Стетоскопуло• 01 февраля 2022

Вам помогла церковь принять верное решение в сложный час?

Так сложилось, что во всех сферах жизни хаос и неопределённость, запуталась я совсем, нужно принимать решение, а как правильно поступить - я не знаю. Моя последняя надежда - попросить помощи у Бога. Хотела бы услышать истории тех, у кого казалось бы была безвыходная ситуация, сложный этап, не знали как поступить правильно, но Бог помог вам и все стало на свои места, смогли принять верное решение.
Пушкининиана• 01 февраля 2022
Автор, а почему у вас Бог последняя надежда? Это как получается. Когда все хорошо то как бы и религия не нужна. А как что-то случается то сразу к Богу. Странно
Налогообложу• 01 февраля 2022
Автор, чтобы принять верное решение нужно просто у себя спросить: ’ А как бы хотелось именно мне’? Не обращая внимание ’а как же дети’ ’ а сто скажут родители’ ’ не буду ли я потом жалеть’ ’ а может я должна быть мудрее’?.
Вот Вы сейчас откровенно ответьте сеье , именно сейчас как бы Вам хотелось , запишите на листик. И через время поймете, что это было самое верное решение, а все это время Вы мучались, пытаясь что-то склеить. Но каждая из нас должна пройти этот путь. Держитесь, Вы у себя одна.
Оябунчик• 01 февраля 2022
Ответ дляМудробаба
Мы не знаем, но никаких свидетельств того, что есть кто-то свыше, я в своей жизни не встречала. В человека, и в целом в людей, человечество верю
А я сталкивалась, высшие силы точно есть. Но а называет их каждый по-своему.
Пушкининиана• 01 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Неужели люди настолько отупели,что созерцая такую вселенную,которая работает как точный механизм,они отвергают своего Творца.
Неужели люди настолько отупели, что созерцая такую вселенную,которая работает как точный механизм, они верят в творца ? Какой ужас
Клевотница• 01 февраля 2022
Да
Налогообложу• 01 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
Ничего странного, это часто так.
Меряю линейкой• 01 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
Оставьте при себе эту промывку мозгов.
Реакция это хорошо,хуже когда ’февраль в глазах’
Оябунчик• 01 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
Я выражаю сугубо своё личное мнение. Для меня это все бредятина полнейшая. В инопланетян и то охотнее верится чем в ваши высшие силы)))
Согласна, сколько людей столько мнений )))
Пушкининиана• 01 февраля 2022
Ответ дляНалогообложу
Ничего странного, это часто так.
Ну это какое-то лицемерие.
Пффф 100%• 01 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
Да. Так при чем тут религия?
Хотела дописать, не успела
Религия существует для того, чтобы закрыть человеку широко открытые для познания глаза, уши и ум.
Налогообложу• 01 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
Ну это какое-то лицемерие.
Почему?
Пушкининиана• 01 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Хотела дописать, не успела
Тут согласна. Это способ управления массами. На Библии в космос не улетишь😂
Пушкининиана• 01 февраля 2022
Ответ дляНалогообложу
Почему?
Потому что обращаются только когда плохо. КЭП
СКИБИДЫШь• 01 февраля 2022
Да. Много лет назад был момент в жизни, когда казалось нет выхода из сложившейся ситуации и муж обратился к старцу Ионе (был духовником Одесского Успенского мужского монастыря).
Муж попросил меня просто съездить с ним в монастырь и сказал, что я могу даже не выходить из машины. А я и не собиралась ни выходить, ни слушать кого бы то ни было, ни верить в то, что есть возможно нам помочь.
Старец Иона очень рано (ещё было темно) шёл на молитву. К нему подошёл муж и стал что-то говорить. Я видела, как монах как будто стал искать кого-то и смотреть по-сторонам. Я вылетела из машины как пуля и даже за собой дверь не закрыла. Не помню что он говорил, а говорил он нам что-то достаточно долго. Потом он из складок одежды достал в маленькой бутылочке масло (сказал оно с горы Афон) и дал его нам. Он нас благословил и мы уехали. По дороге домой не проронили ни слова. А когда приехали домой всё прошло. Как будто и не было ничего.
Мы до сих пор вспоминаем то, что с нами произошло как чудо. После того, как постояли рядом с этим монахом около получаса, изменилось всё.
Налогообложу• 01 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
И что в этом? Это как мы идем к врачу когда плохо
Обращаемся за помощью когда нужна помощь )
автор Стетоскопуло • 01 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
Да, именно так и получается. Редко люди ходят в церковь просто благодарить, что у них все хорошо. 90% именно ходят, когда сложно. Увы, я одна из них.
Пушкининиана• 01 февраля 2022
Ответ дляНалогообложу
А ну я поняла. Вы тоже из этих верующих которые только на Пасху вспоминают о церкви. И то чтобы вино освятить😂
Меряю линейкой• 01 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
Ну если ваш предок обезьяна,то чтож
Мой дух создан Богом.
автор Стетоскопуло • 01 февраля 2022
Ответ дляНалогообложу
Спасибо, вы правильно говорите
Изподтишка• 01 февраля 2022
нет, ни как не помогло.
Люди помогли.
Налогообложу• 01 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо, вы правильно говорите
Не терпите , не ждите , не приносите жертв, сделайте так чувствуете . На самом деле как ни банально это звучит , будет хорошо Вам - будет хорошо и детям .
Пушкининиана• 01 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ну если ваш предок обезьяна,то чтож
Мой дух создан Богом.
А что плохого в обезьянах?)
автор Стетоскопуло • 01 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
С интересом прочитала вашу историю, спасибо. Очень хорошо, что у вас все наладилось.
автор Стетоскопуло • 01 февраля 2022
Ответ дляИзподтишка
нет, ни как не помогло.
Люди помогли.
Может именно Бог их вам и послал?
СКИБИДЫШь• 01 февраля 2022
Ответ дляНалогообложу
Согласна с Вами полностью
Подметайло• 01 февраля 2022
Тут є різні варіанти. Можна сходити до батюшки, до церкви, просто молитися Богу вдома. Але є випадки, коли потрібна допомога якогось спеціаліста. Мені допомагали молитви вдома, чоловіку батюшка і церква. Я в це вірю!
автор Стетоскопуло • 01 февраля 2022
Ответ дляПодметайло
Вы имеете в виду что можно спросить у батюшки совета как быть?
Подметайло• 01 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Звісно, але це має бути не як починити кран... ну і батюшку теж вибрати не першого ліпшого
Меряю линейкой• 01 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
А что плохого в обезьянах?)
Ничего.
Просто они не имеют духа,они животные.А человек это дух имеющий душу и живущий в теле.Человек создан в классе Бога,с целью управлять ресурсами земли.Более того,имея природу Бога,ваши слова обладают той же силой,что и Божье слово.Человек единственное существо,которое умеет разговаривать.С целью созидать и творить,менять факты.Не материть правительство и сплетничать,а творить волю Божью на земле.
Жаль читать такие комментарии от людей,которым Бог дал во власть целую землю.Человек-’лицо вечности’,само слово говорит за себя.
Пушкининиана• 01 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ничего.
Вы из какой секты ?)