БезникаЯ• 08 февраля 2022

Искажение вкуса, противны некоторые продукты на вкус

Особенно свежие овощи(( И вот я не пойму, это так проявляется токсикоз? Или что это такое? 1 триместр беременности, тошнота, рвота уже как 3 недели, а вкус противный только сегодня появился. В сентябре ковидом переболела, было точь в точь со вкусом, как и сейчас. Разве при токсикозе такое бывает? Свежие огурцы, и зелень на вкус как рыба 🤢
Интимная• 08 февраля 2022
У меня через 3 мес после ковида началось такое же.
А при токсикозе- питьевой режим
Любящая болтать• 08 февраля 2022
Да, это токсикоз. Помню, меня тошнило на запах ополаскивателя для белья и никак его выстирать не могла. На кухню не могла заходить, мне жутко воняло стоками, так обострился нюх, а остальным в доме ок
Мама фифти цента• 08 февраля 2022
Мне во время беременности оба раза были противны некоторые продукты, при чем в основном мои любимые. Так опротивел их вкус тогда. Среди них были и фрукты. Старшему сыну уже 8 лет, а я до сих пор не ем творог, печень, вареные яйца...
автор БезникаЯ • 08 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
Мне так греческого салата захотелось сегодня, теперь наверное долго есть его не буду((
Редиска Я• 08 февраля 2022
Ответ дляБезникаЯ
Это искажение вкуса и нюха после ковида и это надолго. У меня через 3 мес после болезни так стало. Уже прошел год и 1,5 мес, а все еще не до конца восстановилось. А Вы еще и беременны, сочувствую...
автор БезникаЯ • 08 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
Но у меня было всё нормально. Разве через 5 месяцев после ковида может такое быть?
Без комплексов• 08 февраля 2022
Та токсикоз у вас!
Мене з 6 др 16 тижня нудило навіть від свіжого повітря, не те, що від БУДЬ-якої їжі
-6 кг за 2 міс
На 17 тижні хоч блювати припинила, нудота залишилась
Мама фифти цента• 08 февраля 2022
Ответ дляБезникаЯ
Есть надежда, что все наладится) токсикоз скоро пройдет, может и искаженное восприятие вкусов вместе с ним уйдет) помню как мучилась, не могла есть даже такие продукты (до беременности очень любимые мною), и которые казалось бы на ура идут у беременных - мандарины, яблоки, соленые огурцы - это все казалось мне ужасно противным на вкус, до тошноты...
Редиска Я• 08 февраля 2022
Ответ дляБезникаЯ
Наверное да... Вот ссылка на инстаграмм группу людей с искажением после ковид, почитайте, возможно, найдете для себя что-то https://www.instagram.com/poslecovida/