мимАпроходила• 12 февраля 2022
Где сделать допплер шеи, чтобы был описан характер бляшки (плотная, рыхлая)?
Киев
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
Таки параметры не делают нигде. Пейте сатины.
Почему не делают... Просто мужу сделали и написали только приблизительный объем бляшки, а нашему кардиологу оказалось мало этой информации. Статин пробовал пить (20 мг розувастатина). Оказалась очень большая доза для него (он худой, из-за низкого индекса массы тела очень болели мышцы).
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
АЦМД Медокс
Вам выдали заключение именно с плотностью бляшек?
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
АЦМД Медокс
У них в прайсе вообще нет дуплексного сканирования головы и шеи. Видимо, ошибка какая-нибудь (повторяются услуги).
Дуплексное сканирование сосудов (артерий или вен) нижних конечностей - 520 грн.
Дуплексное сканирование сосудов (артерий или вен) верхних конечностей - 520 грн.
Дуплексное сканирование сосудов (артерий и вен) нижних конечностей - 890 грн.
Дуплексное сканирование сосудов (артерий и вен) верхних конечностей - 890 грн.
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
АЦМД Медокс
Звонила им только что. Плотность бляшек не определяют. За 900 гривен
Липка-прилипка• 12 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
В том ацмд зажрались и давно. Я доплер сосудов головы и шеи в Ирпене сделала за 450 грн. Но плотность бляшки там тоже не описали. Есть размер, описание контуров
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Может, контуры косвенно указывают на плотность. Если нечеткие, значит, бляшка рыхлая. А какой центр, не подскажете? Мы на Академгородке, Ирпень недалеко
Липка-прилипка• 12 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Это Первоцвет в Ирпене, узист отличный, я уже дважды делала доплер сосудов с разницей год и узи щитовидки. А узист этот работал одно время в ацмд и очень нелестно о нем отзывался))))
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо! Он там один или можно фамилию?
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
А вы пьёте статин при бляшке?
Липка-прилипка• 12 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Спасибо! Он там один или можно фамилию?
Мужчина узист он там один. Зовут Артем, вылетела фамилия из головы. На сайт Первоцвета зайдите, там должна быть информация
Липка-прилипка• 12 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
А вы пьёте статин при бляшке?
Пила месяц, сейчас нет. Причем бляшка у меня достаточно большая. Но, обойдя четырех врачей, вердикт был один - статины это не витаминки, это серьзные препараты и мне их ни один из четверых врачей на постоянной основе пить не рекомендовал.
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
А лет Вам сколько? Знаю, что после 40 их лучше пить, иначе можно преждевременно умереть запросто. Я вот читаю доказательного кардиолога в инстаграме.
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Артем этот, видимо, уже и про Первоцвет где-то плохо отзывается))) Нет его среди врачей. Вот только один узист там
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Кардиолог мужу назначил пить пожизненно. Но у мужа отец умер от инфаркта в 49 лет, а мужу почти 46...
Липка-прилипка• 12 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Значит нужно пить. У меня бляшка в сонной артерии. По сравнению с прошлым годом, кровоток улучшился, потому наблюдаем и все.
Липка-прилипка• 12 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Да, это новый узист, его там раньше не было)))
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
У мужа тоже в сонной артерии (( Надо и мне сделать, потому что холестерин повышен.
Липка-прилипка• 12 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
А у меня все показатели холестерина идеальные)
Перемелица• 12 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
а что в поликлинике бесплатно нет смысла делать? отчего зависит качество исследования от аппарата или от специалиста?
Мочалкин блюз• 12 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
я делала узи головы и шеи на последнем аппарате в Адонисе М Левобережная, там же и консультацию по этому узи врача невролога который работает в стационаре.
Мочалкин блюз• 12 февраля 2022
Ответ дляПеремелица
зависит от аппарата , стоимости электроэнергии, а потом + рекомендаций невролога.. И да. в поликлиниках новых аппаратов , а они огромные , мониторы большие, + медсестра которая вносит показания и сам доктор который проводит исследованияи стоят дорого,
Мочалкин блюз• 12 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
делают Адонис Киев
Мочалкин блюз• 12 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
А вы пьёте статин при бляшке?
я принимаю статин 20 мг розувастина уже 3 года.. Но они уже не рассосутся, только бы не росли новые У меня их 2 в сосудах головы
Перемелица• 12 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
почему нет новых, они ведь недавно появились, попаду запишу себе название
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
И при этом есть бляшка? Чудеса... Сколько процентов диаметр?
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
делают Адонис Киев
А сколько заплатили?
Баррикадница• 12 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Муж пьет тоже пожизнено, подписана на этого доктора. Раньше пил роксера 20 то до идеальных показателей холестерина было далеко. Теперь розулип +20/10 холестерин и все его фракции идеальные.
мимАпроходила
• 12 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
розулип +20/10 -- не поняла, это как? суммарно 30 мг розувастатина?