Катька Пушкарева• 07 февраля 2022

Кто еще за свои 35 лет не был за границей?

Я начну. Не была, потому что вечно не хватает денег
тогдалия• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Что мешает?
Урок английского от 200грн/ч
Вы из страны розовых пони?)))
200 грн - это индивидуальное занятие. Полно дешевых групповых он-лайн курсов. 70-80 грн.
наКоблучках• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Не понимаю по картам как искать транспорт.
Как билеты покупать/заполнять данные?
Где купить симкарту там?
Как ее пополнить?
Если вдруг что случится со здоровьем, куда обращаться?
И как объяснить это все без знания языка?)
А как вы вообще здесь все это делаете? Или вас постоянно кто-то за ручку видит? В Гугл картах вводится адрес, куда нужно добраться, дальше нужно просто следовать инструкциям. В крайнем случае есть такси. Не понимаю, какие вопросы могут быть с покупкой билетов. Вы не в состоянии ввести свою фамилию и номер паспорта? Если что случается со здоровьем, вы звоните по телефону, указанному на вашей страховке. Там сидит русскоговорящий человек.
Капризуля• 07 февраля 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Вам серьезно 26? Это ж капец сколько ’нерешаемых’ проблем)
Не все такие ’продвинутые’ как вы.
Мы с родителями совсем никуда не ездили даже по стране, я впервые побывала на море в свои 23, и в Карпатах в 26.
Сенсорный телефон появился в 25 лет, до этого был старенький кнопочный.
Мы жили очень бедно, не в селе.
Так что не надо этой полемики и самоутверждения, все люди разные.
Капризуля• 07 февраля 2022
Ответ длянаКоблучках
Откуда я это могу знать?
Я никогда не была заграницей, даже загранпаспорта нет, потому что дорого его оформить.
В Украине картами не пользуюсь, спрашиваю дорогу у людей.
наКоблучках• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Не все такие ’продвинутые’ как вы.
Мы жили очень бедно, не в селе.
И что? Сейчас интернет, по крайней мере у вас есть? Если есть желание, всю информацию можно найти. У вас какие-то дикие отговорки.
Как нефиг делать• 07 февраля 2022
мені якраз 35)
була один раз тільки в Москві давно, ну так по суті там і не була, їдила на концерт
Наразі не вакцинована, то поки що нікуди і не можу поїхати((
наКоблучках• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Откуда я это могу знать?
Вы не поверите, но никто не рождается со всеми этими знаниями. Все их откуда-нибудь получают.
Матраскин Брат• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Не все такие ’продвинутые’ как вы.
Мы жили очень бедно, не в селе.
Да причем здесь самоутверждение и продвинутость? Это еще очень молодой возраст и люди в нем обычно ищут варианты: попутчиков, гидов, пакетные туры и т.д., а не ставят на всем крест из-за того, что не знают английский и не разбираются в картах
Но да, тут действительно случай: ’кто не хочет - ищет причины’, еще и обижается.
Матраскин Брат• 07 февраля 2022
Ответ длянаКоблучках
Там все сложно. Я уже пожалела, что прокомментировала
Стетоскопуло• 07 февраля 2022
Мне тоже легче спросить дорогу, чем ковыряться в гугл картах. Один раз даже заблудилась, они меня в другую сторону увели. Нафиг, нафиг... А умение общаться с людьми меня еще никогда не подводило
Мочалкин блюз• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
-Не всегда есть плацкарты
-есть время, когда разница во времени между приездом в плацкарте и самолетом очень большая. И вы за это время потратите в Киеве больше. Это и еда, и питье, и оставить багаж
- ехать в плацкарте это не спать. Потом в самолёте не спать. Какой смысл лететь на 2 дня в чужую страну невыспавшись? Чтобы там отоспаться и вернуться обратно?
Ну у кого есть желание посмотреть новое, тот находит пути ,у кого нет ,только придумывает отговорки.
Сижу на стуле• 07 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Не была но обездила почти всю Украину,немного Россию, вот собираюсь делать загран до лета ,6 лет декрета таскать их по сомалетам
Это, чтобы в Сомали летать сОмАлеты нужны, да? Или с сомами летать.
Кондуктор троллейбуса• 07 февраля 2022
Всем, кто не был ща границей, желаю съездить, хоть на пару дней на экскурсию))). Я в молодости обьездила пол мира, и по работе, и на отдых. Тогда не были так распространены самостоятельные путешествия, летала чартерами на отдых и ездила в автобусные туры по Европе. Польша 90 евро, Венгрия 110, и т.д. Сложновато в автобусе, но не страшно, есть гид, компания. А воспоминаний потом на десятилетия))). Уже 10 лет не была за границей, очень хочу в этом году сына повезти первый раз. Пусть мечты сбудуться)))
18 мнеУЖЕ• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Что мешает?
Урок английского от 200грн/ч
Вы из страны розовых пони?)))
Для того, чтоб поселиться в отель или заказать еду в ресторане никаких уроков и не нужно, на таком элементарном уровне язык можно выучить самостоятельно, причём за пару месяцев. Было бы желание
18 мнеУЖЕ• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Как билеты покупать/заполнять данные?
Где купить симкарту там?
Как ее пополнить?
- Кликаете на кнопку проложить маршрут. Вбиваете адрес который вам нужен и выбираете, что будете добираться общественным транспортом. Все абсолютно так же, как вы выставляете в навигаторе, когда едете на машине. Вам будут показаны все возможные маршруты, расстояние до ближайшей остановки, номер маршрута, расписание и т.д. А когда вы нажмёте «начать маршрут», приятный женский голос прямо из телефона будет вам говорить куда идти и на какой транспорт садиться.
- Билеты на самолёт покупать так же, как вы покупаете билет на поезд. В браузере есть классная кнопочка «перевести» и вуаля, все на русском! Имя, фамилию, номер паспорта переписываете так, как написано в паспорте.
- Симкарту покупать не обязательно, просто подключите роуминг перед вылетом и пользуйтесь своей. А вообще почти везде (вокзалы, отели, кафе) есть бесплатный Wi-Fi.
- Перед путешествием вы покупаете страховку, если что-то случиться, звоните по телефону указанному на страховке. Обслужить вас могут на русском.
- Ни в одном пункте знания языка не нужно. Но если понадобиться, не беда! Уже давно придумали голосовые переводчики. Устанавливаете на телефон, выбираете с какого на какой язык нужно переводить, говорите на русском в телефон, а телефон переводит и озвучивает то что вы сказали вашему собеседнику на его язык. Все друг-друга поняли. Со всеми надписями так же, уже давно существуют переводчики, которые могут распознавать и переводить любой текст
Меня много• 07 февраля 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Да не обращайте вы внимания. Сложилось впечатление, что у вас сейчас совсем иные приоритеты. Желаю найти свой рецепт счастья и обрести его
Бутербродница• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Страховки, паспорта, тесты, питание, деньги с собой на непредвиденные обстоятельства. И незнание языка
Ви правильно мислите.
Я погано говорю англ, але загальними фразами можу. В кожній країні нюанси з проїзними чи квитеами, це у все треба вникнути. В мене ступор, коли виходжу з аеропорту. Благо, їжджу з чоловік, він більш розбірливий. От приїхали вчора в Стамбул. Бляха більше години шукали зупинку автобусу. Ніхто з турків прохожих не знає англ.
Bus питаємо розводять руками. Автобус знайшли де висаджує пасажирів, а де посадка ні один водій не зміг пояснити. На турецькій розказують і все. Чуть не плакала вже. А виявляється там естакада 3 поверхова. Ми бігали з другого на трій поверх, з третього на другий по колу всього аеропорту, а знайти не можемо. З нами таке вперше. Виявляється був ще поверх нижче. Випадково побачили. Розміри самогг аеропорту вражають. Ілеш ідеш, враження, що зайшов в Борисполі, а вийшов у Броварах
Бутербродница• 07 февраля 2022
Ответ дляАнонимба
27 лет, не была(ну Крым не считаю). Раньше не было денег, сейчас года 2 нет особого желания + очень боюсь летать на самолёте
Так ви не пробуваои навіть, то ви думаєте, що боїтесь
Анонимба• 07 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Не пробовала и боюсь попробовать
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2022
Ответ дляAlessa 35
Я много путешествовала в 20+ т к училась заграницей, а сейчас с семьёй кроме Турции ну совсем никуда не хочется.Европа для путешествий неоправданно дорогая и непредсказуемая: штрафы в Австрии, сиесты в Испании, опасные районы во Франции, ну и ужасный сервис в аэропортах сюда же...
Сервис в аэропортах? Какого рода сервис в аэропортах Европы Вас разочаровал?
Дорогая и непредсказуемая Европа - мне кажется Вы просто там никогда не бывали
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
-Не всегда есть плацкарты
Нет, чтобы там набраться впечатлений. А поспать и в самолёте можно, и в плацкарте - вообще не вижу проблемы
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ну если кому-то хочется назвать это «отдыхом», я ж не против.
А поехать, чтобы просто поехать и поспать в чужой кровати хостела рядом с чужими мужиками, ну такое себе удовольствие
А зачем спать в хостеле с чужими мужиками? Кто за чем едет, конечно
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Потому что бюджетный отдых не включает в себя отдельный номер с удобствами в нем
Почему Вы так думаете? Бюджетно путешествуем, ни разу в хостеле не останавливались
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Не все такие ’продвинутые’ как вы.
Мы жили очень бедно, не в селе.
А почему Вы в таком возрасте жили очень бедно, будучи уже в трудоспособном возрасте?
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Ви правильно мислите.
Бывала в Стамбуле раз 10, там в аэропорту как и везде есть указатели, куда идти, в том числе к автобусной остановке. Это Вы как-то особенно сильно затупили
КликОЛЬКА• 07 февраля 2022
Первый раз за границу попала в 43. В свои 46 теперь живу в загранице. Так что у вас все впереди
Бутербродница• 07 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Йшли по вказівкам, по колу стрілки водять
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Ну ок, Вам это просто страшно испортило отдых?
Ряженка• 07 февраля 2022
Не были ни разу, отдыхаем на даче и на Десне)
Зато месяц назад получили ключи от долгожданной трешки с ремонтом.
Экономили лет 8, буквально на всем.
Потому нигде и не были.
Пульт от линолеума• 07 февраля 2022
Мы бываем. Но, на самом деле, многим это дорого. Да, вылет из Киева 20 евро, ок. Но до Киева же нужно еще доехать. Например, чтоб добраться из моего родного села в Киев нужно: автобус 170 гривен, поезд 300 (около того). Это на 1 человека. + маршрутки и пол суток времени) и назад еще. Многим это дорого, если ехать не в одно лицо))