Катька Пушкарева• 07 февраля 2022
Кто еще за свои 35 лет не был за границей?
Я начну. Не была, потому что вечно не хватает денег
Ацетилсалициловая кислота• 07 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
Я за 48
Мне будет 47, не была, зарплата минималка(((
Язвочка• 07 февраля 2022
Автор, перечитала ваши ответы. Ну вы и зануда😂Мне кажется, что такие люди как вы вообще не радуются жизни.Ищите возможность ( во всем, не только о путешествиях), а не отговорку.Только вы можете рисовать радугу в своей жизни. А путешествия вам необходимы, путешествия не тюленем. Вас бы они многому научили, увидели бы как люди есть живут бедно и радуются и каких результатов своим трудом достигают
Улыбчик• 07 февраля 2022
Я была еще в 2013 в Москве 4 дня. Думала еще в Питер, но не успела. Загран просрочелся давно
Из ДОМа-2 Я• 07 февраля 2022
42, не была. Сначала дети мелкие, потом развод и не было денег, потом революция, теперь мы в России и муж не выездной.
Мадам Тю-лю-лю• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Не была и уже не хочу. 37 лет. Подруга живет в Испании, можно было б в гости, но не тянет.
37 и ’уже не хочу’ звучат как-то очень грустное
Мадам Тю-лю-лю• 07 февраля 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Девочки, вы, наверное, в каких-то параллельных вселенных английский подтягиваете до разговорного с duolingo, с песнями 50 cent и с уроками детей за 6 класс. Тут живешь в языковой среде, работаешь на нормальной работе, читаешь, занимаешься с тьютором, и все равно - английский ужасен. Как вы там разговариваете - загадка
А языковой среде другие критерии, наверное) Вы же себя с носителями сравниваете)
Мао_Мяо• 07 февраля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Мне мама твердила, что лучше ехать отдыхать, что Квартира это нереально, недостижимо, а на сейчас мы пример всем друзьям, что это реально, и без родительского содержания и помощи, со средними з/а, но без заграницы, ресторанов и шального шопинга!! Но каждому своё, потому что кто-то без моря не может, а я могу))) а сейчас вот планируем загран делать, но теперь есть куда вернутся и не переживать, что снова хозяйке бабло отдавать за аренду ((
А за сколько купили квартиру, с каких зарплат собирали и сколько лет?
Да Щас же• 07 февраля 2022
Все впереди, главное желание иметь. Я первый раз полетела в 48 лет, когда выросли дети и стали самостоятельными, они полетели первые и уже меня подгоняли, мама лети! Правда, наверное сыграло роль, что Крым отобрали. И забыла, в студенчестве была в Чехии. Кто боится первый раз и заблудиться- то готовый тур в помощь- завезут, заведут и все покажут)))
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2022
Мне 33. Нигде не была. Не хватаюсь этим и не говорю, что нет желания. Всё пытаюсь себя заставить, но то не было возможности, то запуск бизнеса, роды, работа, теперь ремонт… вот сделаем ремонт и точно поедем. Муж уже аж злится, что у меня куча отмазок 😭
75В• 07 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
2 недели назад в Барселону можно было билет купить за 13 евро
Ну так это одному в одну сторону. В семье 3 человека + страховки + жилье+ питание + с собой. Даже добраться из моего города до ближайшего аэропорта, и назад на троих это 1500 грн.
Коко Шанель• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Что мешает?
Урок английского от 200грн/ч
Вы из страны розовых пони?)))
Урок английского от 200грн/ч
Вы из страны розовых пони?)))
А вы из какой страны, если раньше школы давали хорошую базу английского?
У меня из класса 18 человек на ин.яз поступили с первого раза
Просериарила молодость• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Страховки, паспорта, тесты, питание, деньги с собой на непредвиденные обстоятельства. И незнание языка
Заставляличка• 07 февраля 2022
И я не была, даже в Египте, парит ли меня это? Нет абсолютно. Есть ли в планах? Да.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
я не была. Мне 35, мужу 40
Живем в Киеве. Возможность сейчас есть, но вакцинироваться или делать тесты желания нет. Поэтому обойдемся уже без заграницы.
Неужели сделать тест это проблема?
руки_Крюги• 07 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Да? А моя школа дала нашей англичанке два декрета
А на вас це вплинуло як? Невже заміни не було?)
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ дляКоко Шанель
Вам тут многие уже отписались, что не школа им ничего не дала. Но проще закрыть глаза и сказать «я в домике», жаль что реальность от этого не меняется
Федорино Горе• 07 февраля 2022
Я в 37 впервые побывала в Доминикане, перелёт 12 часов прошёл нормально. Теперь думаю чего раньше не рассматривали такой отдых
Аноним_Русалка• 07 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Перелет в Будапешт и обратно 20€
Квартира 800 грн в сутки на 3, может нет желания?
скорее нет компании, на одного еще ничего, можно потянуть, а если на семью, так дороговато получается. Я по себе сужу. Так как очень люблю путешествовать , но из-за нехватки денег не получается, да еще муж и ребенок не поддерживают меня в моих стремлениях. А сама боюсь куда то ехать, английский слабоват
Брызжу ядом• 07 февраля 2022
Читаю тему
У меня среди многочисленных знакомых, друзей,приятелей,коллег нет ни одного человека,кто не был за границей
Дети у всех там с раннего детства
Я нищеброд,была несколько раз
Ребенок много раз
Киев
Дети у всех там с раннего детства
Я нищеброд,была несколько раз
Ребенок много раз
Киев
Тюрюнь_Тюнь• 07 февраля 2022
Ответ дляНе против
Я, 50.
И я , ну не считая Грузии в 80-х и Москва в 80-х и 90-х
ТаЕщеОптимистка• 07 февраля 2022
Я не была. Не то, чттб денег нет - не было особого желания их тратить на эту сферу. Пляжные Турции - Египты как вид отдыха не интересуют вообще, я больше по пешеходному туризму . Не исключаю, что еще сьезжу куда-нибудь, тем более, сейчвс можно найти относительно бюджетные варианты, но пока не хочу. Зато, я по просторам родной страны активно катаюсь и брожу - тут очень много интересных мест
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Читаю тему
Дети у всех там с раннего детства
Я нищеброд,была несколько раз
Ребенок много раз
Киев
Дети у всех там с раннего детства
Я нищеброд,была несколько раз
Ребенок много раз
Киев
А среди моих знакомых никто не был, единственное, сестра папы сейчас, кажется в Египте. Но я ее никогда в жизни не видела. Сама тоже не была, мне 40.
Рыжая бестия• 07 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
’Возможность сейчас есть, но вакцинироваться или делать тесты желания нет’
это прикол?)))
нет, не прикол
Если бы сейчас было как в ’доковидное’ время и жизнь без ограничений, то наверное полетели бы уже в апреле.
Ребенок подрос, деньги появились.
Но играть в пандемию/тесты/прививки/самоизоляцию/устанавливать Дию, или что они там еще хотят - не планирую.
Ребенок подрос, деньги появились.
Бутербродница• 07 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну ок, Вам это просто страшно испортило отдых?
Враховуючи, що на 1.5 дні всього, то неприємно було
Дон Пэдро• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Не у всех базовый уровень английского. Я о людях 35-40+
Почти никто не знает азов
Вы шутите?