Экспертиза• 03 февраля 2022
Продаю редиску!
Нужен ли мне кассовый аппарат ? Занимаюсь этим уже 10 лет , 1 гектар , продажи в основном оптом . Фоп не открыт , понятия не имею как открывать, нужен ли мне кассовый аппарат и как с ним работать ... Это что, мне на каждую продажу чек нужно давать ?
Светвотьме• 03 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
Вот почему я за кассовые аппараты, чтобы все платили налоги и не было этих теневиков.
Я очень хочу ввести кассовые апараты на офшоры депутатов, президента, супер теневых бизнесменов, которые у госбюджеткорыта и прочих настоящих ворюг.
Экспертиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
ого! не фига себе доход! это за сезон?
Да , ща сезон , но в ноябре у меня заканчиваются сельхоз работы и я очень вымотана (((
Аристократка-тунеядка• 03 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
а вы редиску до ноября продаете и выращиваете? вы сами всем занимаетесь или у вас наемная рабочая сила?
ЗаведУющая• 03 февраля 2022
Начнем с того что если вы не ФОП, то вы априори не можете поставить РРО и не можете чек давать!. По закону вы должны зарегистрировать свой бизнес, проще просто на общей системе вести учет оборота именно вам и платить налоги
Пез Году Неделя• 03 февраля 2022
Ответ дляСветвотьме

Интимная• 03 февраля 2022
Ответ дляСветвотьме
Я тоже хочу.
Сегодня не целуюсь• 03 февраля 2022
Ответ дляНевидимка Майя
сто пудов! один сезончик отработайте вот у этой барышни- и про кассовые и про налоги, -все забудите! все как рукой снимет
кого вы будите?
мы ещё спать не ложились
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Автор, Вы не ФОП, поэтому кассовый аппарат Вам не нужен. Вы попадаете под налогообложение с этого года, как продавец сельхозпродукции собственного производства, выращенной на своей земле и превышающий налогонеоблагаемый минимум. Это означает, что по результатам 2022 года Вы должны подать годовую декларацию и заплатить НДФЛ. Это нововведение. В остальном все как и раньше.
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
Обьясните пожалуйста по какому закону селянин Должен регистрировать выращивание сельхозпродукции на своем участке? Желательно со ссылкой на норму закона.
Экспертиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
До ноября у меня уборка земли , везде порядки навожу , заносим инвентарь , технику проверяем ... И конечно есть наемники - местные алкаши как правило , кормлю их( готовлю сама ), плачу деньги , покупаю им одежду на зиму,помогаю им ... В селе ж ведь живём - жалко их, хоть и алкаши в основном
Экспертиза
• 03 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Сколько +- мне нужно заплатить налогов с чистого дохода 400 тысяч ?
Экспертиза
• 03 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Да , это мой пай и родительские огороды , кстати часть пая я сдаю в аренду , платят 15 тысяч в год -3 га
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
(400000-78000)×18% НДФЛ. и с этой же разницы военный сбор 1,5%. Но по ВС я читала только в разьяснениях фактора. Вы можете декларировать любую удобную Вам сумму, какую считаете нужно ’засветить’.