Менее Более• 01 февраля 2022

Ситация с подругой, рассудите кто прав. Я обиделась не на шутку

У подруги двое детей, 5 лет и 6 месяцев.
У меня первоклассник.

Звонит утром, просит постоять с коляской под поликлиникой, ей нужно со старшим к врачу на 15-30, чтоб не раздевать младшего. Время как раз такое, что я забираю сына со школы. Я соглашаюсь, только прошу выйти в 14-45, дойдем вместе до школы, мне выведут сына и пойдем в поликлинику, там я погуляю, а она сходит, чтоб не заводить моего домой, т.как оставить мне его не с кем и если зайдет домой больше не выйдет, гулять он в такую сырую погоду не будет. Она соглашается, договариваемся.
Стою под парадным в 14-45, ее нет. В 14-55 набираю - не берет трубку, Я пошла за сыном. в 15,05 набирает. Я спрашиваю - Ты где? ответ...собираемся, сейчас будем. Я начинаю идти к дому, дорога одна, по пути ее нет. Почти подхожу, в 14-20 набираю, не берет, через 5 минут сама меня набирает и говорит что уже выходит, почти. Я подхожу под подъезд и мой сын уже намерен попасть домой, и тут выходит она. Я говорю -Что это было? Почему так долго? Ответ убил ....- Я тебя не задерживаю...и меня сорвало, я ей просто сказала что она ох...ла. Рассудите, что это было? И кто прав?
Коренная киевлянка• 01 февраля 2022
Ответ дляРадостина
Вы такая де подруга? Терпеть не могу необязательных людей которые не ценят мое время
нет, я не такая)
но мне не надо, чтобы кто-то ценил мое время, это только моя ответственность.
Я_и_моя_собака• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Не вышло. Я была бы сдержанней, если бы человек брал трубку.
Вы реально не понимаете, что у подруги грудничек??? Пол года!!!
Моей 1,3 и спланировать время не реально. То пописяла, то какать, то убежала к кукле играть.
А в пол года то спрыгнул, переодеваться, то покакал, памперс менять. И на минуточку зима, и эти движухи с комбезом очень не легко..
Ксюша-7f10• 01 февраля 2022
У вас пмс или что?Забыли ,как это собираться с малышом?такие мелочи...ещё и матом покрыли подругу,кошмар
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 февраля 2022
Ответ дляМаманя
Впредь ваша подруга пусть пользуется услугами няни. И не будет проблем
Да, И дружить уже лучше с нянями, чем с такими как вы и автор и не будет проблем))
забиякина• 01 февраля 2022
Автор, я Вас понимаю. Терпеть не могу, когда опаздывают, а если ещё и трубку не берут в этот момент -вообще перебор и неуважение к человеку. Нормальный человек позвонил бы в оговоренное время, извинился за опоздание и поинтересовался -помощь ещё в силе и т.д. Она Вам не подруга и ей плевать на Вас, вашего ребенка и ваши планы. Забейте на нее и больше не помогайте. Пусть других лохов ищет.
Бентливуман• 01 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Почитай те мои ответы, вы дважды меня тыкнули туда, где я писала совершенно другое. Я работа, шла с работы. Она отказалась, чтоб я забрала младшего домой, ему в это время нужно гулять
Ну если она еще считает что ему нужно гулять....тогда пусть в больнице в очереди и гуляют
Kvitka85• 01 февраля 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну она же может вам сказать - постой с коляской ?) мне так не может даже племянница сказать.
Да уж.
Слоник-тоник• 01 февраля 2022
Ответ дляМалинка
ничего, но забанили
Оскорбленные яжемамки, видимо, нажаловались, которым все должны...
Слоник-тоник• 01 февраля 2022
Ответ длякошкомышь
Вас никто не задерживал. За руку не держал. Не пришла, ушли да и все.
Но вы меня извините, если бы мне сказали с порога - Ну и что это было?! Я расценила бы это как хамство и прекратила бы общение навсегда.
Не нравится, что подруга опаздывает, не помогайте. Не впервые же, как вы пишите.
А ей нужно было сказать - ура, ваше высочество наконец- то соизволили выйти. И фигня, что яжемать либо врала по телефону, либо трубку не брала.
Играю у края• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Мы не планировали гулять, сын после болезни, я это утром сказала.
А если бы она вовремя вышла, то планировали гулять?!!!
Она никуда не опоздала. Это Вы, по хитрому решили! Раз попросила постоять, то пусть и выходит с двумя детьми раньше и гуляет!!!
Вы прекрасно успели забрать ребенка со школы! А ей какой смысл было своих детей на час раньше на улицу выводить!??
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Вот интересная штука получается. По фактам неправа подруга - опоздала, на звонки на отвечала, ответила грубо. Но неприятное ощущение от вас, автор. Ощущение складывается такое, что у вас корона потолок царапает. Вы сделали огромное одолжение, согласились погулять с коляской, а подруга плсмела сделать не так, как вы сказали.
А вообще, если бы вместо ’и что это было’ вы спросили ’что у тебя случилось’, то ваш разговор был бы совершенно другим.
Обычно так срабатывает накопительный эффект. Видимо, ситуация не первая в таком ключе - бочка терпения переполнилась
Малинка• 01 февраля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У меня двое детей. Я все понимаю, не преувеличивайте, мы не договорились выйти через 15 минут, о времени она знала с 10 утра.
Слоник-тоник• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
выключите капс, это плохой тон.
теории про ’навмисне’ касались постов других, я отвечала не автору. там начали описывать психологический портрет несчастной подруги, где она и безответственная, и безалаберная и еще какая-то. и что она автора не уважает, и вообще ей на всех плевать, и эгоистка она, и так далее. откуда все это взяли, никто не спрашивает.
никто не знает, что случилось у подруги и почему она не позвонила. могла-не могла, мы не знаем. может, забыла, может, сглупила, может случилось что. это что, повод ее материть?
вы вообще считаете нормой такое общение с подругами? да и вообще с людьми?
я нет. и я в сотый раз напишу, автора никто не заставлял, они не подруги. не нужно соглашаться, если что-то в тягость. а если согласился - матери себя, а не других, и спрашивай у своего отражения в зеркале, о:уела ли ты или нет.
Ребенка до года приходилась раз в месяц- полтора возить на обследование. По записи. Ко времени. И на 20- 30 человек под кабинетом, которые собирались, чтобы очередь не пропустить, всегда находились 1-2, которые не успевают, у которых конечно же что- то случилось: пожар/ срачка/ землетрясение. И конечно, их срочно нужно пропустить, ведь у них ГРудничек. При этом у остальных, разумеется, не дети, они никуда не спешат и вообще им всем ничего не стоит пропустить. И если находилась лохушка, которая пропускала такую хитро сделанную, через 20 минут уже жалела, потому что такое чудо всегда сидит в два раза дольше, чем положено, и ооочень долго капается с одеванием и раздеванием. И уже через 2-3 месяца по возмущениям при явлении такого чуда можно было узнать ’ старожилов’.
Малинка• 01 февраля 2022
Ответ дляИграю у края
помощь нужна ей, если мне нужно было бы, я бы сместила свои планы на 15 минут, для того, чтобы человек мне помог
Малинка• 01 февраля 2022
Ответ дляИграю у края
И! я не решила, я сказала, что могу так. Она согласилась
Слоник-тоник• 01 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Даже судя из этой темы, вы очень нервная, хотя судя по всему не работаете.
Я там писала вам выше, не знаю конечно в каком количестве она вас потребляет, но с вами тоже многое не так. У вас сейчас какието личные проблемы? Какой-то стрес?
Почему нельзя было ее младшего к себе взять?
Чукча писатель...
Бочка порохУ• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
судя по всему больше вам.
Не уважили достаточно за ваш душевный порыв, не поклонились низко в землю?
Уважительнее надо относится к тем людям, которые согласились тебе помочь. А 6-месячного ребенка нефиг баловаться собрать. Это не каризный 3летний ребенок, который не хочет идти гулять
Бочка порохУ• 01 февраля 2022
Ответ дляПожарник
как раз с 6-месячным легче легкого, от него там ничего не зависит. Его взять, одеть и выйти. А вот пятилетка мог устроить представление.
Вот и я о чем, что там собирать?
Пацан к успеху шел• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Могу, но сейчас на эмоциях(
Ну вы же понимаете, что двое мелких детей, особенно грудничок, не предполагают пунктуальности минута в минуту? И раз уже Вы согласились помочь (одноразово), то надо было дождаться их под домом и таки постоять с коляской прямо там, например.
Она явно не брала трубку не из вредности, а потому что двое детей собрать-одеть самой очень трудно...
П.С. Если что, у меня один деть, и ему уже 27 лет.
Но до сих пор помню эти собиралки зимой на улицу, когда сама в мыле, ребенок тоже, еще и орёт недовольно...
Кстати, реклама недавно была на эту тему, про ’а теперь надо в туалет’ )))
Пацан к успеху шел• 02 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Т.е это нужно ей, а виновата я) как вы добились такого результата в общении с людьми? Разве можно так все перевернуть?
От дома до поликлиники 30 минут, от дома до школы 15 + 15 еще до поликлиник. Вы предлагаете мне с ребенком вернуться домой 15 минут и 30 минут снова топать в поликлинику, потом погулять сколько нужно будет и снова топать домой 30 минут. Я согласилась помочь, еще и дурой оказалась. Она просто не берет трубку и все время вот вот выйдет, а я ее жду. Что перезваниваю, т.как обещала, тоже дура видимо. Теперь буду умнее, научилась сегодня.
Ну не пошли бы с ней в поликлинику, покатали коляску под подъездом. Если бы это была моя подруга, я бы вошла в положение, раз пообещала. Тем более ваш первоклашка со старшим явно мог дома остаться без Вас.
В общем, вывод: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Ну и явно вы не подруги, а просто знакомые-соседки.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 февраля 2022
У меня была подруга, которая считала нормой позвонить мне в рабочее время и попросить сиеминутно выбежать в магазин сувениров, который находится недалеко от моей работы, и купить(даже не так - выбрать и купить) подарок ее другу! Она была твёрдо уверена, что раз я работаю возле этого магазина - значит могу выйти в рабочее время по ее поручению. А ей, королеве, никак не проехать три остановки и выбрать самой
Айболитная• 02 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
яжематери есть везде. какое отношение это имеет к ситуации? в очереди чужие люди. или вы попросите человека с очереди с коляской постоять, пока вы в больницу сходите?
Слоник-тоник• 02 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
Это к тому, что таким напрячь другого человека ничего не стоит, хоть подругу, хоть чужого, и свою вину в такой ситуации как у автора они не понимают - она же мать грудничка, она не успела.
Айболитная• 02 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
c чего вы взяли? это здесь начали аргументы про грудничка приводить. никто не знает, яжемать подруга или не яжемать. писали о том, что у нее была причина опоздать. а понос это или золотуха, мы не знаем.
люди несовершенны - они могут и без детей и каких-то причин опаздывать, просыпать, забывать позвонить. не хочешь ждать - уходи. никого материть при этом не обязательно. или вы в очередях тоже говорите яжематерям, что они окуели? считаете такое общение между друзьями нормой?
если ко мне на встречу опоздают, я не обижусь. а если со мной будут общаться таким образом, я пересмотрю свои отношения с этим человеком. потому что намного приятнее дружить с хорошими, но опаздывающими людьми, чем с полным г**, но таким пунктуальным автором.
но это мое мнение, я его никому не навязываю.
КликОЛЬКА• 02 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
И такое может быть
Ну может, а сразу сказать подруге, чтобы не ждала, не мерзла с ребенком, не судьба?
Коренная киевлянка• 02 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ

сколько гордыни)
вы если соглашаетесь помочь, делайте от души, а не поправляя корону. И не делайте то, что вам не приятно/не удобно.
Нормальной реакцией на месте автора было бы спросить: ’У тебя все ок? Ничего не случилось?’.
Если подруга обычно выполняла договоренности.
Я бы сделала так, а потом уже исходя из ответа решала, как поступать в будущем.
Но это слишком сложная математика для вас, поэтому ТРЕБУЙТЕ к себе уважения
Летала_НаМетле• 02 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
💯! Полностью поддерживаю
Я_и_моя_собака• 02 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Так что маме нужно было в 9 утра выходить и ждать, чтоб случайно не опоздать на пол часа.
Маму с грудничком не оправдываю, автора понимаю и поддерживаю, что ценит свое время, но не нужно истерить.
Договорились, автор вышла, подруги нет, набрала, та не ответила... ВСЁ!! пошла по своим делам, зачем истерить и писать, что подруга ох.. уела???
Она не ох.. ела, она заложник ситуации маленьких детей.
Встретились, и автор могла спокойно сказать: мы договаривались на определённое время, сейчас я уже не могу или не хочу(не важно) и с улыбкой пойти домой. Зачем эти детские и хабальные истерики и негатив?
Стервочка• 02 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
Я вас хочу обнять ,такие люди ,как исчезающий вид))