Сегодня на диете• 11 февраля 2022
Как вести себя с мамой?
Где-то 2 недели назад я создавала тему, что переживаю за отношения моей мамы и сына.
Сын не хотел общаться с бабушкой на протяжении долгого времени, а моя мама из-за этого очень расстраивалась.
Долго пыталась выяснить в чём именно причина . И вчера сын наконец-то рассказал, не мне ,а мужу, но это не важно.
Причина была в том, что бабушка на эмоциях раз сказала что-то на подобии , что сын мой зря родился и много с ним проблем.
Меня выбило из равновесия. Не говорила ещё со своей мамой об этом и даже не знаю стоит ли вообще.
Обидно..очень, представляю как было ребёнку.
У мамы день рождения 15 , а я чувствую себя как подросток, обиделась на неё страшно. Как вообще себя вести? Я же не смогу замять дело
Пожарник• 11 февраля 2022
поговорить откровенно с мамой.она пусть с сыном-в жизни ,бывает ,говорят с горяча.. лучше их померить.и сын,что б обиду не нес.
Бюст Березуцкого• 11 февраля 2022
Скажите ребенку, что у бабушки маразм и на ее бредни внимание обращать не нужно.
Веселуха Муха• 11 февраля 2022
То Ваш сын с ’нежной психикой’ . Бабушки могут ляпать шо попало и очень часто . Объясните сыну, что в старости, в мозгах происходят определённые процессы. У кого то больше, у кого то меньше . Поэтому на начало маразма обижаться смешно .
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2022
Вашей маме надо накупить подарков внуку . И постоянно повторять ему как сильно она его любит .
А дальше следить за языком
Бюст Березуцкого• 11 февраля 2022
Ответ дляПожарник
линейкой их померить?
Сегодня на диете
• 11 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Бабушке далеко до старости, ей 59 только будет. И ведёт достаточно активный образ жизни.
Поэтому сын серьезно так отнёсся
Веселуха Муха• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Поэтому сын серьезно так отнёсся
Активный образ жизни и мозговая деятельность , не всегда идут рядом . Кто то и в 90 имеет ясный ум, а кому то с климаксом за пару лет мозги уносит .
Адекватная бабушка такое не ляпнет .
Беговая дорожка для носа• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Поэтому сын серьезно так отнёсся
Я его понимаю. Жаль ребенка, что ему пришлось это услышать от родной бабушки.
А бабушка с приветом, конечно.
Редисочка• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Поэтому сын серьезно так отнёсся
Подростки тоже могут ляпнуть что-то обидев. Также и люди 50+. У них уже тормозок не работает часто.
Сказала, что думает.
Моська-слон• 11 февраля 2022
Что именно сказала бабушка, дословно, надо выяснить. Спросите у мамы, автор. Она могла сказать не так, и сын мог себе такое надумать.
Вот вам пример: удалили мне желчный, я очень тяжело перенесла операцию, падала в обморок, ходила по стенке, не могла есть. Сын видел все это и очень переживал. Спрашивал почему так случается. Ну я и ляпнула - надо было раньше к врачу сходить, а мне все некогда было. Через несколько лет он сказал что я болею из-за него, он часто болел, я ухаживала за ним и мне было некогда самой пойти к врачу. Сказать что я была в шоке это ничего не сказать. Вот такие бывают логические завитушки у детей.
Добрый Йиннот• 11 февраля 2022
Вам пора взрослеть и вживаться в естественные для вашего возраста социальные роли.
Да, по отношению к матери вы дочь. Взрослая дочь, а не робкая девочка без права голоса.
По отношению к сыну вы мать. А мать защищает интересы своего подопечного.
Задавайте матери прямые вопросы. ’Мама, я хочу услышать твою версию происходящего’, - это нормальное заявление.
И ещё: сын - ваша ’собственность’. Вы не должны кормить сыном всех желающих прихожан.
И не должны заставлять сына ублажать того, с кем ему неприятно общаться.
Дикая Роза• 11 февраля 2022
Правильно ваш сын делает в этой ситуации, а мама ваша может задумается и переосмыслит что и кому она говорит.