Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Да мне sрать на государство, его функции и откуда оно себе деньги берёт!
Мне не понять с какой стати такие люди как я и мой муж должны что то этому государству при перечисленных мной пунктах. Хватит того что с наших денег берётся налог за покупки а магазинах а это не малые суммы
Нет в Украине налога на покупки . Вот когда вы перестанете на государство , его функции и его финансы ’срать’ , как вы изволили выразиться , а займетесь самообразованием хотя бы на элементарном уровне , вы перестанете писать такую ерунду . Потому что НДС заложен в цену товара и просто выделен в чеке отдельной строкой . Как заложены в цену товара аренда помещения , зарплата персонала , отопление и многое другое .
Амели на мели• 06 февраля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
что все напали на автора из-за того что работают неофициально?! Не всегда это зависит от наемного работника, очень часто сами работодатели не оформляют официально. Например муж у меня 11 лет работал официально, в прошлом году лишился работы, и только в одном месте нашел место с ЗП выше 15 тыс, но там пол года работаешь не официально, а потом только оформляют. Не Киев
Вам ответят, что раз так человек сам из своей ЗП платит налоги не полагаясь на работодателя.
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляАмели на мели
Поведать ВАМ?!))) Ищите и найдете, главное суть автору ясна, а слетевшимся ’птичкам’ какая печаль?
Нет таких. Не вводите людей в заблуждение
Бабулька• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
если вам не понять, то телепортируйтесь на марс,там нет налогов.
Почемучка• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ви в своєму розумі? Що ви рівняєте приватний до державного? З вами все ясно🤭 арівідерчі
То це ж ви кажете що нічого держава вам не дає...
Тепер кажете що рівняти державне і приватне. От і порівняйте скільки б ви платили, якщо б держава нічого б не оплачувала.
Амели на мели• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А причём первый взнос?
А разницу кто будет оплачивать +проценты.
Банк разчитывает доход так чтобы у каждого члена семьи остался прожиточный минимум после уплаты всех платежей.
И как декретчица и неофициально работающий мужик могут показать свои доходы?
Очень жаль, что не пробуете даже думать.
Мишка-шалунишка• 06 февраля 2022
Ответ дляАмели на мели
А, ну да.
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляАмели на мели
Я знаю.
А вы теоретик-фантазер вводите людей в заблуждение
Амели на мели• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нет?))) У вас своя реальность, вам в ней комфортно, все придумано и изучено. Ок, живите, других только не тяните в свое болотце.
Вареный лук• 06 февраля 2022
Ответ дляБабулька
Я тут не плохо живу не платя этому государству ни гривны.
Жена аллигатора• 06 февраля 2022
Ответ дляБабулька
так вы же только купили в 2021
еще рано
Так и до этого у меня много чего было…
Вам так хочется чтоб ко мне пришли? 🤷♀️
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 февраля 2022
А если я например работала официально 20 лет и все эти 20 лет деньги в тумбочку понемногу откладывала и накопила на квартиру это доказанный доход или нет?
Краля-Галя• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
А родители Ваши пенсию не получают? Фонари на улицах по вечерам бесплатно горят? Парки городские сами себя облагораживают и содержат? Или Вы не в курсе, что в нашей стране нынешние пенсионера получают выплаты из текущих налогов?
Продолжать список?
Кошмар какой. При чем тут муж автора с его нелегальными доходами к пенсии родителей автора?
Вы чувствуете разницу между госбюджетом/бюджетом ТГ и ПФУ?
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляАмели на мели
Ну пусть в вашей параллельной реальности будет так.
Амели на мели• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я знаю.
Детский сад. ’Я знаю, я права!’ ’Нет, я знаю и я права’ Это ваша песочница. Я вне ее. Играйтесь сами.
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
5 по биологии (12 по нашим сейчас меркам )Жабры портятся в первую очередь, ну это так если кто не вкурсе )
Жабры как бы находяться в голове отсюда типа и фраза ...
Мужа можно обвинить в том случае если ему на выбор предоставили два условия выплаты зарплаты и он выбрал теневой зароботок. Но брльше чем уверена еслиб ему все оформили официально, он бы не возмущался)
В случае с чинушами они так плотно сидят на своих местах, что их никакой силой оттуда не подвинишь, они и лезут туда, чтоб озолотиться и не о какой легальной деятельности и речь не идёт, им это не нужно. А вот нужно как раз такие патриотические понятия вкладывать в наши головы, чтоб мы за них сильно не думали
ну так мужу сейчас предлагают оплатить НДФЛ, с того что он раннее не платил (пусть автор поправит, не думаю что там еще и ЕСВ хотят поиметь) - но он почему-то возмущается (ну или жена возмущается). Речь же не идет о двойном налогообложении, если не оплатил ранее оплати сейчас
Виниловая пластинка• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Вы уверены , что понимаете , каковы функции государства и зачем оно существует ? И главное , откуда у государства берутся деньги ?
люди рассчитывают на то, что у государства должны быть не только контролирующие и карательные функции, как это происходит сейчас. А иначе смысла в государстве нет, оно было создано для блага и удобства жизни людей, а сейчас все происходит ровно наоборот.
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Они расчитывают исходя из прожиточного минимума. Если вы могли отложить за вычетом этого минимума тогда норм. Если нет то придется пояснять или доплачивать налог
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляАмели на мели
Ваша песочника выглядит как фантазия.
Но фантазерам не мешаю
Вареный лук• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Удалено администрацией...
КрестьянинДиор• 06 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
При том, что у нас солидарная пенсионная система. Нынешние пенсионеры получают пенсию из текущих взносов в пенсионный фонд. Или Вы даже такими минимальными знаниями не обладаете?
Краля-Галя• 06 февраля 2022
Кто искал в интернете, какой годовой доход семьи в процентном соотношении к стоимости стоимости квартиры/авто должен быть?
Налогообложу• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удивляют наши люди - страна херовая, льготы и плюшки получать все хочу, но налоги платить я ж не лох какой-то....
Это - да. Вон сочувствующие уже во всю стараются. Все хотят порядочности по отношению к себе, но сами при этом не уважают ни страну, в которой живут, ни своих соотечественников.
ЯблокоРаздора• 06 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
А меня вы тоже удивляете, раньше по квартирной очереди квартиры давали, бесплатная медицина и образование. А теперь, простите, что? И даже пенсии лишат или будут 3 копейки платить. Но да, мы ж набрали столько меж кредитов, что еще не рожденные у нас в стране уже должны десятки тысяч у.е
Сейчас тоже бесплатноое образование и медицина по конструкции, а квартиры давали не всем
Зато пенсиями бросались суть ли не с сорока лет да льготами..
Угадайс• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Не заложен НДС в цену товара,это государственная накрутка
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Нет такого соотношения. Есть прожиточный минимум на каждого члена семьи
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
За эти 20 лет прожиточный минимум менялся десятки раз, они что будут высчитывать каждый месяц? Это бред какой-то честно говоря...
Виниловая пластинка• 06 февраля 2022
Ответ дляАмели на мели
Не знаю, почему не внедрят такую систему - чтобы каждый человек самостоятельно отвечал за свои налоги. Не работодатель. Может, сложно внедрить такую систему, или невыгодно, не знаю. Но сразу бы исчезла проблема конвертов, которая их так мучает. Получил зарплату - и сам решай, как и сколько ты платишь налогов. И сам отвечай за них.
ЯблокоРаздора• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
У вас что по школьной биологии? Рыба гниет с кишечника! Просто запах вы чувствуете в первую очередь от жабр, так как через брюхо он попадет в воздух в последнюю очередь.
В данном случае, все точно также. С народа гниет наше государство. Завтра муж автора станет начальником строительного департамента и он продолжит свое воровство. Просто на другом уровне. И поверьте, он найдет как себя оправдать в своих глазах. Дети подрастут. Расходы тоже. А зарплата маленькая.
Я с вами полностью согласна
У нас народ любит жаловаться прибедняться кивать на другого при этом делать ровно тоже самое