Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Творог для розжига• 07 февраля 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну платите себе на здоровье, хоть последние трусы с себя снимите и отдайте им, это ваше личное дело.
Последние трусы это ваш удел) желаю так и не выбраться из этого болота, не заслуживаете другой жизни.
Помидорина• 07 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сейчас все закрываются, а вы предлагаете открываться
Да мне как-то фиолетово. Я себе нормалтно заплатила налоги и сплю спокойно. Да, я - лох. И я НИКОГДА не посочувствую хитроделаным.
Помидорина• 07 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какими благами?? И ваше какое дело кто и как живёт? У вас что ли с кармана украли? А то, что депутаты за ваш счёт себе земли покупают вас не смущает? Пристали к безработным, как будто работу с официальной зарплатой сейчас найти легко. Поражают такие...
Еще одна с незамутненным сознанием
Первая леди колхоза• 08 февраля 2022
Ответ длямегамоСГ
А за что тогда квартиру покупают строитель, у которого жена не работает и маленький ребёнок?
Ну что вы приколупались. Мы вот имеем минималки официально, и у мужа и у меня так на работе, ездим по убитым дорогам, капец что творится сейчас особенно у нас на раене. А возле завода Шевченко, где масса предприятий других, которые платят сумасшедшие налоги, вообще дороги нет, яма на яме. Не официально при этом 25(10000 и 15000), это много по вашему? По 300-400 дол. откладываем в месяц на протяжении нескольких лет уже чтоб купить жилье ребенку. Экономим на всем. Продукты по уценке, одежда и обувь из секонда, но мы купим этот угол рано или поздно. И что мы при этом миллионеры?? И платёжку принесли 2640 только за одно отопление за январь. Трешка, фонд 80-х, 68 кварпатов. И платим, куда деваться. Это нонсенс что при самых низких ЗП у нас тарифы самые высокие в Европе. Для чего мы выбирали всех тех кто в Раде??
Первая леди колхоза• 08 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
С каких пор оплата налогов это унижение?
А получать все блага, не заплатив ни копейки, это что тогда?
Вы посмотрите на этих депутатов, все не нажрутся, с жиру бесятся. У нас только одно отопление пол минималки. Это нормально? Фонд 80-х, 68 квадратов. При этом если чуть во дворы, то дорог нет, к врачу не так просто сейчас попасть, пока мед осмотр прошли с ребенком думала сума сойду. Это ж запишись к педиатру, чтоб он тебе выписал направление, чтоб потом ты мог записаться к специалистам, у которых свободной записи на один день нет, хотя и принимают в одно время. Но нет, так нельзя, не примут. Нужно ж поездить, поотпрашиваться с работы. Это капец
Язвочка• 08 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не хочет открывать ФОП?
Тогда пусть самостоятельно платит налоги.
5% это ведь горааааздо меньше, чем 18+1.5)))
Язвочка• 08 февраля 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Никто не приколупывался- автор САМА создала тему, подняв этот вопрос)))
А по поводу ВРУ- задавайте депутатам эти вопросы, они ж народом избраны, СЛУГИ народа)))
Первая леди колхоза• 08 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Ой не смешите, это мы их слуги, а точнее рабы
Язвочка• 08 февраля 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Тогда терпите...
Как там говорил азИров ’хватит скИглИть’)))
Первая леди колхоза• 08 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Вон какая толпа фопов у рады ответов просила, и что? Даже не вышел ни один
Первая леди колхоза• 08 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Тогда терпите...
Увы пока ничего не остаётся делать, только терпеть и пахать. Ну или уезжать, но обстоятельства держат.
Бесбардак• 09 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Прт наших нищенских доходах, да, это унизительно.
Разве нормально, что работающий человек не может себе купить одежду, обувь, отдохнуть раз в год???
Нкт, ни в какой нормальной стране это неприемлемо.
Только наши строят Европу на горе и боли народа.
Пусть они уже передохнут все нахрен.
В Европе ВСЕ платят налоги. И там нет зарплат в конвертах, уймитесь.
Это тут наши могут на минималку быть оформлеными и в 3 раза больше в конверте получать. И еще гордиться тем, как надули государство. А приехав как минимум хоть в Польшу, аж бегом платят ВСЁ как положено до последней копейки.
Почитайте, за счет чего в 90 годы поднялась та же Польша. А ведь после распада ссср они были беднее нас и катались к нам и на работу, и за товарами.
Багиня• 09 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
А Вы поймите, что люди просто хотят кушать и вынуждены соглашаться на такое (зп в конверте).
Возможно в больших городах, имея принципы и не имея семьи, которую нужно корсить, можно было бы искать дальше.
Но в маленьких городах это была совсем другая реальность. Да и есть, что тут скажешь....
То есть можно со своими принципами сидеть дома голым, босым и голодным или получать часть зп в конверте.... И тут, в маленьком городке, нету тех зарплатищ о которых вы нафантазировали.
Порой на еде приходится экономить, чтобы купить курточку или сапоги ребенку....
В общем, прежде чем осуждать кого-то, надень его обувь и пройди его путь. И будешь тогда языком мельтешить
Язвочка• 09 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Даже если вам платят зарплату в конверте, вы можете (по закону- обязаны) задекларировать свои доходы, полученные в конверте, и уплатить налоги.
Таким образом, вы чисты перед налоговой при покупке квартиры или машины (если говорить о вопросе, поднятом автором темы).
Малинка• 13 февраля 2022
Я всю тему не читала. А если мне на квартиру бабушка дала , мама добавила и любовник помог. Плюс я 1000 $ насобирала . То как я должна отчитаться?