тогдалия• 02 февраля 2022
Школа. Первый класс. НУШ и Интеллект
Здравствуйте. Успокойте меня или наоборот - называется тема.
Мы родители будущей первоклассницы. И видимо родители мы так себе, потому что пропустили прием заявлений в школу.
И теперь только дорога в НУШ, хотя хотели и надеялись попасть в Интеллект. Девочка у нас активная, умная, уже полным ходом читает/считает.
Мест в Интеллект нет. Есть в НУШ.
Девочки, расскажите, у кого детки в НУШ? Или может кто ходит/ходил в Интеллект, а сейчас хотят наоборот в НУШ?
Расскажите о своем опыте.
Спасибо.
Мест в Интеллект нет. Есть в НУШ.
Расскажите о своем опыте.
Спасибо.
Праздничный сервиз• 02 февраля 2022
Ответ дляТрактор Вика
Я не хвалю и не ругаю, а констатирую факт. И мое первое сообщение, что важен учитель, а программа это второстепенное.
100%согласна. В 1м классе у дочки ужасная учитель была, во 2й класс дети пришли не умеющие толком писать и некоторые читать. С новым учителем уверена,что даже после нуш ребенок поступит в 5й класс в любую школу.
Стебель_березы• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусик
В НУШ ребенок сам может вникнуть. В Интеллект мне кажется огромная работа с родителями предстоит. Дети в нач школе уже химические элементы проходят. Есть ли в этом осознанность и нужность в таком возрасте, думаю, что нет. В интеллект 5, 6 лет точно рано.
Поддерживаю. Я из-за этих глупостей жалею, что в Интеллект отдала. Ну не нужна в таком возрасте химия и знания (и тем более изучение наизусть) как выглядят гербы всех областей Украины.
Ростки жимолости• 02 февраля 2022
Все от учителя зависит.Сейчас учёба онлайн. Функция учителя сводится к зачитыванию заданий. Ребёнок мечтает вернуться в школу, а меня устраивает дистанционка, хоть есть время дочку чему-то научить, естественно самостоятельно. Самое ужасное, что учительница была бы отличной, если бы её научили преподавать, а не работать по НУШ без контроля, оценивания, проверок тетрадей, домашних заданий и т.д.
Кыся-брыся• 02 февраля 2022
Ответ дляРостки жимолости
Это не от программы зависит. Это у вас учитель такой. У меня погодки и обе учатся в НУШ. Так у одной учитель от Бога, разжёвыват им хорошо и доступно объясняет, дети практически все усваивают материал. У младшей, отвратительная. Вчера дочка сказала мне:’ мама ты лучше объясняешь чем наш учитель’. Учителя она любит. Но она действительно слабая и работает в классе постоянно с одними и теми же детьми. Приходится младшую самой подтягивать.
Кукусик• 02 февраля 2022
Ответ дляЯ Главная
Вы правы! 2 класс 2 четверть - атомы, протоны, нейтроны…
А кроссворд вообще добил, даже гугл не знал ответы на вопросы:))) при чем в будущем это детям ну вообще не нужно будет!
Перемудрили с этой прогой. Детям забивают голову информацией, с которой у них нет никакого ассоциативного ряда в силу возраста.
Сеточка• 02 февраля 2022
Ответ дляСтебель_березы
У меня знакомая отдала именно к учительнице так как ребёнок проблемный в плане поведения,а эта Учитель выпустила как раз старшего ребёнка и набирала класс.Но ей дали интеллект и деваться было некуда,пришлось идти в него.Она говорит что во втором классе сидела делала уроки с младшим,а старшая в 6 классе говорит «мама,я только что тоже это читала и учила» вопрос-накУя во 2 классе им это знать?
месяцкие• 02 февраля 2022
Ответ дляСеточка
Знания наслаиваются и углубляются каждый год.
И школьник и кандидат наук могут изучать одну тему, только на совершенно других уровнях.
ПультОт_БМВ• 02 февраля 2022
Автор ищите хорошо учителя. Шли в Интелект, так как в НУШ класс к хорошему біл переполнен, остальные по отзывам не очень. Сейчас изучила программу Интелект (так, как сама работаю с детьми и понимаю много чего) - идея хорошая, а вот возможность ее реализации так себе.. Моему ребенку 6 лет и итрудного или непонятного там нет ничего, если прорабатывать без фанатизма, то напряга нет, но это просто невозможно в классе 30 чел и в сжатые сроки. Очень много нужно делать после уроков. Результат зания поверхностные ’зазубрил отчитался забыл’...
ПультОт_БМВ• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусик
да 10000 раз да. Эти понятия им не нужны ни в 6 ни 7 ни 8 лет... и смех и и грех...
Стебель_березы• 02 февраля 2022
Ответ дляСеточка
Такая же ситуация. У меня сейчас старшая в 6, младшая во втором. И другу другу рассказывают про краманьенцев и еще какие-то племена.
тогдалия
• 02 февраля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Спасибо.
Да, я понимаю, что не так программа важна, как учитель. Как то, как он преподнести сможет это вот всё.
тогдалия
• 02 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Согласна