не автору. там начали описывать психологический портрет несчастной подруги, где она и безответственная, и безалаберная и еще какая-то. и что она автора не уважает, и вообще ей на всех плевать, и эгоистка она, и так далее. откуда все это взяли, никто не спрашивает.
никто не знает, что случилось у подруги и почему она не позвонила. могла-не могла, мы не знаем. может, забыла, может, сглупила, может случилось что. это что, повод ее материть?
вы вообще считаете нормой такое общение с подругами? да и вообще с людьми?
я нет. и я в сотый раз напишу, автора никто не заставлял, они не подруги. не нужно соглашаться, если что-то в тягость. а если согласился - матери себя, а не других, и спрашивай у своего отражения в зеркале, о:уела ли ты или нет.
Все правильно,автор прекрасная подруга,которая готова придти всегда на помощь,но к сожалению таким прекрасным и добрым людям как автор, всегда на пути попадаються какакши в виде пресловутой ’подруги’.Автор вы умница,блок на телефон и больше не вляпывайтесь в таких ’ подруг’
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
ну ясно. ’все пи^^^, а я Д´Артаньян’))
что и требовалось доказать, как говорится.
Фантазерша• 01 февраля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Поэтому подруга автора вместо того, чтобы сказать, что у них массовый сеанс «конфуза», несколько раз говорила автору, что они уже выходят. С расстройством моСХ вытек?
И такое может быть
Кашпо• 01 февраля 2022
Ответ дляМалинка
с ее ребенком, а не со своим
тут мало хто розуміє і пам´ятає написане в першому вашому пості!
Манька Галченок• 01 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Я случайно пошла в сторону дома, и то, только потому, что путь только один. А по факту, я стою и жду, так как пообещала, а человек выходит спустя 40 минут и ему еще 15 идти. Так что про 10 минут это мимо. (Автор)
А почему ей идти 15 минут до поликлиники? Вы же раньше говорили, что 30 минут.
Малинка• 01 февраля 2022
Ответ дляМанька Галченок
До меня, я стою у школы. Ну как вы считаете?
СкокоМнеДадите• 01 февраля 2022
Автор, она действительно ох##ела.
И она действительно Вам не подруга. По одной простой причине, ей наплевать на ваши потребности, чувства и время. И она ни во что не ставит вашу помощь.
Наверняка• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
ничего с этим не могут сделать - это типа в любой непонятной ситуации переходят на мат?))
подруга ужасная, конечно, заставила бедного автора выйти из себя и перестать себя контролировать. как автор вообще живет? матерится, наверно, направо и налево - там дверь не открыли, там не перезвонили, там проспали, там опоздали) и все вокруг виноваты. а автор просто ’ничего не может с этим сделать’.
Что вы прицепились к мату. Для вас открытие, что некоторые матюкаются. Вы не материтесь - мололец, возьмите с полки пирожок.
Белопальтовая вы наша...
Я тоже матерюсь и что ?
Я плохой человек ? Нет
Нервы- ну есть такое.
И ???
Белопальтовая вы наша...
Я тоже матерюсь и что ?
Я плохой человек ? Нет
Нервы- ну есть такое.
И ???
Наверняка• 01 февраля 2022
Ответ дляКашпо
так телефон від цього не зникне!
В 14.40 подружка з дітьми повинна була вже шапки-перчатки одягати.
і якщо пішов форс мажор, то зразу набрати автора!
в чому проблема?
навіть попросити: подруго (зверненнся до автора), піднімись до мене, за 2 хвилини тоді справимся!
але подружка (не автор) навіть не відповідала на телефонні дзвінки!
в чому проблема?
Я с вами, но судя по всему, многим это не укладывается в голове, что можно ПОЗВОнить и сказать ртом, извини, задерживаюсь, давай так то и так.
Большинство так бы и поступило, вот в чем беда.
Нет, пристали ешек матюкам...как нанный лист..
Ну ммтюкнулась автор, ну все, конец света...
Бентливуман• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Вы считаете я ей что то должна?
Наверное у нее чтото пошло не по плану, а вы просто уже забыли, что такое ребенок 6 месяцев, вот и всё.
И да, это не подруга, которая согласилась раз в жизни помочь и уже вынесла мозг. Считаю не правы тут вы.
Единственный вариант, что вы правы, если вы у нее по жизни на подхвате и она через день вами пользуется и вы устали. Если это первый и последний раз, вы не правы однозначно. Ну сходили вы за сыном, ну пройдетесь с коляской или вообще могли бы и к себя взять малыша......
Такое, яке їхало, таке й здибало
Кашпо• 01 февраля 2022
Ответ дляМалинка
ничего, но забанили
о!
зрозуміла!
може зараз і мене забанять за ’обсуждение действий модераторов’, але підкажу вам за що:
коли модератор не розуміє причину великої кількості скарг на тему, то йому простіше і швидше забанити автора теми і питання вирішене....навіть якщо автор теми і не винен...
головне, щоб скарг не було...
зрозуміла!
головне, щоб скарг не було...
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляНаверняка
Белопальтовая вы наша...
Я тоже матерюсь и что ?
Я плохой человек ? Нет
Нервы- ну есть такое.
И ???
Белопальтовая вы наша...
Я тоже матерюсь и что ?
Я плохой человек ? Нет
Нервы- ну есть такое.
И ???
что и? лечите нервы. или не лечите. мне все равно.
материтесь вы или нет - ваше дело. я тоже могу матернуться, если случилось что. не в адрес кого-то конкретного. если для вас такое общение с людьми норма - хорошо. для меня нет.
если я злюсь, я скажу, я злюсь, ты опоздала. а не что это было и не окуела ли ты. это какой-то разговор ’пацанчиков с райончика’. я своих подруг уважаю и дружу с ними всегда, а не только когда они вовремя приходят)
Бентливуман• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Т.е это нужно ей, а виновата я) как вы добились такого результата в общении с людьми? Разве можно так все перевернуть?
От дома до поликлиники 30 минут, от дома до школы 15 + 15 еще до поликлиник. Вы предлагаете мне с ребенком вернуться домой 15 минут и 30 минут снова топать в поликлинику, потом погулять сколько нужно будет и снова топать домой 30 минут. Я согласилась помочь, еще и дурой оказалась. Она просто не берет трубку и все время вот вот выйдет, а я ее жду. Что перезваниваю, т.как обещала, тоже дура видимо. Теперь буду умнее, научилась сегодня.
Вы не научились сегодня, вы потеряли подругу. Не в себе, что вы, что она
Видимо зима....
Апофиозная• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
а что вам не понятно? с 6-мес ребенком крайне сложно выйти к определенному времени. Хорошо было бы это оговорить заранее.
А позвонить нельзя и предупредить, что задержится?
Малинка• 01 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Видимо зима....
Мне , ценой потреблядства, дружба не нужна. Потеряла и хорошо. В любом случае извинений я жду от нее, сама точно не пойду.
Наверняка• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
Для меня не норма так, как поступила подруга автора. Для вас норма-вот, где беда. Я тоже опоздун еше тот, но позвоню или напишу и извинюсь. И даже если ребенок обкакался, срыгнул, об этом можно сказать ртом с помощью телефона!!!! Подруга тупо игнорила автора.. автор должна была переживать успеть своего забрать, думать в какую сторону идти, домой или в сторону поликлиники, вы просто немного не понимаете всей картины, как по мне, рассказывая, что автору ничего не стоило это. Капец -здесь самое слабо слово просто...
Мне непонятны те, кто поддерживают подругу ..вот совсем...
Настя Снежок Воля• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Она опаздывает всегда. Она часами может читать состав продуктов, перебирая все подряд в магазине, не собираясь покупать это прям сейчас. Это поведение для нее норма, не нужно спрашивать.
Я утром о своих нюансах предупредила, она обещала не опаздывать на 100%.
Автор, для вас у меня есть совет, который меня никогда не подводил,-я жду опаздывающего не более 10 минут.
Бентливуман• 01 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Даже судя из этой темы, вы очень нервная, хотя судя по всему не работаете.
Я там писала вам выше, не знаю конечно в каком количестве она вас потребляет, но с вами тоже многое не так. У вас сейчас какието личные проблемы? Какой-то стрес?
Почему нельзя было ее младшего к себе взять?
Малинка• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
Вы не читали видимо что я написала. Я не первая наехала...
Я говорю -Что это было? Почему так долго? Ответ убил ....- Я тебя не задерживаю...и меня сорвало
Малинка• 01 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Почитай те мои ответы, вы дважды меня тыкнули туда, где я писала совершенно другое. Я работа, шла с работы. Она отказалась, чтоб я забрала младшего домой, ему в это время нужно гулять
Летала_НаМетле• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
Апофиозная• 01 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Странная женщина ваша подруга. Ей надо, поэтому вы должны опоздать в школу, звонить и узнавать где она…. Ей надо было. Не вам. Позвонить и нормально ротом сказать, что ребёнок пописял, покакал, срыгнул можно было
Малинка• 01 февраля 2022
Ответ дляАпофиозная
Можно, но она говорила что выходит вот вот и уже в дверях. А я думала, что она уже в пути. По итогу мне было сказано по телефону ’не хочешь не жди’. В подъезде я и спросила...’ что это было? ’
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляНаверняка
я тоже позвоню (и звоню). но бывают разные ситуации. для начала нужно выяснить позицию другого человека, а потом уже что-то говорить.
автор полоскает подругу на форуме полдня. такая ерунда вызывает такую агрессию у нее - ну не знаю. у вас подруги есть? вы как с ними общаетесь? а если вы забудете или не сможете позвонить в какой-то ситуации, они вас пошлют и все, конец дружбе? для меня это дико. всегда все можно обсудить и договориться. но для этого нужно изначально нормально относиться к людям. а не параноить, что все вокруг тобой пользуются.
о чем переживать здесь? вот я себя представляю в такой ситуации. подруги нет, позвонила, она не берет. написала сообщение, что ждать не могу, и пошла по своим делам. и все. сможет подруга - перезвонит, а если нет, я сама наберу позже. из-за чего здесь нервничать? правильно здесь писали, персен заспокоить.
Как_б_не_так• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Ведь это она не впервые ведёт себя подобным образом?
Она явно и не собиралась в 14:45 выходить, не хотела заходить в школу, а вымудрила, как удобно ей и позвонила как раз, когда Вы под подъездом на обратном пути из школы, чтобы пойти прямиком в поликлиннику. Она не приложила усилий, чтобы выйти в 14:45, подстроиться под Вас, чтобы Вы помогли ей, ведь это же ей надо.
Малинка• 01 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Не впервые, она никогда не спешит.
Школа по пути, 20 метров от дороги, по которой мы бы шли.
Наверняка• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
Удалено администрацией...
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляНаверняка
Удалено администрацией...
вы безусловно правы. одно неясно: зачем такая ответственная автор подружилась с такой безответственной девушкой? надо было сразу ее исключить из списка доверенных лиц, а то она своей безответственностью драгоценное время автора тратит. просто автор безотказная душечка, а подруга - эгоистичная грымза. что их свело - непонятно.
Радостина• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
ну тогда поправьте белое пальто и идите выпейте персен)
ваша подруга необязательная, а вы оченьсклочная, вызвались сделать типа доброе дело, в итоге еще и сюда полоскать пришли.
Настоящая подруга, которая всегда выручит- не иначе
Вы такая де подруга? Терпеть не могу необязательных людей которые не ценят мое время
НашлаПерепискуМужа• 01 февраля 2022
А почему нельзя было уже у поликлиники встретиться и не устраивать квесты? Сложно как-то у вас все, видимо у обеих ’гормоны’