Катька Пушкарева• 07 февраля 2022

Кто еще за свои 35 лет не был за границей?

Я начну. Не была, потому что вечно не хватает денег
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ дляВытворунка
Ну не всі додумують лишнє і читають навиворіт
Ну значит вышеперечисленные расходы так же включите в стоимость. Это явно не €88
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Не у всех базовый уровень английского. Я о людях 35-40+
Почти никто не знает азов
Что мешает выучить? Школьного английского вполне хватит. Вроде Хау мач?
Незнакомлюся• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Почти никто не знает азов
мне 36 и школа дала шикарный английский
о каких людях 35+ Вы говорите?))
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Что мешает?
Урок английского от 200грн/ч
Вы из страны розовых пони?)))
Паспортный стол• 07 февраля 2022
Я. Грустно. Прям комплекс.
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
мне 36 и школа дала шикарный английский
о каких людях 35+ Вы говорите?))
Вам повезло со школой)
В моей школе английский учили вне школы.
автор Катька Пушкарева • 07 февраля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
мне 36 и школа дала шикарный английский
о каких людях 35+ Вы говорите?))
Да? А моя школа дала нашей англичанке два декрета
Кудряшка Сью• 07 февраля 2022
Я в 37 лет не была .
Сначала денег не хватало ,потом сделали загранпаспорта и беременность)))) и решили делать ремонт.Теперь декрет.
Но очень хочется и уверенна,что когда выйду на работу ,то хотя бы в Турцию слетаем или как выше девочки пишут в тот же Будапешт .
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Что мешает?
Урок английского от 200грн/ч
Вы из страны розовых пони?)))
Нет, я из страны, где можно было выучить английский в школе на уровне а1, абсолютно бесплатно. Но уверена, что и без знания английского я бы за границей не растерялась
Укуси меня• 07 февраля 2022
Мне 33 - не была. Денег нет на заграницу(
В младенчестве с родителями жила в Германии..но до моих 2,5 лет, поэтому не беру это во внимание.

И я таких людей знаю довольно много
Капризуля• 07 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Перелет в Будапешт и обратно 20€
Квартира 800 грн в сутки на 3, может нет желания?
Нет знания английского, от того и страшно потеряться в чужой стране
Своего не предлагать• 07 февраля 2022
У меня две подруги не были. Одна с мужем и двумя детьми - чтоб всем вместе поехать надо прилично денег, а у них маленький доход. Ещё одна подруга свободная вечно еле от зарплаты до зарплаты живёт. Хотя, в принципе она могла бы куда-то поехать, но приоритеты в трате денег другие. Им 42 года
Мочалкин блюз• 07 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Перелет в Будапешт и обратно 20€
2 недели назад в Барселону можно было билет купить за 13 евро
Капризуля• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Почти никто не знает азов
Мне 26 и я его не знаю совсем
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А1 в незнакомой стране - это ничто. Даже отель снять сложно с таким уровнем. Но это уже частности. Думаю, первоочередная проблема непутешествующих людей - это деньги. Маленькие дети, незнание языков, нехватка времени, ковид - это все ерунда на фоне проблем с финансами.
Я в дамках• 07 февраля 2022
Не была и уже не хочу. 37 лет. Подруга живет в Испании, можно было б в гости, но не тянет.
КохайтесьЧорнобровi• 07 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Прикольно так. Прилететь постоять в аэропорту))

В Днепре например аэропорта нет. А до Киева билеты по цене боинга
Рыжая бестия• 07 февраля 2022
я не была. Мне 35, мужу 40
Живем в Киеве. Возможность сейчас есть, но вакцинироваться или делать тесты желания нет. Поэтому обойдемся уже без заграницы.
НичеНипанимаю• 07 февраля 2022
Меня недавно знакомая прямо позорила на этот счет
Советничаю тут• 07 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Я учила в школе английский и хорошо училась. Но прошло 25 лет....
неДодекаэдр• 07 февраля 2022
42, не была, но уже не очень и хочется. Ситуация с вакцинацией отбила все желания.
Советничаю тут• 07 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
я не была. Мне 35, мужу 40
’Возможность сейчас есть, но вакцинироваться или делать тесты желания нет’ это прикол?)))
Там_все_размывчато• 07 февраля 2022
хотела написать, что первый раз в 43, а потом поняла, что нифига, первая заграница была в 21, а вот самолет первый в 43
Там_все_размывчато• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Почти никто не знает азов
да ладно, у меня с советской школы 4 класса с 4 по 8-й, за границей специально отели выбираю, где персонал по-русски не говорит, единственное, после школы сама по учебникам немного учила, но ни курсов, ни еще чего=то крутого, с детьми в языковой гимназии англ до 8 класса делала

оба свободно говорят сейчас
Чебурастик• 07 февраля 2022
42 года
Не была за границей
Тут хоть бы по Украине все объездить
Мочалкин блюз• 07 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi

Цена Дніпро -Киев ,плацкарт 191 грн. Где продают Боинг за эту цену, скажите ,я поеду куплю .
МадамОхмури• 07 февраля 2022
В Турции и Египте иностранный не нужен. Каждая собака гавкает на русском в турзонах.
Учить иностранный можно на дуолингве - мне 45, я свой нулевой подтянула до разговорного. Никаких особенных расходов, раз уж есть интернет.
В конце концов, столько сервисов-переводчиков, на самый крайний случай.
«Ты так хотел, как я боялась»
Пушап Ми• 07 февраля 2022
Мне 40 и не была, хоть и есть возможность, желания нет, для меня переезды и перелеты это капец какой напряг....моя заграница крым на 1.5 месяца летом с детьми, еду своей машиной ....
Мамаша в бигудях• 07 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Перелет в Будапешт и обратно 20€
И что? Это типа ’абы куда-нибудь’? ))
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2022
Девочки, вы, наверное, в каких-то параллельных вселенных английский подтягиваете до разговорного с duolingo, с песнями 50 cent и с уроками детей за 6 класс. Тут живешь в языковой среде, работаешь на нормальной работе, читаешь, занимаешься с тьютором, и все равно - английский ужасен. Как вы там разговариваете - загадка