Поумничка• 10 февраля 2022
Как решиться сесть за руль?
Права получила 13 лет назад,но за рулём не ездила,муж везде возил.Сейчас он уехал на полгода,машина стоит...Я хочу нанять инструктора,сесть за руль,муж против,переживает.У нас маленький ребенок,скоро будет школа,сейчас английский.Дом за городом,туда нужно наведываться,что бы не лазили.20 мин на маршрутке..туда и обратно пол дня(((Если муж и дальше будет ездить работать за границу по полгода,без машины никуда(((Мне 43,уже не такая обучаемая..боюсь всего(((что скажете?у кого был опыт престарелого водителя новичка?
Сосулька• 10 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
Мой опыт престарелого новичка неудачный - в 43 пошла учиться с нуля, взяла просто кучу доп.уроков, результата нет. Не езжу.
Я ,наверное,такая же. 47, муж отправляет учиться,а я боюсь :((
Из Хацапетовки• 10 февраля 2022
Теж в 50 пішла на курси і зараз воджу машину. Сестра в 55 почала водити. Все буде ок. Дивіться відео в ютюбі. Повторюйте ситуації. Ніколи не спішіть. Коли затупите, включайте аварійку. Виїжджайте кожного дня , бажано дуже зранку, коли рух машин невеликий. На початок вивчіть один маршрут, наприклад, в маркет. Потім ускладнюйте задачу.
ЦыбаФу• 10 февраля 2022
Сначала смотрим видео, типа Михаил,автоинструктор (Киев), или Автоинструктор-62 (Моряхин Сергей), они все четко рассказывают. Я с опытом их заслушиваюсь.
Потом потихоньку отрабатываем, поездки по выходным, с утра или же ночью, когда трафика ноль. А потом и прийдёт понимание.
Хотя у меня права с 2007 года и 10к пробега- но все же теряюсь порой... Учусь и совершенствуюсь постоянно.
БеллаДонна• 10 февраля 2022
Также история. Сама ни разу не ездила, только с мужем,это ещё то удовольствие,одни замечания и нервы.
Езжу редко , в основном когда он выпьет и ехать мне приходится .
Мюллерная• 11 февраля 2022
Выбирайте, шастать по маршрутка, подстраиваться под их график, ездить с чокнутыми таксиста и или ездить самой.
Покатайтесь с инструктором, потом начинайте сами выезжать, ночью или ранним утром. Все ок будет. Не получается только у тех, кто не пытается.